Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2014, 23:28   #1
Environton
Пользователь
 
Аватар для Environton
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ремонт КАСКО 5 месяцев

Доброго времени суток.
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации.
Авто попало в ДТП (не по нашей вине), застраховано полным КАСКО.

После оценки страховой авто было поставлено на ремонт в сервис от самой страховой компании. Сумма была согласована. Далее прошло около 2х месяцев, никаких движений со стороны автосервиса. На вопрос о состоянии авто менеджер отпирался словами "ждем запчастей". На всякий случай сообщу, что машина не "редкий "Бьюик"" а обычная Киа.

Позже нам было сообщено о том, что необходимо доплатить 40к. рублей в связи со скрытыми дефектами. Мы намекнули, что у нас полное КАСКО, на что менеджер согласился, и сказал, что отправит бумаги на повторное согласование в страховую.

Через несколько недель ожидания мной был сделан звонок в страховую, ответили, что с сервиса никакие бумаги не поступали, далее мной была написана жалоба на автосервис на адрес страховой компании.

На текущий момент авто в сервисе 5 месяцев, менеджер отмалчивается. Пожалуйста, подскажите, с какой стороны подойти к проблеме, мне 23 года, юридическими знаниями не подкован, машина моей матери, очень хочу ей помочь.
Заранее спасибо, готов дополнить информацию, если необходимо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2014, 18:40   #2
АнтонКазань
Пользователь
 
Аватар для АнтонКазань
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 142
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитайте правила страхования, там есть четкие сроки на выплату (в вашем случае форма выплаты натуральная), если сроки прошли (а за 5 месяцев я думаю что прошли), вы утрачиваете интерес к ремонту, делаете самостоятельно независимую оценку и обращайтесь в суд. Ну и лучше найти грамотного юриста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 12:36   #3
Dm.law
Пользователь
 
Аватар для Dm.law
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

примерный план действий

1. Вам нужна бумага, квитанция или акт приемки машины на СТО т.е факт который подтверждает что вы обращались за восстановительным ремонтом.

2. Уточните сроки в договоре или правилах у страховщика когда они должны были исполнить свою обязанность по страховой выплате (как правило 10-20 дней).

3. Пишите претензию на основе Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) ЗЗПП


1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:


назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).



Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Последнее можно сделать опираясь на независимую экспертизу

СТО тут не причем, они выступают для вас в роли третьего лица, все разговоры со страховщиком.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе