Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2011, 20:13   #11
Mitroh
Пользователь
 
Аватар для Mitroh
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сертолово
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мазда Посмотреть сообщение
Ну так и принимайте её, а то скоро дойдём до того, что вы будете рассказывать присутствующим здесь юристам о том, как им вести дела об административных правонарушениях... как то неочень красиво получается...
без обид...
Да я то и не обижаюсь)) Но мне приятно, что меня пригласили в клуб юристов
Тем не менее, все вышесказанное мной правильно или нет, вот в чем вопрос... правильно ли я излагаю мысль? Возможно ли при получении такого письма не быть привлеченным к ответственности? А так же вступит ли в силу такое постановление, если я его на почте не получил, хотя знаю, что оно там лежит (В данном случае лежит мое, к теме с дедом это не относится)
Вопросов на самом деле много, и я был бы очень благодарен, если бы мне дали бы ссылки или статьи закона, где я бы мог это все прочесть и усвоить, т.к. данная тема у меня большой пробел, хотелось бы знать))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2011, 08:03   #12
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
Возможно ли при получении такого письма не быть привлеченным к ответственности?
Возможно, но для этого необходимо обжаловать постановление.
Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
А так же вступит ли в силу такое постановление, если я его на почте не получил, хотя знаю, что оно там лежит
Вступит в силу. Однако, если в материалах дела об административном правонарушении нет сведений о том, что Вы получили лично копию постановления, то с чистой совестью можно обжаловать постановление даже по истечении 10 дней, отведённых законом на обжалование. Главное, указать в жалобе на тот факт, что получили копию постановления "менее 10 дней назад", "вчера". В этом случае даже восстанавливать срок обжалования не придётся.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2011, 09:53   #13
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Считаю неправильным, что конверт лежит в почтовом ящике, поскольку заказное письмо там лежать не должно. Вполне возможно, что постановление направлено обычной почтой. Это можно определить по информации на самом конверте.
Смотрите часть 2 статьи 29.11 КоАП РФ:
Цитата:
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_32.html#p8874
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2011, 10:29   #14
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если письмо пришло обычной почтой, то с обжалованием постановления можно не спешить вплоть до того момента, когда вызовут в Службу судебных приставов для рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. К приставам необходимо идти, как минимум, с копией жалобы на первое постановление и ходатайствовать о приобщении её к материалам дела. Тогда и второе постановление (ст.20.25 КоАП РФ) будет незаконно вынесенным, если вообще будет вынесено.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2011, 11:06   #15
chel_z
Пользователь
 
Аватар для chel_z
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?
Только исходя из личного наблюдения: есть знакомые автовладельцы из соседних регионов, частенько бывавшие в казани и у них ни одного "штрафа из письма". Также есть инфа о том, что окончательное решение о штрафе принимается сотрудником гибдд, просматривающего данные фото/видеоматериалы. К тому же самой гибдд неоднократно озвучено: "Нет единой базы для всех регионов". То есть получается: если будут доказательства того, что существовали фото/видеоматериалы с нарушениями водителей из других регионов и им не отсылались эти штрафы - то можно мои штрафы обжаловать? Или я что-то упустил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2011, 09:05   #16
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
Вопросов на самом деле много, и я был бы очень благодарен, если бы мне дали бы ссылки или статьи закона, где я бы мог это все прочесть и усвоить, т.к. данная тема у меня большой пробел, хотелось бы знать))
Вот ещё для расширения кругозора:
Статья 2.6.1 КоАП РФ:
Цитата:
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p226
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2012, 13:40   #17
Mitroh
Пользователь
 
Аватар для Mitroh
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сертолово
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз всех приветствую, решил не создавать новую тему, а отрыть свою старую.
Ситуация такая, отдал в пользование свой старый авто своему коллеги по работе (по рукописной доверенности) Он попался на камеру, и на меня пришло постановление на сумму 1000 рублей. С оплатой проблем нет, я ему на работе письмо отдам, тот заплатит без вопросов, но штраф, хоть и оплаченный, будет висеть за мной (а я девственно чист)
Подскажите как обжаловать постановление, и что надо приложить к жалобе.
Буду очень признателен за образец такой жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2012, 15:19   #18
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
Подскажите как обжаловать постановление, и что надо приложить к жалобе.
Для подачи жалобы ничего прикладывать Вы не обязаны, достаточно самой жалобы (хотя бы "дежурной"). Всё остальное принесёте в суд, в котором будет рассматриваться жалоба.
За образец возьмите этот вариант: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=135918
Жалобу может подать, как в орган, вынесший постановление, так и непосредственно в районный суд, уполномоченный рассматривать жалобу.
В суд на рассмотрение жалобы не забудьте пригласить коллегу по работе, который совершил указанное Вами противоправное деяние. Так будет проще отменить постановление, вынесенное в отношении Вас.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе