Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2012, 16:53   #241
giorgi87
Пользователь
 
Аватар для giorgi87
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
giorgi87, что такое ВНД? Возможно Вы имели в виду ВНЖ?

В заявлении на регистрацию по месту жительства иностранного гражданина или лица без гражданства есть отрывная часть, в которой Вы заполняете информацию о предыдущем месте проживания. Заявление подаётся по новому (будущему) месту жительства, а отрывную часть УФМС отправит по месту предыдущего жительства и там Вас снимут с регистрации по месту жительства без Вашего участия. Так должно быть по закону, а реально, если там не снимут Вас с регистрации, придётся жалобу написать.
Извиняюсь, я ошибся, я хотел написать ВНЖ. Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2012, 16:31   #242
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой муж получил РВП. Он гр.Украины.Я гражданка России, ребенок тоже.
У меня вопрос по поводу подтверждения его доходов.
Сегодня только стала изучать этот вопрос и прочла,что подтверждать свои доходы он должен через год после получения РВП. Также прочла, что заявление на ВНЖ можно подавать уже через полгода после получения РВП.
Вопрос 1: при подаче док-в на ВНЖ получается,что подтверждение доходов надо предоставить через полгода?
Далее. Одна "умная" тетенька напела мужу.что сейчас все жутко сложно и ему нужна будет гигантская 2-НДФЛ, поскольку на его иждивении я и дочка 5 лет. Изучив вопрос сама, я так понимаю, что его доход в месяц должен быть 3 прожиточных минимума? Верно или нет? Если это так, то это вовсе немного, конечно.
Тем не менее,если он решает подтвердить часть своего дохода (вопрос 2: можно ли подтверждать частями?)открытием счета в банке, когда должен быть открыт этот счет? Прямо сейчас? И деньги должны обязательно пролежать там год? Или их снимать можно? И вообще когда можно их снимать? Тогда получается не выйдет подать документы через пол года? Либо можно вообще открыть счет,когда собираешься идти подавать документы на ВНЖ?
Вопрос 3их до этого итак много, но эти более основные): получается, что при подаче док-в на ВНЖ требуют подтверждение доходов за год, а как эе так может быть, если на учет в налоговую становишься за полгода до этого после получения РВП???
Кстати, та же "умная" тетя как раз настоятельно доказывала ему, что РАНЬШЕ счет в банке годился для подтверждения, а СЕЙЧАС нет. Тут прочла,что это бред. Но вообще то, откуда все это родилось? Что было раньше и что сейчас? Не с пустого же места пошли эти слухи? Есть какой-то действующий регламент, определяющий, что может подтверждать доход?
И еще: опустив все моменты выше, может ли моя мать (теща мужа) взять его на иждивение? Если нет, то кто может? Если да. то как это оформляется? (2-НДФЛ у мамы имеется и по пр.мин. она может содержать нас всех). И опять таки, повторюсь, ведь любые процедуры подтверждения дохода мы начнем делать только сейчас, чтобы это ни было (хоть работа, хоть счет. хоть иждивение), так можем ли мы подавать док-ты на ВНЖ через полгода?
Извините за полный сумбур, я только сегодня начала вникать в эти вопросы. Муж на меня, не работающую их перекинул.
И до кучи: может муж оформить на меня какую-то довереннсть,чтобы я ходила и все делала? (постановка его на налоговый учет, ИНН и т.п.)
Заранее спасибо. С уважением к знатокам своего дела. Анна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2012, 19:39   #243
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
при подаче док-в на ВНЖ получается,что подтверждение доходов надо предоставить через полгода?
Нет, сразу же. Подтверждение доходов/средств при подаче на ВНЖ и при подтверджении проживания по РВП никак не связаны.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Изучив вопрос сама, я так понимаю, что его доход в месяц должен быть 3 прожиточных минимума? Верно или нет?
Верно, если вы с дочкой на его иждивении. Это для подачи на ВНЖ. Для подтверждения проживания по РВП, если муж проработал более 185 дней, размер дохода неважен.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
когда должен быть открыт этот счет? Прямо сейчас? И деньги должны обязательно пролежать там год? Или их снимать можно?
Всё это абсолютно неважно. Главное, чтобы счёт бы и деньги на нём лежали. В принципе, можно снять после получения справки о состоянии счёта.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
получается, что при подаче док-в на ВНЖ требуют подтверждение доходов за год, а как эе так может быть, если на учет в налоговую становишься за полгода до этого после получения РВП?
Во-первых, важна общая сумма доходов за год -- она должна быть 12 прожиточных минимумов (умноженных на 3 в вашем случае), а получить её, в принципе, можно и единовременно. Во-вторых, учёт в налоговой тут ни при чём, работать можно и без него. В-третьих, необязательно иметь именно доходы, а можно иметь деньги на счету, например.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Что было раньше и что сейчас? Не с пустого же места пошли эти слухи? Есть какой-то действующий регламент, определяющий, что может подтверждать доход?
Меньше слушайте "умных" тётенек. Сотрудники ФМС часто руководствуются не законом, а какими-то личными заморочками или незаконными приказами начальства.

Главное, на что вам следует опираться -- это Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан". Есть ещё Административный регламент по РВП, но там про подтверждение ничего полезного нет. А в Административном регламенте по ВНЖ как раз подробно написано, какие документы могут подтверждать наличие возможности содержать себя при подаче на ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
И еще: опустив все моменты выше, может ли моя мать (теща мужа) взять его на иждивение? Если нет, то кто может?
Может ваша мать или вообще кто угодно. Оформляется заявлением этого человека в произвольной форме.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
так можем ли мы подавать док-ты на ВНЖ через полгода?
Можете в любом случае.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
может муж оформить на меня какую-то довереннсть,чтобы я ходила и все делала?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2012, 23:49   #244
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, спасибо огромное за такой развернутый ответ!!! Все встало на свои места ) По п.1 вашего ответа, я как раз имела ввиду полгода после получения РВП, т.е. сразу при подачи на ВНЖ. Еще такой вопрос: оформлять иждивение можно в любое время,т.е., например это можно делать непосредственно перед подачей на ВНЖ или надо за полгода,чтобы не возникло формальностей типа: а на что же жила ваша семья все это время? Так же со счетом. Допустим человек идет подавать док-ты на ВНЖ 15 мая, а счет открыт 10 мая. Возникнут проблемы? Я вообще так тщательно уточняю этот вопрос по причине того,что может мужу и не имеет смысла устраиваться официально,чтобы его работодатель имел все эти дрязги с налогами: 30%,13№, возвраты и т.п?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2012, 00:53   #245
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анна1981, оформлять иждивение и открывать счёт в банке можно когда угодно. Суть в том, что другой человек будет содержать иностранного гражданина или же иностранный гражданин показывает наличие у себя на счету денег, на которые он будет жить будущий год. Поэтому дата оформления иждивения или счёта совершенно не при чём.

Работать можно только официально. Возврат налога оформить совсем не трудно. Это будет задача бухгалтера на работе, а иностранный гражданин может спокойно работать и не задумываться о том, что его не сильно касается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2012, 02:32   #246
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Допустим человек идет подавать док-ты на ВНЖ 15 мая, а счет открыт 10 мая.
В справке из банка не будет написано, когда открыт счёт.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Я вообще так тщательно уточняю этот вопрос по причине того,что может мужу и не имеет смысла устраиваться официально,чтобы его работодатель имел все эти дрязги с налогами: 30%,13№, возвраты и т.п?
Если ваш муж хочет совершить административное правонарушение (за которое его могут выдворить) и подставить своего работодателя (минимальный штраф для юрлица -- 250000), то, конечно, не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2012, 08:39   #247
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анна1981, зачем вобще в УФМС сообщать, что вы не работаете и вешать на мужа себя в качестве иждевенца? Их не должно касаться каким образом содержит себя гражданка РФ, ИГ должен содержать только себя и членов семьи, если они тоже ИГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 11:04   #248
belovkcc
Пользователь
 
Аватар для belovkcc
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вобщем друзья, сегодня звонят мне из Салаватского отделения УФМС, с притензией и угрозами по поводу моей жалобы на них!!!типа что со мной хотели по хорошему,а я пожаловался! вобщем по моему факту к ним направлена проверка и они хотели меня вызвать в 2 часа дня, но я нахожусь не дома, в связи с этим вопрос:потянет ли запугивания что-то большее за собой? и еще если я прописан в Салавате ,а мне надо пожить в другом месте, что надо сделать для этого, чтобы мое временное пребывание стало законным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 12:16   #249
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

belovkcc, если у Вас разговор на телефоне записывается, можете эту запись отдать в прокуратуру вместе с заявлением, что Вам угрожают.

Если у Вас регистрация по месту жительства в каком-то субъекте РФ, то в нём Вы можете свободно находиться по любому адресу, если Вам нужно находиться в другом субъекте РФ более 7 рабочих дней, нужно стать там на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней с даты прибытия туда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 12:49   #250
belovkcc
Пользователь
 
Аватар для belovkcc
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

щас опять звонили с УФМС г.Салавата, короче уже без наезда,а в таком контекстей ну зачем же вы писали жалобу в Уфу...и т.д., я говорю:я писал жалобу не в Уфу, а президенту РФ, у инспектора вообще минутная пауза!!!ну говорит как вы можете подойдите к нам чтобы решить этот вопрос... Вот и думаю что он мне на это скажет???

А про регистрацию:зарегистрирован я в г. Салават , а фактически живу в Уфе, это респ.Башкортостан, так вот что мне сделать,чтобы мое пребывание в Уфе стало законным?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе