Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2008, 02:25   #1
varart
Пользователь
 
Аватар для varart
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение РВП

Здравствуйте, уважаемая Кэт.

Не могли бы вы посоветовать, как лучше мне поступить в моей ситуации.
Я и моя жена - граждане Узбекистана. Уже четвертый год проживаем/работаем (полностью легально оформленными) в Москве. НДФЛ за каждый год так же присутствует.

Мой отец гражданин Российской Федерации проживает в Кемеровской области. Так же мы владеем квартирой в совместной собственности в Московской области, зарегистрированы в другом месте, но это ведь не главное да? закон определяет подачу документов по месту проживания а не регистрации? или я ошибаюсь? если не ошибаюсь, то достаточно ли стандартной справки подтвержденной ЖЕКом для подачи документов в удобном для меня отделении ФМС?

В прошлом году понадеявшись на то что легче будет оформить РВП мы к сожалению выписались из Узбекистана и наверное официально мы БОМЖи, как не смешно это звучит.

Собственно, подскажите, как лучше поступить для нормального решения этого вопроса:
1. выехать, зарегистрироваться в Узбекистане и подавать документы по программе переселенцев. Никаких льгот нам не нужно, слава Богу, обеспечены, но входит ли Московская область в эту программу? Необходимо ли там проживать все это время? Работу ведь не бросить.
2. собирать документы и идти как бы этого не хотелось в районное отделении ФМС? Каждый раз это время.. нервы.. и чиновники которым легче отказать.
3. В нашем районном ФМС мне сказали в прошлом году что т.к. отец дееспособен, то не может быть основанием для упрощенного приема документов.
4. Возможно, ли воспользоваться Вашим опытом для постоянной (оплачиваемой) юридической поддержки в данном вопросе? Есть ли возможность заключения договора с Вашей компанией? Мой e-mail есть в профиле, если есть такая возможность пожалуйста помогите. + подтвердите отправку письма, что бы не затерялось в потоке спама.

Спасибо огромное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2008, 02:36   #2
varart
Пользователь
 
Аватар для varart
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PS. одним из пунктов возможности получения РВП по упрощенной схеме являлись значительные инвестиции в экономику РФ, но к сожалению никто в ФМС реальную цифру назвать мне так и не смог. Этот пункт закона действительно работает или это просто красивая рюшка?

Еще раз благодарю заранее за ваши ответы! Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2008, 15:15   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varart Посмотреть сообщение
Мой отец гражданин Российской Федерации проживает в Кемеровской области. Так же мы владеем квартирой в совместной собственности в Московской области, зарегистрированы в другом месте, но это ведь не главное да? закон определяет подачу документов по месту проживания а не регистрации? или я ошибаюсь? если не ошибаюсь, то достаточно ли стандартной справки подтвержденной ЖЕКом для подачи документов в удобном для меня отделении ФМС?
Закон определяет подачу документов для оформления РВП, по месту постановки на миграционный учет.
Для временно пребывающих ИГ, существует только миграционный учет, никакой регистрации или места проживания.
Да, собственность ни на что не влияет.
Цитата:
Сообщение от varart Посмотреть сообщение
В прошлом году понадеявшись на то что легче будет оформить РВП мы к сожалению выписались из Узбекистана и наверное официально мы БОМЖи, как не смешно это звучит.
При получении гражданства РФ, например, насколько мне известно, спустя какое-то время Вас бы автоматически выписали с места ижтельства в Узбекистане, по узбекским законам, конечно.
Цитата:
Сообщение от varart Посмотреть сообщение
1. выехать, зарегистрироваться в Узбекистане и подавать документы по программе переселенцев. Никаких льгот нам не нужно, слава Богу, обеспечены, но входит ли Московская область в эту программу? Необходимо ли там проживать все это время? Работу ведь не бросить.
Пока не входит. И вообще на данный момент, и я уже несколько раз об этом писала, программа не совсем рабочая. Можно, конечно, попытаться, но отправят куда-нибудь на Дальний Восток, к примеру.
Цитата:
Сообщение от varart Посмотреть сообщение
2. собирать документы и идти как бы этого не хотелось в районное отделении ФМС? Каждый раз это время.. нервы.. и чиновники которым легче отказать.
Да, документы Вы должны подавать в ОУФМС по месту постановки на миграционный учет (это здесь для РВП) если же Вы спрашиваете о программе переселения соотечественников, то надо обращаться в отдел УФМС сформированный в Узбекистане, насколько мне известно, там вообще никто ничем не занимается, даже телефон не отвечает.
Цитата:
Сообщение от varart Посмотреть сообщение
3. В нашем районном ФМС мне сказали в прошлом году что т.к. отец дееспособен, то не может быть основанием для упрощенного приема документов.
Все верно. Тогда надо пытаться подать документы в пределах квоты.
Цитата:
Сообщение от varart Посмотреть сообщение
4. Возможно, ли воспользоваться Вашим опытом для постоянной (оплачиваемой) юридической поддержки в данном вопросе? Есть ли возможность заключения договора с Вашей компанией?
У меня нет компании. А если бы Вы спросили про то, что можно ли лбращаться в подобного рода компании, то я бы Вам ответила - нет и еще раз нет.
Нет легальных компаний занимающихся миграионными вопросами. Ими занимается только ФМС.
Я Вам могу помочь по мере сил и возможностей советами.
Цитата:
Сообщение от varart Посмотреть сообщение
PS. одним из пунктов возможности получения РВП по упрощенной схеме являлись значительные инвестиции в экономику РФ, но к сожалению никто в ФМС реальную цифру назвать мне так и не смог. Этот пункт закона действительно работает или это просто красивая рюшка?
Ваше последнее утверждение верно - рюшка.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе