Старый 08.07.2014, 19:55   #1
Freezer80
Пользователь
 
Аватар для Freezer80
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию разница сумм по КАСКО

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, в таком вопросе.
Автомобиль застрахован по КАСКО, после ДТП СК выплатила 140 т.р., согласно оценке независимого эксперта, ущерб составляет 170 т.р. Автомобиль же поставил на ремонт в довольно дорогой сервисный центр, и ремонт обошёлся в 210 т.р. (все чеки, заказ-наряды, смета имеется; ремонт проводился только по тем агрегатам, которые действительно были повреждены в ДТП, без каких-либо "надбавок", тюнинга и т.д.).
При обращении в суд какую из сумм я могу взыскать с СК - рассчитанной оценщиком (представитель СК присутствовал при осмотре) либо можно взыскать фактически потраченные суммы в сервисном центре?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 08:04   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно смотреть условия договора. Ведь в нем могут быть как ограничения типа "ремонт по направлению" так и наоборот разрешен "ремонт у дилера". И способ калькуляции также мог оговариваться в договоре.
По своему горькому опыту: ИМХО разницу реально взыскать между 170 и 140 если в суде сумеете отстоять правильность независимой экспертизы (это несложно обычно). А разницу между 210 и 140 можно взыскивать, если по договору разрешен ремонт у дилера либо если авто Ваше было на гарантии и Вы были вынуждены чиниться у дилера.

Последний раз редактировалось Archangel; 09.07.2014 в 08:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 09:27   #3
Freezer80
Пользователь
 
Аватар для Freezer80
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
Нужно смотреть условия договора. Ведь в нем могут быть как ограничения типа "ремонт по направлению" так и наоборот разрешен "ремонт у дилера". И способ калькуляции также мог оговариваться в договоре.
По своему горькому опыту: ИМХО разницу реально взыскать между 170 и 140 если в суде сумеете отстоять правильность независимой экспертизы (это несложно обычно). А разницу между 210 и 140 можно взыскивать, если по договору разрешен ремонт у дилера либо если авто Ваше было на гарантии и Вы были вынуждены чиниться у дилера.
договором разрешен выбор сервисного центра по моему усмотрению, без направления на ремонт. но такой вопрос - не будет ли СК в суде заявлять, что сумма ремонта завышена, давайте проведем экспертизу и т.д.? ведь оценщик опять придёт к сумме в районе 170 т.р.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 01:56   #4
Желтовский Самуил Наумович
Пользователь
 
Аватар для Желтовский Самуил Наумович
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freezer80 Посмотреть сообщение
после ДТП СК выплатила 140 т.р.
я так понимаю, ск просто-таки силой заставила вас выбрать денежную форму страхового возмещения, так ведь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 18:15   #5
Freezer80
Пользователь
 
Аватар для Freezer80
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желтовский Самуил Наумович Посмотреть сообщение
я так понимаю, ск просто-таки силой заставила вас выбрать денежную форму страхового возмещения, так ведь?
просто менеджеры наездили по ушам, что нужно делать именно так, а не как-то иначе. я, если честно, даже не вникал почему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2014, 22:33   #6
Желтовский Самуил Наумович
Пользователь
 
Аватар для Желтовский Самуил Наумович
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freezer80 Посмотреть сообщение
просто менеджеры наездили по ушам, что нужно делать именно так, а не как-то иначе. я, если честно, даже не вникал почему.
ах они такие-растакие...
а вопрос-то был риторический
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе