Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2012, 19:51   #11
ElenaKa
Пользователь
 
Аватар для ElenaKa
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Последние редакции всегда ищите на сайте "Консультанта". Вот нужный нам закон.

Нет, никаких санкций нет.
Подскажите, если мой жених- гражданин Украины, ИНН получил в срок, а предоставить его в ФМС забыл (вообще мы замотелись, потому что умерла моя мама). Теперь подошел срок подачи уведомления РВП и мы увидели, что забыли подать ИНН в ФМС. а ведь украина- это безвизовая страна. значит жениху точно грозит аннулирование РВП? или можно еще что-то исправить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 21:10   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин прибыл в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и не представил в установленный срок документы, указанные в подпункте 1 пункта 5 статьи 6.1 настоящего Федерального закона.
Цитата:
5. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, принявший его заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание:

1) документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), на бумажном носителе либо в форме электронных документов в случае подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в электронной форме - в течение тридцати суток со дня подачи им заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание.
Если в течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию сведения о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе не поступят в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, проверка исполнения обязанности иностранного гражданина по постановке на учет в налоговом органе осуществляется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции путем направления межведомственного запроса в налоговый орган о представлении сведений о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе.

То есть, вам беспокоиться не о чем.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2012, 04:17   #13
apogei
Пользователь
 
Аватар для apogei
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Помогите

Здравствуйте! У меня практически аналогичная ситуация. Я въехал в РФ 09.03.2011, а получил ИНН 3.04.2012 (еще и с ошибкой в фамилии, которую обнаружил только дома). Я так понял ошибку надо исправлять путем возврата ИНН по месту получения, так как все документы были с правильной фамилией, а здесь на лицо человеческий фактор?

Я опоздал с получением и с подачей в ФМС. Какие последствия могут быть и чем это грозит? Я гражданин Украины.

Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2012, 10:45   #14
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда вам выдали разрешение на временное проживание?
Собственно, это неважно. Ответы на ваш вопрос см. выше.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 05.05.2012 в 11:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
инн, письменный отказ, подтверждение проживания, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе