Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2009, 15:36   #21
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Али-Баба Посмотреть сообщение
Неприятно. Видимо по упрощенному мне не светит.
Ну почему же? Я же написала, что по соглашению 4-х не описаны требования к месту получения св-ва о рождении, поэтому, если у Вас получится изменить место рождения на РСФСР, то должны принять документы.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 19:00   #22
Али-Баба
Пользователь
 
Аватар для Али-Баба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
...то должны принять документы.
Должны...? Хочется конечно быть оптимистом.Только мне кажется, все будет зависеть от чиновника , которому я буду сдавать документы. Вернее от того как ОН понимает текст закона. И скорее всего отсутствие четкого упоминания о том , какие документы необходимы (...представляются документы, установленные соответствующими международными договорами Российской Федерации...), будет расценено так, те, которые указаны в упоминаемом Вами Админрегламенте, плюс документ подтверждающий выезд на ПМЖ. А в Соглашении 4-х еще кроме того сказано "Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон в соответствии с настоящим соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны." То есть требования указанные в Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ. Если это не так, буду ОЧЕНЬ рад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе