Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2010, 13:55   #1
Sodr0
Пользователь
 
Аватар для Sodr0
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Спасск-Дальний
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не возвращают права после истечения срока лишения.

Не возвращают права после истечения срока лишения.

Ситуация такова. В 2008г ИДПС остановили меня во дворе дома в алкогольном опьянении после чего привезли на КНД там я отказался от мед. освидетельствования (погорячился) права у меня уже как пол года были утеряны. Затем пробив по базе меня ИДПС узнают имя фамилия и номер моего в/у и вписывают в протокол я под ним не подписываюсь.
После этого выгоняют меня из отдела ГБДД не дав мне копии протокола,
через 21 день мне назначают суд я на него явится не смог по болезни (брат написал ходотайство что я болен но справка предоставлена не была) и на повторном рассмотрение дела меня лишают прав сроком на 18мес.
Прошёл срок иду в ГБДД прав там нет естественно (я молчу) меня отправляют в суд в за копией постановления и за уведомлением куда было отправлено с суда моё дело.
Хоть меня и суд лишил прав на 18 мес и они истекли я серавно остаюсь лишённым ибо лишения начинается с того момента когда изъяли в/у
которого у меня нет. В ГБДД разводят рукам мы не знаем где твои права
приноси их и мы тебя занова лишим на 18мес и ржут.))

Вообщем засада ума не приложу что ща делать
Знаю что неправ что сел за руль будучи нетрезвым но я уже осознал свои грехи и раскаиваюсь


Кто что посоветует!?

____________________________
Сори если криво что-то обьяснил .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 15:28   #2
железнодорожник
Пользователь
 
Аватар для железнодорожник
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 174
Благодарности: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sodr0 Посмотреть сообщение
Хоть меня и суд лишил прав на 18 мес и они истекли я серавно остаюсь лишённым ибо лишения начинается с того момента когда изъяли в/у
которого у меня нет.

____________________________
Сори если криво что-то обьяснил .
А с чего Вы взяли, что срок лишения начинается с момента изъятия в/у? Срок начинает течь с момента вступления в силу решения суда.
Получайте новые права в связи с утерей и ездите на здоровье, но только в трезвом состоянии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 07:36   #3
Sodr0
Пользователь
 
Аватар для Sodr0
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Спасск-Дальний
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решение вступило в силу 21.06.08 и срок 18мес истёк но в суде говорят что оно приостановлено так как не сданы в/у и фактически лишение начнётся с момента востановления прав или же когда меня остановят без прав на авто. По базе ГБДД я
всё ещё лишон по ст.12.26 ч.1 что делать дальше непонятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 07:43   #4
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sodr0 Посмотреть сообщение
номер моего в/у и вписывают в протокол
Пишите жалобу на имя руководства ГИБДД о невыдаче ВУ, изъятого по протоколу, и его утере сотрудниками ГИБДД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 08:36   #5
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sodr0 Посмотреть сообщение
Кто что посоветует!?
Оба варианта правильные и применимые, но.....
Вопрос: вы случайно не подписывали никакой бумаги для ГАИ, где сказано, что вам надо сдать ВУ?
Поясняю: есть разъяснение ГИБДД, где сказано, что течение срока лишения прерывается лишь при условии уведомления гражданина об этом... Очень часто сотрудники ГИБДД хитрят: посылают данную бумагу под конец срока лишения, но не более чем через год.
Если данной бумаги нет на белом свете, то срок лишения закончился. Идите и получайте другое ВУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 09:34   #6
Sodr0
Пользователь
 
Аватар для Sodr0
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Спасск-Дальний
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За всё течение срока мне приходили повестки с почты, что на ваше имя пришло письмо но я за ними не ходил и ничего не подписывал. Наверное они были возвращены отправителю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 09:45   #7
железнодорожник
Пользователь
 
Аватар для железнодорожник
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 174
Благодарности: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кац Александр Викторович Посмотреть сообщение
Поясняю: есть разъяснение ГИБДД, где сказано, что течение срока лишения прерывается лишь при условии уведомления гражданина об этом...
А оно является НПА?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 10:24   #8
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от железнодорожник Посмотреть сообщение
А оно является НПА?
http://www.gibdd.ru/news/main/?20080218_koap
Сотрудник ГИБДД, я надеюсь, будет выполнять указание руководства...
Ознакомившись с текстом я думаю вы согласитесь, что данное разъяснение имеет целью оградить водителей от беспредела сотрудников ГИБДД.
На мой взгляд оно согласовано с нормами права и общепризнаными нормами.
Оно не является НПА и не может, но содержит по смыслу разъяснение действующего законодательства, которое в свою очередь и есть НПА.
Я, лично, не увидел несоответствие с действующим законодательством...

Кстати есть дополняющее, изменяющее и отменяющее (три в одном) данное разъяснение другое разъяснение от 2009 года так же находящееся на официальном сайте ГИБДД.

Автору темы необходимо для начала сходить в ГИБДД и выяснить: какой документ приходил ему по почте (уведомление с ГИБДД или копия постановления с суда), а из этого уже станет ясно применимы ли в данном случае требования ч.2 ст.32.7 КоАП РФ (В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.)
Кто то может сейчас указать мне на то, что в протоколе значится изъятое ВУ, но я рекомендую дождаться ответа от автора темы ответа по поводу содержимого неполученого им почтового конверта..., поскольку знаю что сотрудники "административной практики" оформляют документы так, что либо человек по окончании срока лишения может получить ВУ за некоторую сумму, либо начнёт мотать уже реально отммотаный срок лишения права управления, либо они всё же лоханулись и есть шанс получить другое ВУ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 10:33   #9
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sodr0 Посмотреть сообщение
Затем пробив по базе меня ИДПС узнают имя фамилия и номер моего в/у и вписывают в протокол я под ним не подписываюсь.
Вписание в протокол вашего №ВУ есть с их стороны необходимым, но есть 2 варианта изложения данного факта:
- подтверждение того, что вы являетесь надлежащим субъектом по вменяемой вам статье КоАПа;
- указанием того, что ВУ у вас изъяли (ну тогда они лоханулись).

Уточните аргументацию указания № вашего ВУ в протоколе!

Дальше гадать на кофейной гуще считаю бессмысленным и предлагаю сначала ответить на уже поставленные вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 12:43   #10
железнодорожник
Пользователь
 
Аватар для железнодорожник
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 174
Благодарности: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кац Александр Викторович, "Также в случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи водительского удостоверения прерывается срок лишения специального права. Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения."
Что-то я не понял, что значит прерывается срок лишения? Получается, если не сдал в/у, то можно ездить пока не сдашь? Какое-то противоречие
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе