Старый 09.10.2014, 21:08   #591
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laletta Посмотреть сообщение
Буквально сегодня была в ФМС (г.Балашиха, ул. Терешковой). На стенде висит перечень документов для ежегодного подтверждения проживания по внж: 1) уведомление, 2) копии паспорта и внж, 3) 2-НДФЛ. Попала на личный прием заместителя начальника, который подтведил, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно приложить справку о доходах. Причем отчитаться нужно за КАЖДЫЙ месяц, и чтобы КАЖДЫЙ МЕСЯЦ был доход. Моя ситуация: в мае зарегистрировала ИП, доход есть за третий квартал, который покрывает весь год и еще больше. НЕ ПОДХОДИТ, видите ли! Должна принести 3-НДФЛ, а как его принести, если только полгода назад стала ИП??? и до этого не работала, и вообще ИП у меня на упращенке. Ответ: "не знаю. Придите позже". Про уведомление по почте сказал, что все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно приложить остальные документы, иначе не примут. На вопрос о нарушении самим ФМС закона о порядке предоставления ежегодного уведомления по внж ответил: "Я не могу ничего сказать. Это распоряжение сверху". И вот как быть в такой ситуации?? Судиться? Получать штрафы и возврат своих документов, потому что есть постановление сверху? А на законы, выход, плевать.
В вашем случае два выхода! Первый доказывать свою правоту и писать жалобу, на основании отказа инспектора принять ваше ежегодное уведомление. То есть пусть вам состовляет аргументированный отказ. А вы его подошьете к Жалобе и отправите в УФМС по Московской области (это если руководитель ФМС г.Балашиха ваш пошлет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 23:48   #592
Beliar
Пользователь
 
Аватар для Beliar
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laletta Посмотреть сообщение
Буквально сегодня была в ФМС (г.Балашиха, ул. Терешковой). На стенде висит перечень документов для ежегодного подтверждения проживания по внж: 1) уведомление, 2) копии паспорта и внж, 3) 2-НДФЛ. Попала на личный прием заместителя начальника, который подтведил, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно приложить справку о доходах. Причем отчитаться нужно за КАЖДЫЙ месяц, и чтобы КАЖДЫЙ МЕСЯЦ был доход. Моя ситуация: в мае зарегистрировала ИП, доход есть за третий квартал, который покрывает весь год и еще больше. НЕ ПОДХОДИТ, видите ли! Должна принести 3-НДФЛ, а как его принести, если только полгода назад стала ИП??? и до этого не работала, и вообще ИП у меня на упращенке. Ответ: "не знаю. Придите позже". Про уведомление по почте сказал, что все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно приложить остальные документы, иначе не примут. На вопрос о нарушении самим ФМС закона о порядке предоставления ежегодного уведомления по внж ответил: "Я не могу ничего сказать. Это распоряжение сверху". И вот как быть в такой ситуации?? Судиться? Получать штрафы и возврат своих документов, потому что есть постановление сверху? А на законы, выход, плевать.
Получить бланк с штрафом и в суд. Я работаю иногда в УФМС, многие повязаны. Насчет стенда - "на заборе тоже много чего написано". У заместителя начальника нужно было полюбопытствовать, что за инструкция, ознакомиться с ней. О почте, придя туда вам дадут бланк (заполните), могут заикнутся о копиях и прочем (настаивайте на ст.8 пунк 6 115ФЗ), обычно после этого почта успокаивается и подписывает вам отрывной бланк.

P.S Интересно сколько по почте идет бланк и в какой срок присылают отказ? Может знает кто? Отправлял с середине августа, пока тихо, приняли все таки....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 00:15   #593
Laletta
Пользователь
 
Аватар для Laletta
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
В вашем случае два выхода! Первый доказывать свою правоту и писать жалобу, на основании отказа инспектора принять ваше ежегодное уведомление. То есть пусть вам состовляет аргументированный отказ. А вы его подошьете к Жалобе и отправите в УФМС по Московской области (это если руководитель ФМС г.Балашиха ваш пошлет)
а какой же второй выход? и сразу встречный вопрос: а разве закон не предусматривает, что инспектор имеет право затребовать справку о доходах в индивидуальном порядке? ведь в таком случае моя жалоба окажется пустым звуком - скажут, что лично ко мне решили на свое усмотрение применить это право...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 00:21   #594
Laletta
Пользователь
 
Аватар для Laletta
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliar Посмотреть сообщение
У заместителя начальника нужно было полюбопытствовать, что за инструкция, ознакомиться с ней.
По моему разумению он там сам половину не понимает. Потому что заместитель начальника (!) так и не смог мне ответить, что делать в моем конкретном случае, даже если бы я с радостью ему справку принесла. Сказал, что до меня к ним обращалась такая же девушка с вопросом о справке для ИП. Дословно, "получается, что как ИП вы можете принести декларацию только в следующем году, а отчитаться вам нужно в этом. Получается, что вы нарушите закон"... И в итоге сказал, чтобы я через неделю пришла к начальнице, она якобы узнает и потом скажет. Т.е. справку о доходах все равно нести придется!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 02:11   #595
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Список документов, подтверждающих размер и источник доходов не ограничен.

1. Берите любой документ который, который не косвенно подтверждает получение вами дохода.
2. Пытаетесь подать уведомление. Возьмите свидетеля. Добивайтесь письменного отказа в принятии. (Прямо на уведомлении пусть напишет "В принятии отказано" и поставит подпись и инициалы.
3. Подавайте заявление в районный суд.

Цитата:
Сообщение от Laletta Посмотреть сообщение
а разве закон не предусматривает, что инспектор имеет право затребовать справку о доходах в индивидуальном порядке?
Даже если может затребовать, то только доказательства возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства.

Справа их банка с 12 прож. мин. 3-НДФЛ итд, вполне это доказывает.
Отсутствие какого-либо дохода, само по себе, не может являться основанием для аннулирования ВНЖ. (В отличии от РВП... Насколько я понимаю в п.8 ст.7 сказано, что ИГ в любом случае обязан работать.... Что кстати антиконституционно)

PS Проживать на сбережения - ваше право... Правда в случае разборок, возможно придется доказать, что вы действительно проживали на сбережения...

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.10.2014 в 15:04.. Причина: пишем правильно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 15:30   #596
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавайте по почте...Документы ведь принимает сотрудник Почты РФ, если он принял уведомление, какое право имеет ОУФМС его не принять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 23:41   #597
katy-star
Пользователь
 
Аватар для katy-star
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите следующие вопросы:
1) какая именно сейчас должна быть зарплата для ежегодного уведомления по ВНЖ для Московской области? в нашем ФМС инспектор сказала что только 2 НДФЛ примет, но не справку из банка.
2) сколько месяцев надо проработать до подачи уведомления?
3) если оформить на иждивении у постороннего лица, то должно ли это "лицо" являться лично с заявлением вместе с подающим (также образец этого заявления есть где-нибудь?) и сколько Прожиточных минимумов в этом случае требуется и нужно ли заверять у нотариуса?
4) Что касается По почте послать - в нашей очереди рассказали случай, что в нашем ФМС женщина послала заказное письмо и пришла с квитком узнавать, получили ли они, на что был ответ не получили, стойте в общей очереди. Кошмар какой-то. Как на такое реагировать и как быть, если нет возможности в этой очереди отстоять по причине с работы не пускают, а там люди с ночёвками на машинах приезжают. У меня машины нет - ночевать негде. Понадеешься пошлешь, а потом штраф платить, или чего доброго потеряешь ВНЖ? По судам ходить - тоже не сахар.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2014, 00:01   #598
katy-star
Пользователь
 
Аватар для katy-star
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите кто в куре также следующие вопросы:
1) какая именно сейчас должна быть зарплата для ежегодного уведомления по ВНЖ для Московской области?
2) сколько месяцев надо проработать минимум до подачи уведомления? Моя инспектор сказала, что банк не подходит, только 2 НДФЛ принимается.
3) если оформиться на иждивении у постороннего лица, то должно ли это "лицо" являться лично с заявлением вместе с подающим (также образец этого заявления есть где-нибудь?) и сколько Прожиточных минимумов в этом случае требуется и нужно ли заверять у нотариуса?
4) Что касается По почте послать - в очереди рассказали случай, что в нашем ФМС женщина послала заказное письмо и пришла с квитком с почты о том, что письмо получено, узнавать, получили ли они, на что был ответ не получили никаких писем, стойте в общей очереди. Кошмар какой-то. Как например на такое реагировать и как быть, если нет возможности в этой очереди отстоять по причине с работы не пускают, или ночевать в машине, которой нет около ФМС. Понадеешься пошлешь, а потом штраф платить, или чего доброго потеряешь ВНЖ? По судам тоже не сахар.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 16:29   #599
aramis_65
Пользователь
 
Аватар для aramis_65
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста!

Здравствуйте!
Подавал на ВНЖ.
Из миграционной города Дмитрова позвонили, и сказали, что
справка из банка уже не подходит.
Советуют срочно оформить иждивение.
Сроки - максимум до вторника.
Вообще боюсь не успеть всё оформить.

Что посоветуете?
Ведь на момент подачи документов еще действовал старый закон!

Как мне сказали, по телефону работники дмитровского ФМС, они
получили уведомление, что мне не будет выдан ВНЖ на основании
справки из банка!
Если справку никто не отменял, то на кого писать жалобу - на
дмитровскую ФМС, или на федеральную в Москве?
И куда писать?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 14:05   #600
MaxiJazz
Пользователь
 
Аватар для MaxiJazz
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Ежегодно подаю уведомление о проживании по ВНЖ в районное УФМС по месту регистрации в Санкт-Петербурге. В этом году там образовались очереди диких размеров, а обслуживается только 10-15 человек за всё приемное время. Занимать очередь с 6 утра мне не хотелось, поэтому я решил подать уведомление по почте. Заодно решил проверить, действительно ли в этом случае не требуется дополнительных документов, кроме бланка уведомления. Опишу свой диалог с работником почты (РП):
Я: - Могу ли я отправить уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ?
РП: - О двойном гражданстве?
Я: - Нет, по Виду на Жительство.
РП: - (секундная пауза) Да, можете.
Я: - Вы мне дадите бланк? Или я могу предъявить уже свой, заполненный.
РП: - У вас должен быть свой бланк, и к тому же вложение с копиями нужных документов.
Я: (был готов к этому, т.к. с меня каждый год требуют копии всех печатей о пересечении границ и справки 2-НДФЛ за ДВА года, прошлый и текущий, споры с инспекторами ни к чему не привели, проще брать в бухгалтерии) - Хорошо, приложу.
РП: - Покупайте конверт и, кстати, эта услуга платная.
Я: - Хорошо. (заполнил 2 бумажки с описью вложений, написал на конверте адрес получателя - ОУФМС по Кировскому району, ул. Автовская, 22)
РП: (оторвала мне отрывную часть, оформила отправку заказного письма, выбила чеки, почти закончила и в друг) - А вы куда письмо отправляете???
Я: - В УФМС по месту регистрации.
РП: - Это нужно отправлять на Кирочную! (адрес центрального отделения)
Я: - Я ничего об этом не знаю, но если нужно, отправляйте на Кирочную.

В итоге, она зачеркнула на конверте адрес и индекс и отправила письмо на ул.Кирочная д.4. И в дополнение к этому, на чеке, полученном мною, значится назначение платежа "Уведомление о двойном гражданстве" - 290 руб.

Вопроса знатокам два:
- Нормально ли, что мне пробили платеж с таким названием?
- Нормально ли, что письмо отправили в центральный ФМС, а не районный, по месту проживания.

Отрывная часть с печатью почты и подписью работника у меня есть, свою обязанность я выполнил, но как-то неуверенно, если честно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе