Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2010, 19:04   #1
Dizmond74
Пользователь
 
Аватар для Dizmond74
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 14
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Лишили прав

Доброе время суток уважаемые юристы.
Хотелось бы узнать мнение опытных специалистов. Меня лишили прав 22 ноября по статье 12.26. Обратился к юристу, он мне предложил прятаться от суда 2 месяца что я успешно и сделал. Суд прошёл без меня, меня ни как не оповестили, в добавок ещё и почтальон в повестке за меня расписался. Я отправил притензии на почту по месту жительства, в главпочтамп и написал жалобу судье. После чего мне мне юрист зказал ждать повестки на повторный суд. Повестка получил вчера, суд в понедельник. Скажите каковы мои шансы на успех. и Действует ли такая схема вобще??? (боюсь зря выбросить деньги)
Зарание благодарен за ваше внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 12:23   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizmond74 Посмотреть сообщение
Обратился к юристу, он мне предложил прятаться от суда 2 месяца что я успешно и сделал.
Цитата:
Сообщение от Dizmond74 Посмотреть сообщение
Действует ли такая схема вобще???
Цитата:
6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
См. пункт 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 5 от 24 марта 2005 г. "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях": http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=2435

Такая схема не пройдёт. В итоге суд рассмотрит дело об АП без Вашего участия.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 17:48   #3
Dizmond74
Пользователь
 
Аватар для Dizmond74
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 14
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
См. пункт 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 5 от 24 марта 2005 г. "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях": http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=2435

Такая схема не пройдёт. В итоге суд рассмотрит дело об АП без Вашего участия.
дело уже рассмотренно, я написал жалобу. Юрист мой говорит что суд должен провести дело в течении 2-х месяцев если они этого не смогут сделать то потом можно обжаловать вроде через верховный суд и таким образом отменить постановление. я профан в этих делах и прошу у вас совета, боюсь потерять зря время и деньги. Суд уже был без меня, по тому как они не оповестили меня подобающим образом, теперь в понедельник повторный суд. И я даже не знаю что там будет происходить. может кто сталкивался с таким подскажите???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 18:01   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizmond74 Посмотреть сообщение
Меня лишили прав 22 ноября по статье 12.26.
Уточните, пожалуйста, 22 ноября 2009 года был составлен протокол об административном правонарушении? Если да, то когда вынесено решение о лишении Вас права управления ТС судом?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 22:15   #5
Dizmond74
Пользователь
 
Аватар для Dizmond74
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 14
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, 22 ноября 2009 года был составлен протокол об административном правонарушении? Если да, то когда вынесено решение о лишении Вас права управления ТС судом?
Да 22 был составлен, 9 декабря суд вынес решение. Потом я обжаловал его, и вот счас назначили второй суд. Если вариант который мне предлогает юрист проиграшный, не моглибы Вы посоветовать, как можно поступить???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 23:43   #6
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dizmond74, если дело об административном правонарушении не было направлено для рассмотрения в суд по месту жительства, то двухмесячный срок, о котором говорится в ст.4.5 КоАП РФ, уже прошёл.
В судебном заседании ходатайствуйте о прекращении дела об административном правонарушении в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.
См.пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_27.html#p7029
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 07:41   #7
Dizmond74
Пользователь
 
Аватар для Dizmond74
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 14
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Dizmond74, если дело об административном правонарушении не было направлено для рассмотрения в суд по месту жительства, то двухмесячный срок, о котором говорится в ст.4.5 КоАП РФ, уже прошёл.
В судебном заседании ходатайствуйте о прекращении дела об административном правонарушении в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.
См.пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_27.html#p7029
Спасибо вам большое, буду пробовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 13:57   #8
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините что вмешиваюсь..., но мне кажется что совет не очень правильный...

9 декабря вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ (а не решение) мировым судьёй.
Второй суд - это рассмотрение дела по Жалобе на данное Постановление.
На данном суде необходимо доказать, что в повестке росписывались не вы!
При таких обстоятельствах суд обязан на основании императивной нормы КоАП Постановление отменить и производство по делу прекратить по срокам давности.
Просто ходатайствовать о прекращении производства по делу абсурдно, поскольку ваша цель во втором суде: отменить Постановление.

Но в предложенной вам вашим юристом схеме есть одно слабое звено, которое часто используют суды второй инстанции: на основании ст.30.6 КоАП они при рассмотрении Жалобы рассматривают дело в полном объёме...
Поэтому очено важно не позволить суду этим воспользоваться. Я делаю это следующим образом:
- на вопросы суда по существу дела (в вашем случае по 12.26) надо пользоваться ст.51 Конституции о чём не стесняясь уведомить судью. Тогда судья не имеет возможности производить рассмотрение дела по существу. При этом судье даёте мотивированую аргументацию своего поведения: "если дело будет рассматриваться в полном объёме, то будет нарушено право лица привлекаемого к административной ответственности на рассмотрение его дела с его участием в судах двух инстанций. Данный аргумент основывается на совокупности норм ч.2 ст.25.1, ст.29.7 и ст.30.6 КоАП РФ."

Обращаю ваше внимание на то, что вам необходимо ДОКАЗАТЬ, что вы не ставили своей росписи в повестке!
Голословностью вы ничего не добьётесь...
В моей практике были случаи когда судья наглым образом утверждал, что роспись в повестке и материалах дела идентична, а они были так же похожи, как грузовой автомобиль и такса. При этом суд откланял Ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы по данному поводу.
Поведение судей при постановке вопроса о том ваша роспись или нет непредсказуемо (в моей практике - 50 на 50).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 14:05   #9
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кац Александр Викторович Посмотреть сообщение
Извините что вмешиваюсь..., но мне кажется что совет не очень правильный...
Возможно я неправильно понял информацию, указанную в сообщении. А понял я его так:
После обжалования постановления мирового судьи дело об АП направлено на новое рассмотрение в мировой суд, откуда и пришла последняя повестка.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 15:02   #10
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Возможно я неправильно понял информацию...
А может я неправильно понял...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе