Ответить

 

Опции темы
Старый 02.03.2014, 12:11   #1
mikk
Пользователь
 
Аватар для mikk
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Строительство соседом веранды

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Имеется многоквартирный (имеются 2 хозяина)сельский дом. Сосед взводит перед моими окнами (расстояние менее 5 метров, по нормам не менее 6 м) веранду. Местные власти не обращают на эту норму, и ссылаются на удобный им СанПин 2.2.1/2.1.1.1076-01, что солнце в моих 3 комнатах сохраняется 2,5 часа. Вопрос что приоритетнее расстояние или длительность освещение или должно быть совместное соблюдение норм. И есть ли возможность выиграть это дело
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2014, 15:52   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikk Посмотреть сообщение
Местные власти
Какие именно? Как я понимаю вы ссылаетесь на нормы пожарной безопасности, в какие органы вы обращались, выложите ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2014, 18:27   #3
mikk
Пользователь
 
Аватар для mikk
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, я ссылаюсь на санитарные нормы при строительстве п. 5.3.8 СП 30-102-99. Там ясно написано, что не ближе 6 м от моих окон. По противопожарным нормам строительство тоже не соблюдается, но Администрация ссылается что участок у соседей маленький по размерам и дом к которому пристраивается веранда по закону можно не отодвигать. Что посоветуете. На сколько проигрышный мой вариант? Обращался я в местную Администрацию, писал в областную, но они для разбирательства опять направляют в местную.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе