Старый 18.12.2015, 15:25   #1
Kolonar
Пользователь
 
Аватар для Kolonar
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Размер выплат по ОСАГО. Только по методике РСА?

Добрый вечер!
Может быть кто-то знает. Попал в дтп и так далее. Страховая как всегда насчитала мало. Обратился к независимому эксперту у которого год назад уже делал подобную экспертизу. Он мне ответил, что они тоже теперь считают по базе РСА.
Посмотрел на сайте РСА - крыло 3300, бампер 16600. Посмотрел в Экзисте - крыло 11000, бампер 40 000. Цены на покраску там вообще смешные. 2 детали около 7 тыс. Вопрос. Как сейчас считают независимые эксперты? По рынку или базе РСА? И как сейчас считают суды? Дают больше методики РСА? Или строго придерживаются ее?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2016, 20:36   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не понял как по сайту РСА самостоятельно проверить расчет убытка. Считать то по Закону сейчас конечно нужно по единой методике, но на сайте мне понятны только цена заменяемых деталей (совпало с отчетом из СК), цена нормочаса (также совпала), а расходные материалы как проверять? (например: перламутровая краска - какой производитель и наименование и сколько этой краски нужно...) и количество нормочасов на работы? у меня мелкая авария - сломано боковое зеркало на старой тойоте. На основании акта осмотра его нужно заменить в сборе и покрасить. СК в калькуляции указывает 0,4ч (24мин) на снятие/установку, еще 0,4ч (24мин) на подготовку к окраске и ... всего 0,3ч(18мин) на окраску. Разве это нормально за чуть более часа боковое зеркало поменять и покрасить? должны ли быть в расчет включены еще работы типа: подбор цвета, сушка (сушильная камера все же на солярке работает)?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 22.01.2016 в 15:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе