Старый 18.09.2012, 18:32   #11
Silver_avr
Пользователь
 
Аватар для Silver_avr
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teyko_teyko Посмотреть сообщение
Т.е., десяти дней? + 10 дней на почту?
3 + 3 + 10 + почта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2012, 02:37   #12
teyko_teyko
Пользователь
 
Аватар для teyko_teyko
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по состоянию на вечер 25 сентября ответа из ГИБДД нет.
Возможно там готовят различные инсинуации на этот счет.
Оказывается, в Татарстане с ЦАФАП такое творится уже год.
На этот случай отписался в Прокуратуру Москвы.
Завтра выложу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2012, 16:33   #13
teyko_teyko
Пользователь
 
Аватар для teyko_teyko
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответа по-прежнему нет
Прикрепил свое обращение шестидневной давности в прокуратуру.
На самом деле, я правда не знаю, что делать. Такого показного пофигизма со стороны ГИБДД я еще не видел.
Вложения
Тип файла: pdf Обращение на сайте mosproc.pdf (87.9 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось teyko_teyko; 26.09.2012 в 16:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 22:04   #14
bogdanec
Пользователь
 
Аватар для bogdanec
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришло 3 штрафа по 3000 за выделенку. Владелец я, управляла по доверки мать. Уточните плиз мои действия по обжалованию, что писать в жалобе? На некоторых форумах советуют потянуть время... А как? Писать в жалобе что я данный момент времени я находился на работе(есть банковская карта метро(именная) и проходы по ней в метро). + Некоторые советуют приложить копию доверенности... Уточните плиз мои действия с умыслом затягивания сроков. Спасибо(9000 у пенсионерки просто нету). Я думал может просто написать что я не находился с доводами банковской карты и то что находился на работе... имеют права запросить... А далее уже доверка и т.п...

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 03.10.2012 в 08:38.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2012, 20:37   #15
Victorius3600
Пользователь
 
Аватар для Victorius3600
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, товарищи форумчане. Почитал данную тему и у меня похожая ситуация. В том же самом месте, но 26 сентября 2012 года. Сейчас на Аминьевском шоссе идет ремонт и все полосы сдвигаются в правую сторону, если смотреть в сторону Можайки. Красная временная разметка указывает, что левая полоса переходит в центральную, а между центральной и выделенкой нанесены красные прерывистые линии. Так вот я, следуя временной разметки выехал на выделенную полосу и двигался по ней на протяжении ремонта, после чего вернулся в общую полосу. Мне прислали фото, на котором я нахожусь уже на обычной полосе и пишут, что я совершил заезд. Как мне быть? Требовать дополнительные материалы, где моя машина находится на спецполосе или доказывать, что там временная разметка, а так как она приоритетнее постоянной согласно Приложению 2 к ПДД: "В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2012, 21:16   #16
teyko_teyko
Пользователь
 
Аватар для teyko_teyko
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я же до сих пор ничего от ГИБДД не получил.
Прокуратура отписалась незамедлительно – полуотписка, но хоть что-то.
Миниатюры
из прокуратуры.jpg  

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 18.10.2012 в 17:51.. Причина: нарушение пункта 3.6.8 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2012, 17:43   #17
bogdanec
Пользователь
 
Аватар для bogdanec
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я пока жду сроки. Одно из 3х уведомлений о доставке письма пришло. Паралельно вопрос, нужно дожидаться остальных уведомлений и 2х обжалований или достаточно чека об их отсылки? А если не придут уведомления о доставке? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2012, 17:50   #18
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teyko_teyko Посмотреть сообщение
На самом деле, я правда не знаю, что делать.
Необходимо обжаловать постановление в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление.
В Москве обжаловать нужно в Тверской районный суд, поскольку ЦАФАП ООД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве находится по адресу: 127473, г.Москва, ЦАО, Тверской район, ул.Садовая-Самотечная, д.1.
Если срок обжалования постановления истёк, в жалобе заявить ходатайство о восстановлении срока обжалования и приобщить документы, подтверждающие переписку с ГИБДД (копию жалобы тоже).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2012, 00:18   #19
teyko_teyko
Пользователь
 
Аватар для teyko_teyko
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление в Прокуратуру сыграло свою роль.
В эту среду мне позвонил тот самый хмурый, кажется , капитан, который в первый мой визит на Садовую-Самотечную 1 вынес мне второе фото. Сейчас он приглашал меня на Садово-Самотечную 1.
На мой вопрос, почему нарушаете сроки ответа на жалобу, ответ – мол, мало нас, не справляемся .
На следующий день я оказался на Садово-Самотечной 1.
ЦАФАП находится в левом крыле УГИБДД (ближнем к Маяковке). Это помещение площадью метров 200, поделенное на 3 зала. В двух залах с минимумом мебели (напоминало офисы пирамид 90-х) за школьными столами сидят операторы за мониторами. Это не полицейские, а человек 15 из персонала
ЦОДДа. Народ разношерстный, и на вид явно не профессиональный. Между залами слоняются 4 каритана ГИБДД. В третьем зале, также небогатом на мебель и оборудование, за единственным в нем столом, я общался с замом начальника ЦАФАП. Для начала, в лучших традициях своего ведомства, он стал меня разводить, чтобы я написал слово «обжалование» и подписался на попавшем к ним экземпляр моего заявления в прокуратуру. Ну, это для того, чтобы
позже обвинить меня в нарушении срока обжалования или хотя бы cкостить дней двадцать из общего времени опоздания с ответом.
На это я ответил ему отказом, сказав, что считать датой обжалования надо считать 31 августа, о чем свидетельствует копия заявления с отметкой канцелярии. Он стал, говорить, что, бла, бла, канцелярия не их, а ГИБДД, им, дескать пришло только недавно. На это я возразил, что имел право обжаловать вышестоящему должностному лицу, а то должен был передать в ЦАФАП в 3-дневный срок (тем более это все в одном здании).
Он от меня отстал и мы стали обсуждать дело по существу.
Оказывается, в связи с проведением дорожных работ на том участке Аминьевского шоссе,
протоколирование сведений от камеры временно прекращено якобы с 10 сентября. Однако, как мы знаем, как минимум, один человек получил Постановление от 26 сентября. Т.е., в ЦАФАП бардак, в т.ч., в головах его руководства. Проявляется он и в моем случае.
Я утверждаю, что выделенная полоса движения не была полностью оформлена.
В мою пользу говорит факт ведущихся дорожных работ, факт отсутствия букв А (обязательного элемента разметки 1.23 при подъезде к перекресткам и светофорам).
Они утверждают обратное и считают меня виноватым. На этом и разошлись. Жду от них письма об оставлении в силе Постановления (на момент моего визита оно не было готово).
По получении ответа я буду обжаловать его суде. Но помимо обращения в суд, я собираюсь привлечь должностных лиц ГИБДД к административной ответственности за нарушение сроков ответа мою жалобу.
Буду делать это на основании следующих пунктов КОАПП:

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
(введена Федеральным законом от 11.07.2011 N 199-ФЗ)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, - (в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Статья 28.4. Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1, 5.7, 5.21, 5.23 - 5.25, 5.39, 5.45, 5.46, 5.48, 5.52, 5.58 - 5.63, 7.24, частью 2 статьи 7.31, статьями 12.35, 13.11, 13.14, 13.27, 13.28, частями 1 и 2 статьи 14.25, статьей 14.35, частью 1 статьи 15.10, частью 5 статьи 15.27, частью 3 статьи 19.4, статьями 19.6.1, 19.9, 19.28, 19.29, 19.32, 20.26, 20.28, 20.29 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором. При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 383-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2012, 22:41   #20
SSB100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для SSB100
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
Благодарности: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teyko_teyko Посмотреть сообщение
я собираюсь привлечь должностных лиц ГИБДД к административной ответственности за нарушение сроков ответа мою жалобу....
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Про давность привлечения к административной ответственности не забудьте.
Вроде как 3 месяца получается - ст.4.5 + 23.1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе