Старый 15.05.2016, 08:11   #1
Elena636992
Пользователь
 
Аватар для Elena636992
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation 8.6 Поворот направо.

Повернула направо по стрелке. Остановилась для пропуска пешехода. Сзади с левой стороны от меня подъехал трамвай и также встал пропустить пешехода, шедшего с левой стороны. Трамвай пропустил пешехода и поехал. Я двигаться не могла так как пропускала пешехода. Серединой вагона трамвай помял мне угол бампера и заднее крыло.
Ведётся административное расследование. Мне вменяют п. 8.6 при повороте направо по возможности принять крайне правую сторону. Но я не могла прижаться к крайне правой стороне так как за пешеходным переходом стояла машина. Трамвай выехал на перекрёсток после меня, когда я уже пропускала пешеходов.
Сейчас проезжая этот перекрёсток наблюдаю, что ни одна из машин на прижимается там к бордюру - все поворачивают даже наезжая на рельсы. Я на рельсы не наехала, машина достаточно большая. Знаю о том, что муниципальный транспорт по устной договоренности с ГИБДД не будут делать виновным. В ГИБДД. Мне сразу сказали что я буду виновной. Как доказать, что я не виновна? Запись видерегистратора с трамвая была уничтожена и сам видерегистратор объявлен неисправным по приезду ГИБДД. Мне после просмотра фотографии сразу все говорят что я не могу быть виновной. Трамвай при въезде на перекрёсток должен был убедится, что нет помех для движения. Но я не нашла подобного пункта правил.

Последний раз редактировалось Elena636992; 15.05.2016 в 08:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2016, 07:30   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena636992 Посмотреть сообщение
Трамвай при въезде на перекрёсток должен был убедится, что нет помех для движения. Но я не нашла подобного пункта правил.
Цитата:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения
Цитата:
Сообщение от Elena636992 Посмотреть сообщение
Мне вменяют п. 8.6 при повороте направо по возможности принять крайне правую сторону. Но я не могла прижаться к крайне правой стороне так как за пешеходным переходом стояла машина.
а эта машина по ПДД правильно стояла?

Цитата:
Сообщение от Elena636992 Посмотреть сообщение
Мне после просмотра фотографии сразу все говорят что я не могу быть виновной.
поделитесь фото, посмотрим вместе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2016, 08:03   #3
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena636992 Посмотреть сообщение
Сейчас проезжая этот перекрёсток наблюдаю, что ни одна из машин на прижимается там к бордюру - все поворачивают
"Все" - однозначно довод вам не поможет, вы будете отвечать за правонарушение, которые совершили вы, хотя бы там все так делают.

Цитата:
Сообщение от Elena636992 Посмотреть сообщение
Как доказать, что я не виновна?
Выкладывайте материалы, здесь юридический форум, а не форум гадалок.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе