Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2009, 18:23   #11
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
У меня в отделе два человека специализировано выделены под это дело. Проверки, методическая помощь, организация работы, обращения, контроль. Вот чем они занимаются целый день, целых 2 человека ( у нас помимо алиментов других направлений выше крыши). Стало лучше, динамика положительная ( особенно в районах области), но до совершенства еще ой как далеко.
А сколько всего в отделе у Вас человек?
NsNord такие сообщения надо в личку, в Аську и.т.д. Привыкайте правила здесь намного строже. C Уважением, Алексей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 11:55   #12
Упасибоже
Пользователь
 
Аватар для Упасибоже
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читаю и просто плакать хочется от жалости! Какие бедные, несчастные судебные приставы, так загружены взысканием алиментов, что просто ни поесть, ни поспать некогда!
А вот что на деле? А на деле исполнительные производства по алиментам закидываются в дальний ящик стола и про них благополучно ЗАБЫВАЮТ! Хорошо если еще судебный приказ в мусорную корзину не выкинут!
А так говорить у меня есть все основания! С 2005 года судебный пристав-исполнитель ОССП по ЮЗАО [cencored] не взыскала в пользу моего сына НИ КОПЕЙКИ! Более того, прислала мне чудо-письмо с угрозой вернуть исполнительный лист без исполнения, если Я ЕЙ НЕ СООБЩУ ГДЕ РАБОТАЕТ ДОЛЖНИК И СУММУ ЕГО ЗАДОЛЖЕННОСТИ! С этого момента она благополучно бездействует, на мои письменные обращения рассчитать сумму задолженности и выслать в мой адрес соответствующее постановление - тишина. Мне ее пожалеть???
Знаете, уважаемые судебные приставы-исполнители, мне как человеку, который не один год проработал в УФССП по Краснодарскому краю, который защищал в судах интересы именно вашей службы очень горько наблюдать такое отношение можно сказать коллеги.
Поэтому не надо жалиться на загруженность. Работу либо надо делать хорошо, либо искать себе другую!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 14:03   #13
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вообще-то здесь не только московские приставы общаются и если вы работали в нашей службе, то должны понимать, что ничего идеального не бывает. Я в жизни не поверю, что в Краснодарском крае что-то принципиально по другому. Не нужно делать выводы по одному конкретному исполнителю и конкретному исполнительному производству.
А для примера, я вам скажу что благодаря тому, о чем сказал Sneezy, за год у нас произошло снижение количества исполнительных производств по взысканию алиментов находящихся на остатке на полторы тысячи. Т.е. полторы тысячи детей стали получать алименты, так много это или мало, плохо или хорошо.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 14:11   #14
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Человек правильно возмущается. Его интересует его конкретное дело, а не бездушные цифры. Знаете, в жизни все бывает. Везде есть нерасторопные работники. Плохо работает, милиция, суды , прокуратур, врачи, учителя, да все, кто подпадает под мощный общественный прицел. Ну что же теперь , может все в гроб ляжем и свечку зажгем?
Цитата:
Знаете, уважаемые судебные приставы-исполнители, мне как человеку, который не один год проработал в УФССП по Краснодарскому краю, который защищал в судах интересы именно вашей службы очень горько наблюдать такое отношение можно сказать коллеги.
Тем более, вы знаете как надо действовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 14:34   #15
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Человек правильно возмущается. Его интересует его конкретное дело, а не бездушные цифры.
Так то оно так, вот только обобщать не стоит. Тем более бывшему сотруднику ФССП. Ему ли не знать о том, что в любой отрасли есть добросовестные работники, а есть те, что мимо проходили и решили заглянуть. И по конкретному случаю нельзя судить о службе в целом.

Упасибоже
На этом форуме собираются единомышленники и взыскатели, которым нужна реальная помощь советом как поступить в той или иной ситуации. Лить грязь на службу в целом из-за личных обид - поищите другие ресурсы. Их полно в рунете.
Цитата:
А вот что на деле? А на деле исполнительные производства по алиментам закидываются в дальний ящик стола и про них благополучно ЗАБЫВАЮТ! Хорошо если еще судебный приказ в мусорную корзину не выкинут!
Огульное и бесконкретное обвинение всех сотрудников ФССП я расцениваю как оскорбление участников форума. РО - 3 дня. За нарушение пункта 4.1. Правил нашего форума. Почитайте пока. Подумайте...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2009, 02:34   #16
Novax
Пользователь
 
Аватар для Novax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Упасибоже Посмотреть сообщение
Работу либо надо делать хорошо, либо искать себе другую!
Хмм.. как сейчас наблюдется в отделе по ЮЗАО, то там только 2 молодых пристава в алиментной группе. Ваш пристав видимо уже нашла...

Цитата:
Сообщение от Упасибоже Посмотреть сообщение
Поэтому не надо жалиться на загруженность.
свыше 5 тысяч производств, как уже писал выше, на 2-х человек. сами думайте, загружен ли СПИ или нет...


А в общем хотелось бы сказать, что в отделе ЮЗАО текучка кадоров была и есть колоссальная, люди и 2-х месяцев не отрабатывая увольнялись. Не факт, что и те 2 пристава в алиментной группе, отработавшие пол года, не уйдут "искать себе другую" работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 17:58   #17
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, по-моему действительно не солидно жаловаться. Может быть конечно прокуроры это и для галочки для отчётности провернули, но:
- назвался груздём - полезай в кузов. взыскатель не виноват и хочет свою получить в не зависимости от того, насколько загружен или нет пристав. (кстати о загруженности - интересно наблюдать бывает, как приставы по нашему округу стайками по делам убегают и даже, если куда одну вызвали, например в суд, остальные ей составят компанию, несмотря на занятость.
- в нашем крае прокуроры вобще к приставам добры и лояльны, ничего такого пока не нашухерили. И в большинстве мест также. Здесь скорее исключение в статье, чем правило...
- ИП действительно у нас - не в США.. Видела людей, которым по году его не могли возбудить, а тех, кому возбудили и ничего не взыскали - каждый второй. Увы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 18:11   #18
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заканчиваем про загруженность. Читаем пункт 4.11 Правил. Дальше - только по теме топика.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе