Результаты опроса: Имеют ли родители право в такой степени контролировать и ограничивать свободу своего СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка?

Да 0 0%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.11.2012, 14:09   #1
Fgeftn
Пользователь
 
Аватар для Fgeftn
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Разногласия с родителями

Добрый день!
Скажу сразу, что трудно было выбрать правильный раздел, так как я хочу обратиться за советом по не совсем обычному вопросу, вернее даже по совсем необычному.
Мне уже почти 24 года и, несмотря на тот факт, что я уже давно совершеннолетний, родители мне часто запрещают встречаться с друзьями, поздно возвращаться домой (доходило до того, что мне устраивали скандалы когда летом возвращался домой позже 9-10 часов вечера). Даже если я с кем-то встречаюсь, то за мной установлена постоянная слежка в виде обязательства отчитываться практически каждый час где я и что делаю, все мое общение и переписка мониторятся, даже если я против этого, т.е. понятие "личного пространства" для меня просто не существует. И даже в таком пустяке как встреча днем в людном месте с девушкой, с которой я познакомился, например через интернет, и общался некоторое время, - мне категорически отказано.
Мотивируют они все это тем, что Москва - страшный город, где любого и каждого всегда и везде могут убить, сбить, обокрасть, изнасиловать и т.д. и т.п. Интересно, как же все остальные люди нормально существуют в "таком аду" и живут изо дня в день без подобных параноидальных страхов?
Для полной картины важно отметить, что проблем с законом и даже административных нарушений у меня никогда не было, я не был проблемным ребенком (не пил, не курил, не употреблял наркотики), закончил престижный институт, т.е. реальных поводов для такого поведения со стороны моих родителей - НЕТ.
Может я некорретно и неуважительно выражаюсь, но маразм доходил до такой степени, что мне запретили праздновать со всеми выпускной в институте, сказав, что может произойти все что угодно, пусть даже это и хороший институт, данный факт ничего не меняет.


Можно еще написать страниц 100 с подобными примерами, но лично я не вижу в этом особого смысла. Для подведения итогов скажу лишь одно: на лицо ущемление моих прав, ограничение моего личного пространства, покушение на частную жизнь, лишение свободы. По сути у меня домашний арест, длящийся еще со школы, только в несколько облегченной форме. Все-таки ходить в институт и в школу мне разрешали.


На основе всего вышесказанного прошу у вас совета.
Подскажите, как мне защитить свои права и куда следует обратиться? Ибо терпеть все это больше не в моих силах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 14:34   #2
miLLLer
Пользователь
 
Аватар для miLLLer
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Мне, почему-то, кажется, что это такой тонкий троллинг.

2. Если же ситуация правдива, то тут дорога, не к адвокатам, а, скорее, к психологу, который научит правильно устанавливать границы личного пространства.

3. Ну и самое очевидное решение проблемы - найти работу и съехать на съемную квартиру или к девушке. Скооперироваться с людьми и снять квартиру в складчину.

Ибо при наличии работы и полном самостоятельном финансовом обеспечении такие вопросы не возникают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 15:18   #3
Fgeftn
Пользователь
 
Аватар для Fgeftn
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну во-первых, я был бы сам рад, если бы был троллем и писал это чисто для развлекухи. Но мне сейчас вовсе не весело, я уже дошел до такого отчаяния, когда не стыдно подобное выносить в интернет, раньше мне и в мысли это не приходило.

Во-вторых, к психологу они никогда не пойдут, так как считают, что такое "опекунство" совершенно нормально, и этим они мне еще большую услугу оказывают. И главное, что им ничего не докажешь, на все доводы, что мне уже почти 24 и пора бы предоставить мне некоторую свободу - называют меня глупым и говорят, что попаду в неприятность.

И в-третьих, у меня уже есть работа, но даже если я попытаюсь снять квартиру/комнату, найти девушку (кандидатуру которой они не одобрили, а они очень требовательные и придерутся к любой) и жить с ней - то будет большой скандал. Они мне уже угрожали, что порвут со мной родственные связи и что я убью их этим. Не могу же я быть такой сволочью, но и терпеть все это больше не в моих силах.

Ну и что мне прикажете делать? Тут нужны действия третьей стороны в любой форме (добровольной, принудительной, рекомендации), так как меня они не послушают и все мои доводы, действия никогда не возымеют эффекта. Поэтому и спрашиваю, как может именно закон меня защитить? В какую структуру мне обратится? Не в полицию же заявление писать, это глупо.

Мне уже и самому кажется, что все это - троллинг, слижком уж все бредово выглядит. Я и сам за всю свою жизнь не встречал ничего подобного ни среди друзей, ни среди знакомых.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 17:08   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fgeftn Посмотреть сообщение
Во-вторых, к психологу они никогда не пойдут
Это надо не им.
Цитата:
Сообщение от Fgeftn Посмотреть сообщение
В какую структуру мне обратится?
Вам сказали
Цитата:
Сообщение от miLLLer Посмотреть сообщение
к психологу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 17:57   #5
Fgeftn
Пользователь
 
Аватар для Fgeftn
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н.К.,
Мне-то зачем? Неужели же они правы и я просто глубоко заблуждаюсь и неправильно устанавливаю границы своего личного пространства? Никогда не думал, что родители вправе так ограничивать своих детей в свободе, тем более совершеннолетних.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 18:27   #6
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fgeftn Посмотреть сообщение
Мне-то зачем?
Вот зачем:
Цитата:
Сообщение от Fgeftn Посмотреть сообщение
Они мне уже угрожали, что порвут со мной родственные связи и что я убью их этим.
Вам прежде всего самому с помощью психолога нужно научиться уважать прежде всего себя, и стать взрослым независимым человеком без фобий.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2012, 19:39   #7
алина13
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алина13
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fgeftn Посмотреть сообщение
Они мне уже угрожали, что порвут со мной родственные связи и что я убью их этим.
это психологическая маенипуляция не стоит бояться
Цитата:
Сообщение от Fgeftn Посмотреть сообщение
и что я убью их этим.
сьезжаете на сбемную кв-ру и по тел ПОСТОЯННО КАЖЫЙ ЧАС КАК СЕЙЧАС поддерживайте с ними связь но на личный контакт не идите, постепенно промежутки увеличивайте = так вы постараетесь уберечь их от стресса /так им и обьясните/, и постепенно приучите к мысли что
Цитата:
Сообщение от Fgeftn Посмотреть сообщение
реальных поводов для такого поведения со стороны моих родителей - НЕТ.
при этом будте настойчивы в своем выборе, не меняйте тактику, не идите на поводу возможных истерик, НО ОДНОВРЕМЕННО будьте доброжелательны и снисходительны , ОБЬЯСНЯЙТЕ ПОСТОЯННО МОТИВЫ СВОЕГО ВЫБОРА, ибо вы поймете всю гамму опасений родителей за своих детей только тогда когда сами станете родителем ведь для родителей мы навечно остаемся детьми
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2012, 10:21   #8
алина13
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алина13
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алина13 Посмотреть сообщение
будте настойчивы в своем выборе, не меняйте тактику, не идите на поводу возможных истерик,
- именно в этом вам и поможет психолог УСТОЯТЬ, без родителей/никто и не советовал вам идти туда с родителями/ -вам свои проблемы а не их надо решать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 10:02   #9
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fgeftn Посмотреть сообщение
Н.К.,
Мне-то зачем?
Fgeftn, затем, что в вашем возрасте люди обычно уже знают, во сколько наступает совершеннолетие и, соответственно, полная юридическая самостоятельность, равно как знают ответы и на иные вопросы, которые вы задаете, способны принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. Психолог должен помочь вам привести в соответствие паспортный и биологический возраст и все, что с этим связано.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе