Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2007, 23:36   #11
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobro Посмотреть сообщение
Кэт, а как же Статья 4? "Основы
Основы! Если ИГ, совершит преступление, он соответственно будет осужден по УК РФ и будет отбывать срок в РФ.
Ну как Вы хотите, сравните ст. которую я Вам привела с Конституцией?
Цитата:
Сообщение от dobro Посмотреть сообщение
скажем, комивояджер, и связана с поездками не только по Субъекту Федерации, а и по стране, включая столицу?
dobro, Вы внимательно прочитали ст. которую я Вам привела? "место своего проживания"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2007, 00:11   #12
dobro
Пользователь
 
Аватар для dobro
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Россия / Сахалин / Александровск-Сахалинский
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, это всё та же Статья 11, только пункт 1. А Вы сразу мне процитировали П.2.
А если ИГ совершит геройский поступок или сделает уникальное открытие? Будет ли он награждён как герой России?
По поводу "места проживания" -
Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом. -

- и тут же:

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.



Это похоже на безысходность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2007, 14:38   #13
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobro Посмотреть сообщение
1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом. -
Ну естественно Вас никто не будет заставлять работать не по той профессии которая является у Вас профилирующей. Используйте свои способности и в хвост и в гриву, ради Бога, а также имущество. Вы его можете продать, купить и т.д. законодательная база та же, что и для граждан РФ.
Цитата:
Сообщение от dobro Посмотреть сообщение
5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Написано "выбирать род деятельности!, но не написано заметьте, что Вы можете переезжать из города в город, из субъекта в субъект, имея РВП. Это подходит для тех иностранцев которые являются временно пребывающими в РФ.
Потом Вы выхватываете куски из закона, а его надо читать полностью, т.к. бывают отсылочные нормы которые отошлют Вас к другой статье.
Это не безысходность, а положения законодательства которому должны следовать все без исключения.
И я не вижу связи с тем, что использовать свои мозги по назначению и выбирать род деятельности (проессию) и проживанием в одном субъекте РФ имея РВП? Пожалуйста, Вас никто не ограничивает в выборе профессии, способностями к труду, покупкой продажей имущества, но в пределах субъекта. Если у Вас такие поблемы, и есть где жить в Москве, я не имею ввиду найм квартиры, можете обратиться в УФМС с просьбой о том, чтобы Вас перевели в другой субъект РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2007, 22:56   #14
dobro
Пользователь
 
Аватар для dobro
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Россия / Сахалин / Александровск-Сахалинский
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
...есть где жить в Москве, я не имею ввиду найм квартиры, можете обратиться в УФМС с просьбой о том, чтобы Вас перевели в другой субъект РФ.
Кэт, уважаемая, вы бросаете мне спасительную соломинку!!! Если вы будете так добры дать ссылку на подтверждающий это нормативный акт или закон, то буду вам премногим обязан!
Насколько я понял - если кто-либо мне, скажем, в Москве готов предоставить возможность зарегистрироваться (на 3 года) - то я могу подавать заявление в УФМС о переводе меня, как ИГ с РВП, в другой Субъект Федерации, скажем, в Москву?
И если это так, то подав документы и заявление на Гр РФ в том СФ, где я изначально зарегистрирован, - где я смогу получить гражданство (паспорт гр.РФ) - в Москве, или в том органе ФМС, куда я изначально подавал заявление? (Естественно, если вопрос о моём получении гр РФ будет решён положительным образом)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2007, 23:10   #15
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот на закон, к сожалению ссылки дать не могу, но точно знаю, что были такие случаи. Попробуйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2007, 23:35   #16
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dobro, но постараюсь найти нормативку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 02:27   #17
шуша
Пользователь
 
Аватар для шуша
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dobro, Вы внимательно прочитали ст. которую я Вам привела? "место своего проживания" [/quote]

Извините кэт, а как же федеральный закон о миграционном учете №109, глава 4, статья 20 пункт 2 подпункт 2
"Учету по месту пребывания подлежат:...временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания..."
Не путаете ли Вы место проживатия и место пребывания?

Последний раз редактировалось шуша; 16.12.2007 в 02:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 13:55   #18
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
"Учету по месту пребывания подлежат:...временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания..."
Это миграционнй учет, не путайте его с временной регистрацией для ИГ получивших РВП!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 20:41   #19
шуша
Пользователь
 
Аватар для шуша
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Это миграционнй учет, не путайте его с временной регистрацией для ИГ получивших РВП!

Так в законе же написано "...временно проживающие или временно пребывающие..."
То есть получившие РВП тоже имеют право выезжать с субъекта, где у них РВП и становиться на учет по месту временного пребывания там, куда они приехали. Например, если у меня РВП в Калужской области, а родители живут в Ярославской облати и я поеду к ним дольше, чем на 3 дня, по закону я должна встать в Ярославской области на учет по временному пребыванию. Но это не значит, что я изменила место временного проживания.:mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 21:58   #20
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

шуша, Вы ведь педыдущие посты читали, речь шла об этом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации
Вы можете конечно выезжать за пределы субъекта, но это не значит, что Вы там можете находиться постоянно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе