Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2013, 17:12   #441
Камышникова Ксения Николаевна
Пользователь
 
Аватар для Камышникова Ксения Николаевна
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Счёт в банке на всех подойдёт, и на вас в том числе. Если вам говорят приносить только 2-НДФЛ, это прямое нарушение Административного регламента по выдаче ВНЖ:
Подскажите пожалуйста. Сейчас буду подавать документы на ВнЖ. Муж официально не работает, но имеет гражданство РФ . Я тоже официально не работаю. Хочу предоставить счёт с банка о наличии денежных средств с указанием счёта. Какую именно сумму я должна предоставить и на себя только? Или от мужа тоже что то нужно? За ранее очень благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 19:38   #442
Ghannetta
Пользователь
 
Аватар для Ghannetta
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждения доходов

Добрый вечер, пришла пора отправить уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ, по почте.При заполнении бланка возник вопрос, что писать в графе: "Подтверждаемый источник дохода" , если я нигде не работаю, сижу с ребенком дома содержит нас муж, гражданин РФ.
И еще вопрос получала ВНЖ в Осколе на данный момент живу в Москве, обязательно ли мне регистрироваться по фактическому месту проживания для подачи уведомления? Заранее благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 10:54   #443
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ghannetta.
Напишите, например "Доход по месту работы супруга", но учтите, что его должно хватить на всех членов Вашей семьи именно в том регионе где выдан ВнЖ.
В Москве Вам достаточно находиться на миграционном учете, регистрироваться по месту жительства не обязательно (у Вас же есть регистрация в том регионе где получен ВнЖ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 11:28   #444
Ghannetta
Пользователь
 
Аватар для Ghannetta
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu, т.е. В графе работа я указываю "неработала" в графе доходы "доходы мужа" и указываю сумму его ежемесячного дохода, правильно? Надо ли подтверждеть как нибудь его доход?Замуж я вышла после получения ВНЖ, надо ли к уведомлению ПНРФ прилагать свидетельство о браке? Ведь в ВНЖ неуказанно что я замужем!А как встат на миграционный учет, я в Москве просто нахожусь, может лучше зарегестрироваться по почте прежде чем отправлять уведомление ПНРФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 16:58   #445
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то не найду тут, есть ли однозначное трактование фразы "в течение очередного года со дня получения вида на жительство" в уведомлении? То есть собственно, как вяснить отчетный период.
Если ВНЖ получен 1 сентября 2011, то день получения - 1 сентября. Очередной год с дня получения - это с 1.09.2011 по 31.08.2012 и с 1.09.2012 по 31.08.2013 и т.д.
Но если все же исходить, что уведомление можем подавать в любой день года (как поясняется в этой теме), то тогда следует отчитываться за период с 1 января по 31 декабря. Дурдом какой-то, вечная проблема с неточностью законов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 17:14   #446
Геша
Пользователь
 
Аватар для Геша
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я получил ВНЖ 24 декабря 2011г.и естественно пришел в УФМС сдать уведомление в конце января 2013г.Инспектор мне сказал,что можно было не спешить и что у меня в запасе был почти год,и что если бы я сдал в конце года,то сэкономил бы на одном уведомлении до получения гражданства.Не знаю насколько он прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 12:09   #447
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ghannetta
Цитата:
т.е. В графе работа я указываю "неработала" в графе доходы "доходы мужа" и указываю сумму его ежемесячного дохода, правильно?
Правильно, указываете общую сумму его дохода за весь год.
Цитата:
Надо ли подтверждеть как нибудь его доход?
По закону не надо,
Цитата:
6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается.
но по желанию можете приложить документ о доходе (2-НДФЛ или иной документ), а можете просто на себя открыть счет в банке на 12 прожиточных минимумов и вписать данные счета в уведомление.
Если Вы будете все же предоставлять информацию по доходам супруга, то конечно надо будет приложить копию свидетельства о браке, но я все же Вам рекомендую открыть счет в банке именно на Вас, положить 12 минимумов (для Вашего региона РФ), взять справку, потом можете смело закрыть счет и просто вписать в графу "личные сбережения" информацию с суммой.
Цитата:
А как встат на миграционный учет, я в Москве просто нахожусь, может лучше зарегестрироваться по почте прежде чем отправлять уведомление ПНРФ?
Если Вы находитесь в Москве более 7 рабочих дней, то тогда Ваша принимающая сторона должна оформить МУ (по адресу где Вы проживаете в Москве) можно хоть на весь срок ВнЖ. Да, эту процедуру можно осуществить на почте, но скорее всего сотрудники почтампа отправят Вашу сторону в УФМС, что не законно и надо требовать чтоб все же обслужили, либо вызвать начальника УФПС и пообщаться с ним (думаю тогда проблема решится на месте).
corruptor, с подтверждением ВнЖ немного проще. Обратите внимание, что в документе ВнЖ по сравнению с РВП есть: "Дата принятия решения" и "Дата выдачи документа", вот с "Даты выдачи документа" Вы и отсчитываете год и подтверждаете в любое время до окончания года (т.е. в отличие от РВП нет такого ограничения как 2 месяца).
На ВАШЕМ ПРИМЕРЕ: если ВнЖ Вами получен 01 сентября 2011 г., то и подтверждать Вам придется с 01 сентября 2013 г. до 31 декабря 2013.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 13:11   #448
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
На ВАШЕМ ПРИМЕРЕ: если ВнЖ Вами получен 01 сентября 2011 г., то и подтверждать Вам придется с 01 сентября 2013 г. до 31 декабря 2013.
В данном толковании есть один интересный момент. Получается, если ВНЖ получен в конце декабря, например 28го, то до 31го подтверждаться весьма проблематично.
Если же толковать так, что можно подтверждаться в любой день следующего года, то есть с 1го января по 31 декабря, то тогда не понятно что делать с фразой "в течение очередного года со дня получения" в пунктах про поездки и доход.
Получаем варианты трактования, если получил ВНЖ 28 декабря 2012 г.
1. Подаем в любое время 2013 года. Доход и поездки в первый раз пишем за 3 дня 2012 года. В следующем году за весь 2013 год. Найболее понятный вариант, но противоречит фразе "в течение очередного года со дня получения". Почему бы на написать просто что-то вроде "в течение очередного календарного года, предшествующему году подачи уведомления".
2. Годы считаются со дня получения. Однако, тогда не ясны сроки, когда надо подавать. Получается, в этом случае срок подачи уведомления должен быть с 28 декабря 2013 до 28 декабря 2014г. и отчитываемся за год с 28 декабря 2012 до 28 декабря 2013.

Пожалуй, напишу, письмецо в ФМС за разъеяснениями. Будет официальный ответ, буду его показывать при подаче уведомления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 20:30   #449
Ghannetta
Пользователь
 
Аватар для Ghannetta
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, но возникли еще вопросы, заработная плата моего мужа в течении года постоянно изменялась в большую сторону поэтому сложно посчитать сколько она составила общую сумму за один год, недостаточно будет указать зп за один месяц?я нахожусь в Москве более 7 дней, но до сих пор не состою на МУ, собираюсь встать, как органы УФМС могут проверить сколько прошло времени с того момента как я приехала до постановления меня на МУ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 16:16   #450
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ghannetta, Ваш муж может взять на работе справку 2-НДФЛ за нужный Вам период и по ней можно будет точно указать правильную сумму. Саму справку подавать никуда не потребуется. Но раз просят указать доходы за год, то и указывайте за год. А если Ваш муж работал не весь этот год, ничего страшного, лишь бы денег хватало на него, на Вас и на Ваших детей в пределах прожиточных минимумов того субъекта РФ, где выдано ВНЖ. И сумму указывайте не за месяц, а за весь период работы в пределах нужного (отчётного) года.

А вот с определением этого самого отчётного года действительно есть большая неразбериха, к сожалению. Это личные сбережения -- это просто выход и ситуации в данном случае.

А на МУ Вас будет ставить принимающая сторона. И если кто-то и будет доказывать нарушение принимающей стороной сроков оформления МУ, то заранее Вам не расскажут, как они это будут делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе