Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2015, 16:14   #1
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Судили без повестки и присутствия

Добрый день, подскажите как быть!

Вынесено решение суда о лишении прав на год, прислали протокол и решение суда, в котором написано что "был уведомлен должным образом, но на суд не явился..." Но дело в том, что никакого оповещения не было!!!, повестки не приходило.
Можно ли обжаловать решение? если да то куда обращаться, в городской суд?

Все странно, учитывая, что ДТП по сути не было - мама пропускала машину на придворовой территории и (как потом сказал инспектор в группе разбора) задела машину припаркованную своим бампером. Когда приехали в группу разбора, пошли смотреть машину, естественно нашли потертость на бампере с нужной стороны (а у какой машины старше полугода ее нет?, там есть потертости со всех сторон бампера). Когда я стала писать объяснение за маму, инспектор сказал, что я пишу некорректно, так в документах не пишется и стал диктовать... "Я такая-то тогда то и там-то не учла габариты, совершила наезд и тра-тата... Вину признаю..."
Попытались возразить, что вообще-то мама не совершала наезд, не слышала и не почувствовала никакого ДТП, он ответил - это не снимает ответственности, чувствовали или нет, вас видел владелец и записал ваши номера, а вы скрылись с места ДТП... Я все это (по дурости) написала и мама подписала (я писала от ее имени).

Надеялись, что на суде можно будет рассказать, как именно было "ДТП", и тут оказалось, что уже суд состоялся...
Что делать??? Понятно, что прав так и так лишат, мы сами написали на себя поклеп, но обидно, что так вот, без суда маму судили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 19:13   #2
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
... Я все это (по дурости) написала и мама подписала (я писала от ее имени)....
Вас там пытали ? )) Я просто не могу понять такой позиции, во всем признаться, что бы потом в суде не соглашаться с виной. У вас скорее всего был мировой суд, 10 дней на апелляцию в районный... Ну я думаю выиграть в такой ситуации невозможно, особенно если ваша мама действительно совершила ДТП и уехала. Вы же во всем признались...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 15:16   #3
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знаете, вчера прочитали решение суда... Там написано, что мама была должным образом уведомлена о дате, месте и времени!!!, что к ней неоднократно звонили в дверь!!!, но она не открыла... это как??? Ни повестки, ничего не было!

Насчет пытали - нет, наоборот, очень вежливый и обходительный инспектор с нами беседовал долго, что вас все равно лишат прав, но если напишите так - всего на год, а не на полтора. Затмение какое-то нашло.
Хотя нет ни одного доказательства, что это было... ни видео, ничего. Царапины и на моей машине есть - паркуемся у дома, периодически бамперами кто-то притирает, так можно любого обвинить - у тебя царапина - ты меня поцарапал значит.
ДТП не совершала мама, она не знает прикоснулась она к бамперу или нет. Обидно от несправедливости. Если бы мы пошли к юристу, как нам предлагал инспектор, после того как написали все - то за 40 т.р. нам обещали не лишать прав, что за страна такая... справедливости нет, только все за взятки решается, а не даешь - получишь ни за что.
Понятно, что это все слова и к делу их не пришьешь...

Если по сути, то получается бесполезно подавать апелляцию? Все равно решение не отменят, т.к. слова не будут доказательством?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2015, 23:26   #4
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что 40000 руб. юрист взял бы себе, а перед вами как-то отбрехался бы. Думаю, перспективы нулевые: признать вину, придти домой и "вспомнить", что Дтп на было. Тем более пострадавший видел, и царапина в характером месте.
Помню, повязали цыган, торгующих наркотой. Причем сами они из вагончика не показывались, поэтому в вернувшуюся руку передали деньги с флюоросцирующей краской, а в ответ получили сверток с наркотой. Когда их, человек пять, вывели из вагончика, стали у всех светить руками, ну, так и нашли продавца. Так он вопил, что мало ли у кого руки светятся.
Вот и в Вашем примере: Мало ли какие царапины на бампере. Нет, не мало ли, а именно от пострадавшей машины.
Пишите, что нет ни одного доказательства, на самом деле доказательств много- протокол допроса потерпевшего, протокол осмотра ТС, письменные объяснения вашей мамы. Видео нет... И что? Если б было, Вы бы писали, что там ничего не видно, что оно поддельное, снято неизвестно чем... А как доказывали вину в былые годы?
Если мама не знает, что соприкосновения не было, это не значит, что его не было, и не оправдывает ее. Едешь на машине- чувствуй ее.
Ну, если есть желание, наймите юриста за сорок тыщ... Только все равно лишат.
Страна хорошая, виновника ДТП нашли. Чего жаловаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе