Ответить

 

Опции темы
Старый 25.05.2015, 21:31   #1
vuncu
Пользователь
 
Аватар для vuncu
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Лишили прав на 3 года в России, помогите

Был в Белоруси год назад, остановили за нарушение скорости, а у них отбирают права до оплаты штрафа. Я решил не платить и оставил права ГАИшникам, а сам уехал в Россию и восстановил тут права. СПУСТЯ ГОД! Вчера, меня останавливают ГАИ и говорят "Вы лишены прав на 36 месяцев за пьянку в Белорусии" я чуть не упал. Документы пришли спустя год, дата протокола стоит 3 мая 2014 в это время меня вообще уже в Беларуси не было. На мои вопросы откуда, как и куда жаловаться, посылают в Беларусию обжаловать спустя год тот протокол! У меня и сроки все прошли, да и возможности в Беларусь ехать нет! Я в шоке и не знаю что делать, написал заявление в прокуратуру, надо подавать в суд, только с какими требованиями? Наши суды ведь не могут отменить постановление Белорусского ГАИшника(у них выносят постановление не суды). Помогите, что делать, в ГАИ отмахиваются и посылают на все четыре стороны. Права, которые я восстановил до сих пор при мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2015, 22:12   #2
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vuncu Посмотреть сообщение
Я решил не платить и оставил права ГАИшникам
В этом источник всех бед, что Вы наплевали на них, ну, а они - на Вас.

"Документы пришли спустя год". Значит, пьянка всё-таки была? И за что лишили прав, за пьянку или за неуплату штрафа?

"дата протокола стоит 3 мая 2014 в это время меня вообще уже в Беларуси не было" Дата протокола или дата постановления? Они могли в протоколе указать, что рассмотрение дела состоится 03.05.2014 г. по такому-то адресу, вот и рассмотрели в Ваше отсутствие.

"На мои вопросы откуда, как и куда жаловаться, посылают в Беларусию". Правильно посылают, т.к. только там можно оспорить их постановление.

"Права, которые я восстановил до сих пор при мне". Почему инспектор, установив, что Вы лишены прав. не изъял восстановленное удостоверение?

Также вызывает удивление, что лишение прав в Белоруссии забили в гаишную базу в России, т.к. у России нет ни одного договора ни с одной страной о правовой помощи по административным делам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе