Старый 25.05.2017, 15:56   #1
NikolayHAOS
Пользователь
 
Аватар для NikolayHAOS
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Каневская
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вывоз ТБО (мусора) в сельской местности.

Всем доброго времени суток.
Живу в небольшой станице Краснодарского края.
После закрытия местной свалки (условно декабрь 2016), встал вопрос о утилизации мусора.
На данный момент (с 1 апреля 2017) по территории сельского поселения администрация поселения расставила контейнеры для сбора мусора.
И "появилась" фирма "ЭкоТон" которая вывозит мусор из этих контейнеров.
Ранее (с 1 января 2017 по 1 апреля 2017) по территории сельского поселения по воскресениям проезжал мусоровоз, по расписанию, и жители выходили и выкидывали накопленный за неделю мусор.
Я к мусоровозу не выходил и соответственно никакой мусор не выкидывал.
С появлением баков, стал пользоваться.
Пришел счет за квартал (прилагаю), где помимо оплаты за апрель месяц, предлагается оплатить и услуги мусоровоза (в размере 648 руб). Обратился к представителям Экотона, мол так и так не буду оплачивать так как не пользовался. Оплату за вывоз бака (в размере 216 руб) согласен производить.
Ответ был получен будет расти долг, так как будет пеня.
На обратном стороне квитка об оплате есть договор (так же прилагаю)
Где в пункте 7.4 Есть такие слова:
Акцепт оферты равносилен заключению договора об оказании услуг по сбору и вывозу ТКО.
Не силен в таких формулировках, но догадываюсь, что если оплачу будет считаться, что подписал, верно?
И если так, то выходит автоматом признаю, что я должен денег.
Ну то что в договоре указано 1 сентября 2016 это вообще молчу, обещали переделать договор на следующий раз, а пока сказали можно не платить (из разговора по телефону с представителем экотона).

1. Уважаемые форумчане если возможно, то ознакомьтесь с договором, пожалуйста, и скажите ничего плохого в нем нет? Мобыть есть какой пункт который лучше исключить или переписать.
2. Как мне поступить, в станицу на следующей неделе должны приехать представители этой фирмы, мне им написать заявление, что бы они сделали перерасчёт? Или претензию?
Или сразу идти в ОЗЗПП на каком основании с меня требуют оплату за не полученную услугу.
Нуждаюсь в совете местных специалистов и форумчан.
Изображения
Тип файла: jpg договор_1.jpg (574.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg квиток об оплате_1.jpg (353.8 Кб, 0 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе