Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2012, 02:22   #151
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
В законе, в отличие от РВП нет точного срока.
Верно. А значит, его невозможно пропустить. Просто подаёте каждый год когда хотите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 10:59   #152
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Верно. А значит, его невозможно пропустить. Просто подаёте каждый год когда хотите.
А мне в Сергево-Посаде ФМС сказали, откуда я это взял, что нет сроков ежегодного подтверждения? Есть и они не отличаются от РВП, то есть 60 дней после, того как закончился год с момента ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ О ВЫДАЧЕ Вида На Жительство, то есть от первой даты в ВНЖ, а не второй, которая говорит о дате, когда сама книжка была выдана ИГ.

Так что deepxclan я думаю у Вас большие проблемы, если Вы пишите, что ваша дата вынесения решения о выдаче ВНЖ 25 января 2011г., согласно правилам ФМС вы deepxclanдолжны были подтвердить свое ежегодное пребывание до 25 апреля 2012 года.

Теперьдумайте какие у Вас есть важные причины, которые могут "смягчить" инспекторов ФМС и идите к начальнику и пишите ему просьбу, чтоб он разрешил Вам подать на ежегодное подтверждение уже после истечения сроков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 12:49   #153
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста друзья. Что посоветуете?

Подача уведомления о подтверждении своего проживания.

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
  1. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:
  2. имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);
  3. место проживания данного иностранного гражданина;
  4. место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
  5. период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
  6. размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

Форма и порядок подачи указанного уведомления установлены постановлением Правительством Российской Федерации от 17 января 2007 г. № 21.

http://www.fmsmo.ru/3/9/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 14:06   #154
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vostok.ardis Посмотреть сообщение
А мне в Сергево-Посаде ФМС сказали, откуда я это взял, что нет сроков ежегодного подтверждения? Есть и они не отличаются от РВП, то есть 60 дней после, того как закончился год с момента ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ О ВЫДАЧЕ Вида На Жительство, то есть от первой даты в ВНЖ, а не второй, которая говорит о дате, когда сама книжка была выдана ИГ.

Так что deepxclan я думаю у Вас большие проблемы, если Вы пишите, что ваша дата вынесения решения о выдаче ВНЖ 25 января 2011г., согласно правилам ФМС вы deepxclanдолжны были подтвердить свое ежегодное пребывание до 25 апреля 2012 года.

Теперьдумайте какие у Вас есть важные причины, которые могут "смягчить" инспекторов ФМС и идите к начальнику и пишите ему просьбу, чтоб он разрешил Вам подать на ежегодное подтверждение уже после истечения сроков.
какие-такие 60 дней?
согласно каким-таким правилам? ссылку на пункт в ФЗ можно?
не вводите в заблуждение человека, коли сами не знаете.
И поменьше слушайте инспектаров ФМС, а побольше читайте ФЗ-115
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 15:08   #155
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vostok.ardis Посмотреть сообщение
А мне в Сергево-Посаде ФМС сказали, откуда я это взял, что нет сроков ежегодного подтверждения?
Из Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Где чёрным по белому написано, что при РВП нужно подавать уведомление "в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения РВП", а при ВНЖ -- "ежегодно". Так что в ФМС вам просто наврали.

Никаких проблем у автора темы нет. И тем более не нужно никому писать никаких просьб, и никаких разрешений ни от каких начальников не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 15:20   #156
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Никаких проблем у автора темы нет. И тем более не нужно никому писать никаких просьб, и никаких разрешений ни от каких начальников не требуется.
Тогда прошу прощения deepxclan. Я только написал, что лично слышал из уст инспекторов ФМС. Теперь понимаю, что надо сверять каждое слово полученное и написанное с тем, что есть в Законах на самом деле.

Но опять же, мы же не знаем, что пишут ФМС в своих внутренних инструкциях и положениях. А если они не принимают документы или штрафуют, как тут поможет цитирование Закона?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 15:24   #157
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vostok.ardis Посмотреть сообщение
А если они не принимают документы или штрафуют, как тут поможет цитирование Закона?
Если не принимают документы -- пишете жалобы в прокуратуру и ФМС России. Если штрафуют -- обжалуете постановление в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 18:11   #158
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vostok.ardis Посмотреть сообщение
А мне в Сергево-Посаде ФМС сказали, откуда я это взял, что нет сроков ежегодного подтверждения? Есть и они не отличаются от РВП, то есть 60 дней после, того как закончился год с момента ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ О ВЫДАЧЕ Вида На Жительство, то есть от первой даты в ВНЖ, а не второй, которая говорит о дате, когда сама книжка была выдана ИГ.

Так что deepxclan я думаю у Вас большие проблемы, если Вы пишите, что ваша дата вынесения решения о выдаче ВНЖ 25 января 2011г., согласно правилам ФМС вы deepxclanдолжны были подтвердить свое ежегодное пребывание до 25 апреля 2012 года.

Теперьдумайте какие у Вас есть важные причины, которые могут "смягчить" инспекторов ФМС и идите к начальнику и пишите ему просьбу, чтоб он разрешил Вам подать на ежегодное подтверждение уже после истечения сроков.
Какая разница, кто и что сказал? Важно, что написано в законе. А если инспектор нарушает закон, его действия можно обжаловать.

Почитайте Федеральный закон "О правовом положении иностранный граждан в Российской Федерации".
Сравните статью 6, часть 9 и статью 8, часть 6, где говорится об уведомлении по РВП и ВНЖ соответственно. И почувствуйте разницу (по РВП есть два месяца по истечению очередного года и подавать лично, а также со справкой о доходах, а по ВНЖ просто каждый год, можно лично или почтой, справка о доходах не нужна, только уведомление и всё).

Когда инспектор говорит что-то не так, надо в первую очередь вспоминать о жалобах, прокуратуре и суде, а не бояться, что придётся оправдываться или штрафы платить. Оформлять правонарушения не выгодно, потому что за два нарушения в год аннулируют статус. Если оформляют протокол незаконно, надо обжаловать его, а не платить штраф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2012, 08:54   #159
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне тоже скоро предстоит подтверждение (решение по ВНЖ 22.05.2011, дата выдачи 04.08.2011). Не хочу лишний раз сражаться с сотрудниками ФМС по поводу сроков (хотя их для ВНЖ действительно нет), поэтому побегу сдавать доки на днях. По советам форумчан хочу обратиться на почту (надеюсь, там не сделают "квадратные глаза"). Единственное, что беспокоит - например,почта отправляет это уведомление в ФМС; инспектора, работающего на этом направлении не устраивает, что я отправила только бланк уведомления (без всяких справок) и он это уведомление игнорит. Потом я узнаЮ, что у меня проблемы и начинаю отстаивать свою правоту в прокуратуре или (не дай Бог) в суде. Наверное, во избежание таких сюрпризов, всё-таки лучше приехать в ФМС лично и качать права непосредственно там...
P.S. Ради прикола звоню каждую неделю в Люберецкий отдел на "горячую линию" и пытаюсь узнать о сроках и наборе документов для подтверждения, ответ один и тот же - приезжайте и смотрите на стенде)))

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.07.2012 в 12:01.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2012, 09:35   #160
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana T. Посмотреть сообщение
deepxclan, вот и встретились теперь в этой теме

Рассказываю, как было. Поехал я подтверждать свое ежегодное ВНЖ в понедельник 09.07.12, т.к. это единственный день в неделе, когда они работают до 20-00, а т.к. я работаю до 18-00 и "отпрашиваться" не вариант, то для меня было только две попытки.

Первая это понедельник, когда они до 20-00 и второй шанс это ВТОРАЯ СУББОТА МЕСЯЦА с 10 до 12.

Взял с собой бланк заполненный на компе, выписку из домовой книги, справку из ЖЭКа об отсутствие долга, две справки 2 НДФЛ (за 2011 и 2012). Как и писал в начале этой темы, не смог получить в паспортном столе Выписку из финансово-лицевого счета.

Больше всего боялся очередей и "списков", т.к. я получал РВП в "горячем" первом полугодие 2009 года, когда все "спешили" успеть на "ускоренку" до 01 июля 2009 и зима-весна была бешеная. Чтоб сдать документы на РВП 12 апреля, я занял очередь 10 марта и был №365. Ездил через день пон.-пятн. и отмечался в "списках". При том, что мне только в одну сторону ехать 1-30 и две пересадки.

Итак приезжаю в 18-00 и вижу только три человека и "список" из 56 человек, который уже почти "закончился" и эти три человека есть последние в списке. Я просто обалдел от радости. Зашел через 15 минут. Увидел знакомое лицо Юлии, что принимала мои доки на РВП в 2009 и нового инспектора, молодого парня, который был стажером в 2008-2009.

Он запросил у меня заполненный бланк + справки 2 НДФЛ (хотя там "черным" по "белому", в самом бланке написано, что справки предоставляют только те кто подтверждают РВПшники). Но думаю, раз есть с собой, то лучше сдам т.к. вообще не было желания в тот день спорить и хотелось быстрее бы уехать. За 15 минут все данные мои внесли в журнал и на отрывной "корешок" мне поставили штампик и печать.

Вышел. Радости "полные штаны". Пошел в каб. №7 узнавать за регистрацию моего недавно рожденного ребенка. Но это уже в другой теме напишу.

Так что те, кто подтверждает свое ВНЖ в Люберцах (п. Калинино, 90) можете смело ехать и брать с собой только Справки 2 НДФЛ.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.07.2012 в 12:01.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе