Результаты опроса: Дай показания против обвиняемого - вернешься домой не инвалидом! Если вам, свидетелю по уголовному делу, такое скажут на допросе, Вы - ..??

Дам любые показания, лишь бы уйти домой 253 55.85%
Оговаривать никого не буду, будь что будет 135 29.80%
Сообщу о давлении на меня "куда следует" 233 51.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 453. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2013, 15:22   #81
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

robocop, простите за оффтоп, но Рубен Валерьевич Вас не "отключал", а совсем даже наоборот. Если Вы посмотрите личные сообщения, то увидите, кто и за что Вас "отключал" (или банил, не в термине дело). Все же просьба вести себя поприличнее, дабы не повторять пройденного
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 15:24   #82
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Да, я за честность и справедливость. И рассматриваю ситуацию объективно, мне за это деньги не платят. Крохмаль уволили не законно, она докажет это в суде, порвет там теплоэнерго и администрацию, ждать не долго. Чего обсуждать то здесь?
КУДЕЛИН ничего не нарушил, тем более 285, 286. Состава там нет, это ясно и ребенку. Все потуги р.в. это просто он работу показывает, на состав у ласточкина это ну никак не влияет!
Какие вы там объяснения берете, для чего они нужны, мне не понятно. Провокацию пытаетесь доказать? Берите объяснения хоть со всех охотников.
Скажите, Робокоп, для того, чтобы рассматривать ситуацию объективно, нужно, чтобы обязательно Вам денег не платили? Получается, мне платит клиент - я не объективен. Ок. Допустим. Следователю платят денег в виде зарплаты и премий за раскрытые преступления. Он объективен? Или тоже нет, раз уж деньги получает. А опер со страшилками на опросах? Он тоже получает зарплату за выбивание нужных показаний, иногда задевая зубы, объективен или нет? А судья со своей неприкосновенностью, получающий зарплату за объективность и беспристрастность? Раз уж получает, то его мнение объективно или нет? Или только Вы - объективны, раз уж не получаете денег от всего этого процесса?
Если Вы правы, то тогда решать судьбу обвиняемых должно... народное Вече? Ну, а кто тогда будет обвинять и защищать? Представители народа из числа альтруистов? Так?
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 15:33   #83
robocop
Пользователь
 
Аватар для robocop
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы снова передергиваете, кадет. Никакого допроса, и это слышно из записи не было. Был опрос, в соответствие с законом об орд. Это очевидно. Угрозы Захаров реально не воспринимал, понимая, что куделин ему ничего не сделает. Запись обрезана, судить тяжело, что было сказано после, может он сказал, извините, это я не Вам сказал, а по телефону.
Если не давал, так и говори, ничего не бойся, никто ничего с ним не сделает. А кто к адвокатам на этой стадии бежит, у того ж..па зас...на.
А теперь предположите, что Захаров деньги ласточкину давал. Кто он тогда? Правильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 15:53   #84
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Вы снова передергиваете, кадет. Никакого допроса, и это слышно из записи не было. Был опрос, в соответствие с законом об орд. Это очевидно. Угрозы Захаров реально не воспринимал, понимая, что куделин ему ничего не сделает. Запись обрезана, судить тяжело, что было сказано после, может он сказал, извините, это я не Вам сказал, а по телефону.
Если не давал, так и говори, ничего не бойся, никто ничего с ним не сделает. А кто к адвокатам на этой стадии бежит, у того ж..па зас...на.
А теперь предположите, что Захаров деньги ласточкину давал. Кто он тогда? Правильно.
Товарищ представился, сказал, что осуществляет оперативное сопровождение уголовного дела. Разговор касался темы - дай показания на Ласточкина. Иначе мы на тебя нароем (и уже роем, кстати). Инвалиды твоей семье не нужны. Сдай его и тебе ничего не будет. Это не из закона об ОРД. Это из обычаев оперативной работы. У меня был случай, когда 6 сотрудников отдела присели в СИЗО на основании заявления наркомана, который сказал - "они мне грозили , было это месяц назад, у одного из них был "Стечкин", другой меня наручниками приковал к батарее. Пока 2000 евро им не отдал не отпускали." Посадили в СИЗО шестерых сотрудников ФСКН. И я , точно также, как и Ласточкина, пытался их защитить. От произвола. От нарушения закона об ОРД и УПК. И такие как Вы, говорили, да не лезь, ты знаешь, они - мафия! Они там всем отделом - ОПГ! Я говорил: плевать, может быть, но нельзя на основании оговора сажать в клетку! Нельзя плевать на закон, завтра это ударит по вам! По мне, по друзьям! Если они ОПГ - фиксируйте, не ленитесь, пусть сидят за то, что сделали, а не за то, что вам удалось им пришить!
Знаете, что произошло? 18 месяцев в СИЗО просидели офицеры. Никто не помог, ни друзья, ни коллеги, ни начальство. Итог: оправдательный приговор, представьте себе! И сейчас суды по компенсации за то, что сидели.
Я не живу в Рыбинске и Ярославле. Может, у вас там все по другому. И сидит тот, кто должен сидеть, за дело и без нарушения УПК и Закона об ОРД. Тогда надо поставить памятник местным правоохранителям. Вместо того маленького памятника известному российскому предпринимателю на вокзале в Ярославле
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 15:58   #85
robocop
Пользователь
 
Аватар для robocop
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я к тому, рубен валерьевич, что не важно, платят Вам деньги или нет, бороться надо честно, как Вас в московском сву учили и мос. ВОКУ.Ваша тактика всех обгадить , разобщить, разделить и победить она не пройдет. Вы ради сомнительной защиты одного. ,,юриста крупной компании'' обгадили кучу порядочных людей. К нас не Москва, все всё друг про друга знают. Вот что мне в Вас не нравится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 16:04   #86
robocop
Пользователь
 
Аватар для robocop
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То что там очаровательный приговор, это хорошо. Вопрос почему приговор очаровательный? Может это свечение обстоятельств, а не Ваша заслуга. Хотя, не знаком с вашей квалификацией, говорить ничего не буду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 16:34   #87
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Я к тому, рубен валерьевич, что не важно, платят Вам деньги или нет, бороться надо честно, как Вас в московском сву учили и мос. ВОКУ.Ваша тактика всех обгадить , разобщить, разделить и победить она не пройдет. Вы ради сомнительной защиты одного. ,,юриста крупной компании'' обгадили кучу порядочных людей. К нас не Москва, все всё друг про друга знают. Вот что мне в Вас не нравится.
Как меня учили в Московском СВУ и МВОКУ, Вы знаете? Вы тоже там учились? Там учат Родину защищать. У меня нет тактики всех обгадить. Я хочу сделать процесс прозрачным. Это корреспондируется с задачами, стоящими перед "Законией" - посмотреть как применяется закон. Я не все свои дела освещаю в СМИ, а только те, которые а) Доверитель не возражает б) представляют интерес с точки зрения правоприменения. Я не кричу - "Доколе у нас вот так будет!" Я показываю конкретное нарушение, системный сбой и говорю - "Тут или закон надо выполнять, или закон поменять, чтобы нарушения его не было".
Ну, как в деле с Арутюняном (водителем Камаза, которого в женских тряпках в суд привезли). Да, он виновен в ДТП с 18-тью смертями. Он признал вину. Но в женском халате в суд - это нарушение закона "О содержании под стражей"? Можно ли привезти в суд в смоле и перьях, например, раз 18 трупов? Вот я о чем, понимаете? Или надо сказать - нельзя в халате, потому что это не законно, или поменять закон и написать - "задержанный не имеет права на бытовое обеспечение и соблюдения прав личности". Понимаете?
Так и тут: если мэр виноват, зафиксируйте и покажите, какие вы грамотные опера и следователи. А выдавить показания из 73-х летнего старика Телегина и запугать еще пару рыбинцев дать показания - это может и "серьезный пацан в дорогом спортивном костюме". Если такие методы нужны в законе об ОРД и в УПК, давайте их туда внесем и все, нет проблем!
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 16:38   #88
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтоб не зацикливаться на одном Захарове - вот, кстати, из новостей уже опубликованных тут же.

"...После прохождения исследования на детекторе лжи директор МУП ДЭС г.Рыбинск Скобелев М.Ю. по требованию сотрудников Следственного комитета был приглашен в отдельную комнату, где 3 «правоохранителей» пояснили, что несмотря на то, что полиграф подтвердил правдивость показаний, ему следует пойти на сделку со следствием и ответить на заданные вопросы правильно. Как письменно пояснил сам Скобелев, на него оказывали давление с целью склонить к даче ложных показаний...
Согласно объяснениям генерального директора ОАО «Рыбинская городская электросеть» Павлова В.О. ему также со стороны следственных органов предлагалось дать показания против Ласточкина Ю.В, когда в ноябре 2013г. Павлов допрашивался в качестве свидетеля. Следственное действие производил следователь Охнич, входящий в состав следственной группы по уголовному делу против Ласточкина. В ходе допроса следователь Охнич откровенно предложил дать на Ласточкина показания о том, что, якобы, Скобелев тоже давал Ласточкину деньги, что уже подтвердил помощник Ласточкина Телегин. Павлов отказался оговорить мэра и в настоящее время обоснованно может опасаться репрессий в с вой адрес..."
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 18:51   #89
robocop
Пользователь
 
Аватар для robocop
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А каков результат полиграфа у Скобелева? Продолжили, значит была реакция, что давал. Идиотов нет, выбивать показания. Ради чего?
И наверняка не показания в отношении ласточкина, а пояснить показания телегина.не надо все выворачивать. А кто эти новости пишет, мне не надо объяснять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 18:53   #90
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Идиотов нет
В Казани тоже идиотов не было бутылкой задержанных насиловать? Хотя... предположу, что вопрос останется риторическим в связи с отсутствием прямой связи между этими двумя делами
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе