Старый 06.11.2014, 19:45   #1
simple_user
Пользователь
 
Аватар для simple_user
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по ДКП автомобиля

Добрый вечер!
Недавно купил автомобиль, но по глупости своей, а именно невнимательности и в связи с тем, что меня торопила продающая сторона, не обратил внимания на договор купли-продажи.
Деньги за автомобиль я отдал человеку, с кем встречался, чтобы посмотреть на машину. Понимаю, поступил глупо, не спросив, "вы ли являетесь хозяином?". Ситуация вышла такая, как мне объяснили позже. Он ездил (с его слов) по доверенности на данном авто. До меня был другой покупатель, кто удосужился усомниться в продавце и отказаться, но который успел подписаться в ПТС как покупатель. Продавец, не желая портить ПТС, не стал перечеркивать ничего, а просто, как я понимаю, через знакомых людей возле здания ГИБДД оформил договор купли-продажи, якобы тот несостоявшийся покупател продал мне машину, а договор купли-продажи с продавца на несостоявшегося покупателя уже был на руках (видимо тот несостоявшийся покупатель не подумал его забрать).
Сейчас я езжу как на пороховой бочке и боюсь, как бы не получилось так, что договор купли-продажи сочтут недействительным по той или иной причине (например, объявится тот несостоявшийся покупатель и заявит на свои права и скажет, что он не присутствовал при совершении сделки).
1) Что посоветуете мне делать в данной ситуации?
2) Могу ли в худшем случае расчитывать на возмещение той суммы денег, которая была указана в ДКП автомобиля?
3) Я на всякий случай взял с продавца расписку, что он получил от меня сумму денег за авто и обязуется вернуть в случае признания ДКП между мной и несостояшимся покупателем недействительным. Могу ли я также претендовать на эту сумму денег в случае чего?
Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось simple_user; 06.11.2014 в 19:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе