Старый 18.02.2016, 07:56   #1
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question возмещение ущерба после ДТП и отсутствие ОСАГО

Попал в небольшую аварию. У меня ОСАГО есть, у виновника нет. В ГАИ документы оформили. Виновник предложил рассчитаться самостоятельно, чтобы я не обращался в СК. По тем повреждениям, которые были сразу видны (шел снег, детали были грязные) мы вместе и оговорили сумму и я получил под расписку на руки деньги. В расписке указал фразу "в счет окончательного возмещения ущерба". Позже (через неделю) при обращении в сервис на чистой машине обнаружил еще один элемент под покраску. За этот элемент виновник категорически не желает платить, ссылаясь на расписку, что полностью уже расплатился за ДТП, и справку из ГАИ где этот элемент не вписан...
У меня есть доп.полис-расширение к ОСАГО (что-то типа мини-КАСКО), по которому я действительно могу обратиться в СК и там проведут и осмотр с составлением акта (уверен, что на осмотре этот элемент будет вписан) и даже починят либо деньгами возместят. Но как быть с полученными на руки деньгами? Вернуть их уже никак Виновнику не могу, может в СК как-то указать, что часть ущерба виновником в таком-то размере уже оплачена...
Правильно, я рассуждаю, что если независимая экспертиза посчитает больший размер ущерба, чем я получил на руки, то слова в моей расписке о полном возмещении не будут мешать?

Последний раз редактировалось Archangel; 18.02.2016 в 08:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2016, 06:36   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока сделал так: акт осмотра составили в СК, сдал туда же пакет документов исключая свои банковские реквизиты. Ожидаю,что через Эн-ное время СК все-таки согласится ознакомить меня со своими расчетами по ущербу. Может мне даже будет достаточно того, что оплатил виновник...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе