Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2010, 22:31   #1
alex114
Пользователь
 
Аватар для alex114
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение

Доброго времени суток всем!!!
Ситуация такова.Ехал по трассе,при въезде в населённый пункт увидал в зеркале машину ДПС с мигалками,прижался,они следом. Вообщем оказывается я совершил обгон в зоне действия знака 3.20.Тут же остановили "фуру" которую я действительно обогнал.Он(водитель фуры) конечно-же всё подписал.Я в протоколе написал,что знака не видел,а разметка на дороге отсутствует.Через два дня приехал на суд,где МС назначил 4 мес. В протоколе указан 954-ый км,сегодня ездил на место,знак с таким киллометражом стоит в самой деревне.Я сам не помню в каком месте совершил обгон,но на тот момент везде фигурировал (со слов ИДПС) именно 954-ый км.На суде я говорил МС и про разметку и про установку знака и фотографии показывал,на он даже смотреть не стал.Сегодня ездил(так как живу в другом городе) за постановлением.На обратном пути,заметил что ближе к той деревне есть ещё один знак 3.20. Вот теперь я и не знаю какой знак имеется в виду.Потом в постановлении МС написано что согласно схеме я пересёк разметку,хотя она (разметка) даже на схеме не нарисована.
Вообщем я в шоке,как быть не знаю,каким образом обжаловать?
P.S. Спасибо всем за внимание,а тем кто скажет чтоне надо нарушать,отвечу: я действительно не видел этот знак.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 23:42   #2
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex114 Посмотреть сообщение
В протоколе указан 954-ый км. ....
везде фигурировал (со слов ИДПС) именно 954-ый км.
Вы подписали протокол, где указан именно 954 км....
Теперь вы говорите, что обгон совершали в другом месте...

Попытайтесь стать на место судьи и решить задачу:
- В протоколе по 12.8.1 КоАП Иванов пишет: выпил 100 грамм водки и управлял автомобилем... и это всё подписывает...
- в судебном заседании Иванов говорит, что в это время он с женой был в постели (и это видело 10 свидетелей) и что он непьющий, поскольку у него алергия на алкоголь, что подтверждается медицинскими документами...

Вы как судья в это поверите? - Я - НЕТ!

Мораль: не верьте на слово никому и проверяйте то, что подписываете!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 23:51   #3
Дмитрий С.
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 127
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кац Александр Викторович,меня поддатого, в своё время, добрый гаишник развёл на стандартное в Москве-"выпил бутылку пива и попытался припарковать автомобиль". Поэтому, будь я МС, то я бы 10 свидетелям эксгибиционизмаповерил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 22:23   #4
alex114
Пользователь
 
Аватар для alex114
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообщем вот какая картина получаеться,здесь http://i073.radikal.ru/1002/8b/0339e2c3e7c8.jpg фото и примерная расстанока. Здесь http://s003.radikal.ru/i203/1002/43/fc16fed8c0ac.jpg примерная схема. Остановили меня при въезде в с.Валы,в протоколе написано,дословно "п.п 1.3 Управляя т/с совершил обгон т/с в зоне действия дор.знака 3.20 "обгон запрещён" с выездом на полосу встречного движения" А в верху,в "шапке" написано число,время и место,как обычно,только место указанно 954 км. В объяснении написал "не согласен,так как знака не видел,а разметки на дороге не было" Так вот в чём на мой взгляд "фишка".Где-то читал что если указан неверный киллометраж,то дело можно выиграть . Подскажите пожалуйста,время идёт,МС уже лишил на 4 месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 22:38   #5
Дмитрий С.
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 127
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю Вы слышали о том, что Постановление подлежит отмене, если территория, где совершено правонарушения, относится к юрисдикции другого суда и подлежало рассмотрению в другом мировом суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 23:40   #6
alex114
Пользователь
 
Аватар для alex114
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас ещё раз смотрел бумаги,вот что нашел.Номер машины которую я обогнал е221ха,в схеме указан номер е281ха,как и в постановлении МС. Вот что получается,в протоколе ошибка места на километр,в схеме и постановлении МС ошибка номера т/с . Я думаю есть повод падовать аппеляцию. Может я в чём ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 11:23   #7
Дмитрий С.
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 127
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex114 Посмотреть сообщение
Сейчас ещё раз смотрел бумаги,вот что нашел.Номер машины которую я обогнал,в схеме указан номер е281ха,как и в постановлении МС. Вот что получается,в протоколе ошибка места на километр,в схеме и постановлении МС ошибка номера т/с . Я думаю есть повод падовать аппеляцию. Может я в чём ошибаюсь?
Апеляцию в любом случае лучше подать, чем нет. Если бы они ваш перепутали, то это было бы убедительнее, а кроме, как в вашей памяти, г.н.з. е221ха фигурирует в документах, есть ли в протоколе запись о том, что 51 ст. Конституции разъяснена?Ваша подпись под такой записью?Подпись свидетеля- водителя т/с, которого вы обогнали? Есть ли запись о том, что он предупреждён по 17.9 КоАП?
"На суде я говорил МС и про разметку и про установку знака и фотографии показывал,на он даже смотреть не стал"-всё это вместе с фотографиями +фото нечитаемой разметки прикладываете к жалобе, обязательно составить Акт о фотографировании места предполагаемого совершения правонарушения с 2-мя понятыми (дату правильно пишите в акте, вы же фотографировали в день нарушения, верно?)-всё к жалобе и Ходатайство о присоединении доказательств к материалам дела. А вообще, просьба посмотреть фото в суде выглядит и называется ходатайством и в письменном виде подаётся, если всё так-
" данный протокол нельзя принимать в качестве допустимого доказательства, т.к. при даче объяснений мне предварительно не разъяснялась ст. 51 Конституции РФ, о чем свидетельствует отсутствие записи о разъяснении ст. 51 Конституции в протоколе, а при составлении протокола свидетель ХХХ не был предупреждён по ст.17.9 , ст.25.6 КоАП, о чём свидетельствует отсутствие в протоколе записи об этом и отсутствие его ХХХ подписи. Между тем, согласно Постановлению Пленума ВС РФ № 5 от 24 марта 2005 г. в п. 18 говорится, что «нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений потерпевшего, свидетеля, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные частью 1 статьи 25.1, частью 2 статьи 25.2, частью 3 статьи 25.6 КоАП РФ, статьей 51 Конституции РФ, а свидетели, специалисты, эксперты не были предупреждены об административной ответственности соответственно за дачу заведомо ложных показаний, пояснений, заключений по статье 17.9 КоАП РФ».

Последний раз редактировалось Дмитрий С.; 20.02.2010 в 11:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе