Старый 30.03.2014, 11:15   #1
кедрр
Пользователь
 
Аватар для кедрр
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пенсия госслужащего

Я с мамой проживаю в Крыму.
Скажите пожалуйста с какого года в РФ-действует пенсионный закон о пенсиях госслужащего.У меня мама ушла на пенсию в 1991 г в Украине,а закон о пенсиях для госслужащих был принят в Украине с 1994г, в результате она получает пенсию на общих основаниях.
Сейчас Крым стал частью России.
Как в России с этим вопросом?.Возможно ли ей пересчитать пенсию как для госслужащего?
Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 15:39   #2
Tanya_feo
Пользователь
 
Аватар для Tanya_feo
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию еще один вопрос по пенсии госслужащего

Добрый день!
Я тоже живу в Крыму. Мне 49 лет. Имею 2 детей. В прошлом году уволилась по сокращению штатов из таможенных органов Украины. Сейчас состою на учете в центре занятости. По украинсому законодательству стаж госслужбы составлял полных 20 лет, страховой 31 год (включая учебу в ВУЗе на дневном).
Вопрос: входит ли по российскому законодательству в стаж госслужбы отпуск по уходу за ребенком до 6 лет по медицинским показаниям? Имею ли я право на пенсию госслужащего, если да, то по достижению какого возраста?
Спасибо)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 00:17   #3
vera11
Пользователь
 
Аватар для vera11
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

31 марта 2014 года
Владимир Путин подписал Указ «О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя».
Полный текст Указа:
В целях улучшения пенсионного обеспечения граждан, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя, руководствуясь статьёй 80 Конституции Российской Федерации и впредь до принятия соответствующего федерального закона, постановляю:
1. Установить гражданам, являющимся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя, в дополнение к назначенной им пенсии ежемесячную выплату (далее – выплата к пенсии): с 1 апреля 2014 г. – в размере 25 процентов от назначенной пенсии, с 1 мая 2014 г. – в размере 50 процентов, с 1 июня 2014 г. – в размере 75 процентов, с 1 июля 2014 г. – в размере 100 процентов от назначенной пенсии.
Выплата к пенсии производится до перерасчёта указанным гражданам назначенных им пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Гражданам, являющимся получателями пенсий, назначенных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выплата к пенсии не производится.
2. Правительству Российской Федерации:
определить источники и порядок финансирования расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, а также порядок осуществления выплаты к пенсии;
определить государственные органы, ответственные за осуществление выплаты к пенсии, и обеспечить координацию их деятельности;
в 2-месячный срок внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, устанавливающего порядок и условия назначения пенсий гражданам, являющимся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

http://www.kremlin.ru/acts/20663

Последний раз редактировалось vera11; 01.04.2014 в 00:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе