Старый 24.10.2013, 14:16   #1
lesenok_1987
Пользователь
 
Аватар для lesenok_1987
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Деятельность ИП по выдаче займов

ИП планирует осуществлять деятельность по выдаче займов физическим лицам. Необходима ли лицензия для данного вида деятельности и при каких условиях вообще ИП имеет на это право?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 04:57   #2
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Присоединюсь к теме!Доброе время суток! Помогите определить мошенничестве ли это..?Вообщем, мне предложила одна организация (через знакомого,кот.там работает) находящаяся в другом регионе стать их агентом. Суть работы: Люди у кот.есть кредиты без просрочек, заключают договор через меня на передачу кред. обязательство по их кредиту в эту орг.,при этом за услугу оплачивают % от суммы кредита.Перед этим их договор проходит некот. проверку и анализ для определения % оплаты за услугу и да ответа вообще воьзмет ли орг этот кредит.После заключения дог. с мокрой печать,без подписи со стороны орг.,а лишь с указанием номера доверенности на меня и моим ФИО и моей подписью, клиент оплачивает через мне нал,а я удержав с этой суммы свой % з/п, должна буду перечислить средства по их реквизитам. Т.о. эта орг обязуется со своей стороны еж.месячными платежами погашать долг клиента.У этой орг есть совой сайт,где они все это описывают и даже есть калькулятор и, указаны их реквизиты и даже ИНН орг.и скан ИННа.Не получиться такой ситуации, что я сама того не зная обману клиентов,они оплатят, но обязательств та орг по выплате кредита клиента нести не будет? Мне передадут печать и доверенность в ближ. время.Договор я сама видела-мне проводили по сайпу обучение,показывали доки, и читала-стандартный,ничего особенного на 1-й взгляд...как банковский(я работала в банках).Или не выйдет ли так,что клиент-то передаст эти обязательства,но не этой орг , а МНЕ, И НА МЕНЯ ОН ПОВЕСИТСЯ ? -т.к. у меня доверенность и в договоре будет указан № моей доверенности и мое фио с подписью.При всем этом я ИГ с ВНЖ и эта орг я скидыыала свои сканы ВНЖ и паспорта национального. В целом,это устное соглашение об агентской работе,без труд.дог., просто, на меня сделают доверенность.Орг с 2010 работает по своему рег., с октября 2013 начала путем агентской сети расширяться по всем рег.РФ, вот теперь в моем городе.Не хочу подставить людей(будущих клиентов) и себя.Как определить или выявить истину?В чем прикол,что они не в убытке, объяснили,что например, у кл. сумма долга 200 000 р., кл. оплачивает % за услугу ну около 60 000 т.р., они эти 60 000 р. вкладывают в свои другие орг. под выс.%., т.о. через 1 мес. они имеют % с 60 000 р. больше,что платеж по кредиту, и разница-чистый доход,кот. добавиться к первичной сумме 60 000р.(типа депозита с капитализацией %), и так каждый мес. чистый дох. увеличивается.Напишите пож.свое мнение?Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе