Старый 15.01.2014, 17:15   #1
100chuk
Пользователь
 
Аватар для 100chuk
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Нужен юрист в области европейского потребительского права (страхование)

Всем доброго дня!

Пользуюсь такой специфической вещью как ДМС от иностранной компании, которая как ни странно не особо дороже российской, а покрытие намного лучше.

Но есть некоторое число вопросов чисто юридического плана с точки зрения "их" законов. Например
1) Официально компания (входящая в top5 мировых страховых, офис в Ирландии) перестала заключать договора с гражданами РФ, поэтому по их договору я числюсь проживающим в одной из европейских стран (адрес знакомых). Учитывая что страховка в первую очередь нужна на крупные форс-мажоры, это есно создает некоторое ощущение не полной защищенности.
2) Все что они засылают по DHL из документов - это стандартная брошюра с условиями покрытия и один листок бумаги с факсимильными подписями где написано мое ФИО и под какой тарифный план я попадаю. Получается по сути все что есть фактически документального - это транзакции по моей пластиковой карте. Это нормальная практика?

Интересует в т.ч. платная консультация от опытного юриста с практикой по данной теме.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе