Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2016, 13:50   #1
affiliatebiz
Пользователь
 
Аватар для affiliatebiz
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неудачно обогнал и попался, считаю несправедиво, помогите советом

Дело было 26.03 поздно вечером.
Свернул я с Ленинградского шоссе на А107 на Истру
https://maps.yandex.ru/?clid=1955454...%2C-0.02286812
Сразу после поворота приметил машину ДПС, стояла на обочине
Передо мной еле ехал эвакуатор, полз около 60 когда трасса позволяла 90... - абсолютная прямая с ровным асфальтовым покрытием, ограничений на скорость не было
Еще говорю вслух вот хитрые... ловят на обгоны в таком "удачном" месте. и не думал что попадусь через несколько минут.
Я стараюсь впринцапе не нарушать нигде и ни при каких обстотельствах.

Проехали наверно километра 3 по прямой - наконец прерывистая линия и эвакуатор мигает поворотником направо, мол обгоняй свободно
Я решил безопасно и начал обгонять. Ну не хватило 116 лошадей с 4-мя людьми в салоне чтобы успеть закончить до конца прерывистой.
Темно, свет ближний, эвакуатор широкий, не мог я заранее видеть вдаль что она закончится через ... метров.
На прямой маневр был абсолютно безопасный для всех участников движения, встречки не было.

За мной ехала фура и оказалось, что машина ДПС ехала за ней - специально посли когда же я начну делать маневр ну и записали на видеорегистратор.
Такое ощущение что и эвакуатор в деле, но может быть совпадение.
После меня остановили, составили протокол, я написал не согласен.
Сложно сказать что там видно на этой видеозаписи, но она есть, с маленького экрана регистратора показали.

Не справедливо! Что можно решить по этому вопросу или как-то смяшчить наказание?

Пригласили 2.04 в Солнечногорский район, д. Пешки, 56 км Ленинградского шоссе в ГИБДД (еще добираться мне до туда полтора часа, пипец)
Будут решать - дать мне штраф 5000руб или лишить на пол года.

Скорее заберут, так как есть у меня отягчающее обстоятельство. В 2009 забирали права на 1,5 года за алкоголь. 0,29 промилилей. Это настолько мало что не чувствуется. Выпил пару пива за 4-5 часов до выезда, думал не покажет по молодости.
Через пол час при понятых было 0,17 промилей. Норма тогда была 0,15 промилей. Вот опять не справедливость! Выпил банку пива или литр водки - все одинаково.
Как можно узнать что написано в базе по этому инциденту? У них хотя бы указано там что было всего 0,29 промилей?
А то сейчас всю жизнь будут за это вспоминать, есть срок хранения этой информации?
Проверил на госуслугах, по всем направлениям - гибдд, налоговая, жкх... долгов нет.

Становится очень обидно что порядочный человек с высшим образованием, никогда ни в чем не был замешан, с хорошими характеристиками и будет с таким клеймом, писец... - 2 административки.
Где справедливость!?


Вот из-за таких сотрудников создается негативнное отношение к ГИБДД
Благодарен за любую информацию, спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе