Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2012, 00:01   #41
king933535
Пользователь
 
Аватар для king933535
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может ли мировой изъять шторки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 15:14   #42
king933535
Пользователь
 
Аватар для king933535
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжаловал решение мирового и не зря жалобу мою удовлетворили шторки с правами вернули спасибо всем кто помогал

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.12.2012 в 15:18.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 17:23   #43
fishy13
Пользователь
 
Аватар для fishy13
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можете скинуть решения суда мирового, жалобу и ответ на жалобу. Очень интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 19:03   #44
king933535
Пользователь
 
Аватар для king933535
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

чуть позже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 12:29   #45
Karlitos
Пользователь
 
Аватар для Karlitos
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от samurayko Посмотреть сообщение
Коллеги ст. 12.2 КоАП РФ гласит:

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Рамка-шторка для госномера разве подпадает под "материалы, препятствующие или затрудняющие их идентификацию"?

Ведь пока шторка открыта ничего не затрудняет идентификацию номера.
Такие шторки применяются для защиты от воров номерных знаков.
Управление транспортным средством с государственными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, влечет административную ответственность, предусмотренную ч.2 ст.12.2 КоАП.

При применении указанной нормы следует иметь ввиду, что возможность идентификации государственного регистрационного знака сотрудниками ГИБДД при остановке транспортного средства на правильность квалификации по ч.2 ч.12.2 КоАП не влияет, т.к. данное обстоятельство не доказывает возможность постоянной идентификации номеного знака, наличие которой зависит от ряда факторов (например, от погодных условий, уровня освещенности и т.п.).

В связи с изложенным действия водителя по управлению транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными шторками автоматического закрывания, которые на момент остановки транспортного средства сотрудником ГИБДД фактически не использовались, но находились в исправном состоянии, подлежат квалификации по ч.2 ст.12.2 КоАП.

Данное мнение подтверждается судебной практикой, например постановлением Московского городского суда от 20.01.2012 года по делу № 4a-2781/11
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 15:52   #46
king933535
Пользователь
 
Аватар для king933535
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Под ч2 статьи 12.2 есть примечание когда гос рег знак считается нечитаемым
я считаю что тут 50/50
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2013, 14:04   #47
Djeeep
Пользователь
 
Аватар для Djeeep
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Изъяли в/у

18.07.2013 при въезде в Москву по Кашире был остановлен сотрудником ДПС, после проверки документов был отпрошен по факту наличия рамки утолщенной формы. При этом сотрудник ДПС достал айфоню и начал производить фотографирование открытой рамки номера, не препятствующей идентификации номерных знаков (как спереди, так и сзади авто). На мои пояснения, что это обычная рамка усиленной конструкции сотрудник ДПС ВРУЧНУЮ наполовину выдвинул шторку из верхней части рамки и сказал, что данная конструкция запрещена. При этом мои доводы о соответствии установки регистрационных знаков (мест установки и возможности применения рамок) ГОСТ 50577-93 сотрудником приняты во внимание не были. "Я это все знаю и читал", - пояснил он. На 30.07.2013 мне было выдано извещение о рассмотрении моего дела мировым судьей.
Уверен, что мировм судьей решение будет принято не в мою пользу, поэтому готовлюсь к районному.
Вопрос к коллегам и товарищам, кто сталкивался - могу я ходатайствовать о приобщении к делу видеозаписи с камеры, установленной перед постом ДПС на пересечении МКАД и Каширы, доказывающей, что за минуту до остановки номера были идентифицированы камерой и возможность их идентификации была?
Ссылку на то, что я "принципе" всегда могу скрыть номерные знаки считаю несостоятельной поскольку также можно ежеминутно штрафовать любого водителя за превышение установленной скорости движения, потому что " в принципе" конструкция и характеристики любого авто предусматривают возможность движения на скорости, превышающей разрешенную максимальную скорость движения минимум в 2 (!) раза.
Кстати, если принимать во внимание позицию ВС РФ по данному вопросу, то там (в п. 5.1) очень четко сказано в какой момент объективная сторона административного правонарушения должна быть принята во внимание - в момент управления транспортным средством. При этом там же указано еще одно существенное условие -"препятствовавшие идентификации номера".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2013, 17:35   #48
Пожиратель Батонов
Пользователь
 
Аватар для Пожиратель Батонов
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край /
Сообщений: 216
Благодарности: 17
Поблагодарили 107 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из постановления МосГорСуда № 4a-2781/11:
"Тот факт, что во время движения транспортного средства оба государственных регистрационных знака были открыты, на правильность квалификации действий Пуговкиной Е.А. не влияет, так как в данном случае возможность идентификации номерных знаков ставится в зависимость от водителя, которому требуется не более двух секунд для того, чтобы с помощью пульта дистанционного управления закрыть один госномер или оба номера одновременно."

Даже не могу представить, что такое суждение возможно. Или это всё же "утка"?

Надо ли понимать, что скоро нас будут судить за то, что мы за пару секунд можем свернуть под "кирпич"; за то, что имеем в кармане сотовый телефон и можем его использовать для разговоров во время движения?
Пора вводить в обиход термины "превентивный штраф", "превентивное привлечение к административной ответственности".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2013, 18:45   #49
Djeeep
Пользователь
 
Аватар для Djeeep
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожиратель Батонов Посмотреть сообщение
Из постановления МосГорСуда № 4a-2781/11:
"Тот факт, что во время движения транспортного средства оба государственных регистрационных знака были открыты, на правильность квалификации действий Пуговкиной Е.А. не влияет, так как в данном случае возможность идентификации номерных знаков ставится в зависимость от водителя, которому требуется не более двух секунд для того, чтобы с помощью пульта дистанционного управления закрыть один госномер или оба номера одновременно."
.
Вот и я о том же. Создается впечатление, что действует принцип "виновности". А то, что существуют такие понятия как "справедливость", "законность" и " доказанность вины" уже никого не волнует. Мне кажется необходимо добиваться внесения изменений в КоАП в части уточнения формулировок и конкретизации отдельных понятий.
Кстати, а назначались ли хоть одним судом экспертизы по этим рамкам? А-то суждение "2 секунды" мне кажется не объективным. Кроме того, если в ГОСТе четко прописаны требования к рег знакам, на каком основании вообще возникают претензии к участникам движения с рамками?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 13:05   #50
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djeeep Посмотреть сообщение
на каком основании вообще возникают претензии к участникам движения с рамками?
Полагаю, вопрос риторический. На основании "политической воли".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе