Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2010, 09:56   #51
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

компетенция ФАС вызывает большие сомнения. Орган полностью скомпрометировавший себя.
Рост цен на бензин они изучают по пол года. Заоблачные цены на авиа билеты для жителей Дальнего Востока они изучают пол года. По итогам практически не следуют санкции.
Реклама - хоп, и на тебе. Сколько прошло времени от моменты подачи жалобы и вынесения решения?
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 00:48   #52
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Цитата:
Общественная палата решила инициировать подготовку закона о социальной рекламе. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила Елена Зелинская, заместитель руководителя рабочей группы по совершенствованию законодательства в области рекламы.

По мнению Зелинской, необходимо "законодательно регламентировать участие общественного и экспертного мнения в принятии решений" о возможности размещения той или иной социальной рекламы. Общественная палата намерена в ближайшем будущем приступить к обсуждению данных проблем вместе с представителями рекламных компаний.

Идея о новом законопроекте возникла в связи с размещением наружной рекламы, которую разработали компания News Outddor и Группа АДВ. В рамках антитабачной кампании "Все равно?!" на улицах Москвы и других крупных городов России появились плакаты, изображающие младенца с сигаретой, затушенной о его спину.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 24 марта признала данную рекламную кампанию "наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию детей". По решению ФАС, рекламу должны были демонтировать. Однако в рамках третьего этапа кампании "Все равно?!" появились новые рекламные плакаты с изображением сигареты, перерезающей вены. По мнению Зелинской, этот образ также неприемлем, "поскольку демонстрирует суицидальные намерения".

Напомним, что Комитет рекламы, информации и оформления Москвы также высказывался о намерении внести поправки в закон "О рекламе", которые бы позволили комитету самостоятельно выдавать предписания о демонтаже неэтичной рекламы. Сейчас таким правом обладает только ФАС.

http://lenta.ru/news/2010/04/02/op/
Продолжение следует?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 12:43   #53
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Продолжение следует?..
Уважаемый Дмитрий. Мне кажется, что АНТИРЕКЛАМНАЯ кампания хорошо проплачивается табачными монополистами. Как, такая версия имеет право на существование ? При существующей степени коррумпированности в РФ ,и ФАС и все комиссии будут принимать положительные решения,решения в пользу табачных монополистов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 01:00   #54
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
мне реклама понравилась. Если бы я заказывал подобную рекламу я бы просил сделать более жесткую версию.
Граждан много чего возмущает, лучший способ избавиться от подобной рекламы, это не курить.
Значит, если я буду продолжать курить, то идя по улице, должна буду видеть изувеченных младенцев? Это меня должно как-то мотивировать бросить?
А какой лучший способ избавиться от навязчивой эротики в СМИ? А от сайтов педофилов в И-нете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 01:03   #55
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Уважаемый Дмитрий. Мне кажется, что АНТИРЕКЛАМНАЯ кампания хорошо проплачивается табачными монополистами. Как, такая версия имеет право на существование ? При существующей степени коррумпированности в РФ ,и ФАС и все комиссии будут принимать положительные решения,решения в пользу табачных монополистов.
А Вы верите в то, что реклама- антиреклама табака вообще хоть как-то работает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 12:48   #56
sabbat
Пользователь
 
Аватар для sabbat
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда я увидел рекламу с младенцем, я тоже сначала подумал о рекламе издевательства над детьми, тем более младенцами. Но потом прочитал надпись и обалдел от тупости этой рекламы. Этот щит, о чем подтверждает наше обсуждение, показывает многое но только не рекламу борьбы с курением.
А больше всего он показывает тупость, не желание думать и пофигистическое отношение ко всем гражданам тех, кто этот щит придумал и тех кто этот щит утвердил дал команду на размещение на улицах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2010, 18:56   #57
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,650
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Противоречит Закону!

ФАС России ответила на адвокатский запрос о социальной рекламе с "забычкованным" младенцем:
Миниатюры
ФАС1.jpg   ФАС2.jpg  
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 09:17   #58
n.shestakov
Пользователь
 
Аватар для n.shestakov
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: -
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне, честно говоря, не понятно, почему изображение младенца с сигаретой общество волнует больше, чем, скажем, здоровье моего ребенка которому каждый день приходится проходить через прокуренный подъезд. Мне непонятно почему считается нормально закурить на детской площадке, а окурок бросить в песочницу. Мне непонятно почему считается нормальным когда мать (отец) ведет ребенка за руку, а сам в этот время курит.
Конечно, критиковать рекламу проще, чем подойти и сделать замечание. Так просто не замечать настоящие нарушения прав ребенка......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 14:51   #59
Сакис Толис
Пользователь
 
Аватар для Сакис Толис
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n.shestakov Посмотреть сообщение
Мне, честно говоря, не понятно,

1) почему изображение младенца с сигаретой общество волнует больше, чем, скажем,
2) здоровье моего ребенка которому каждый день приходится проходить через прокуренный подъезд.
3) Мне непонятно почему считается нормально закурить на детской площадке, а окурок бросить в песочницу.
4) Мне непонятно почему считается нормальным когда мать (отец) ведет ребенка за руку, а сам в этот время курит.
5) Конечно, критиковать рекламу проще, чем подойти и сделать замечание.
6) Так просто не замечать настоящие нарушения прав ребенка......
1) Потому что оно навязчиво развешивается перед глазами...

2) Этот вопрос вполне реально решить через ТСЖ или иную форму коммьюнити, а так же на этапе выбора жилья...

3) Если Вы это считаете нормальным, это не значит, что это вобще "считается"...

4) Возможно кто-то эти и считает нормальным, но он, по-крайней мере, не вывешивает картинки с подобными образами на больших плакатах, так что бы все видели...

5) Замечание сделать никто никому не мешает...

6) Кому просто - те не замечают, кого это волнуте - тот что-то делает. Это личный выбор каждого гражданина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 07:50   #60
n.shestakov
Пользователь
 
Аватар для n.shestakov
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: -
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сакис Толис Посмотреть сообщение
1) Потому что оно навязчиво развешивается перед глазами...

2) Этот вопрос вполне реально решить через ТСЖ или иную форму коммьюнити, а так же на этапе выбора жилья...

3) Если Вы это считаете нормальным, это не значит, что это вобще "считается"...

4) Возможно кто-то эти и считает нормальным, но он, по-крайней мере, не вывешивает картинки с подобными образами на больших плакатах, так что бы все видели...

5) Замечание сделать никто никому не мешает...

6) Кому просто - те не замечают, кого это волнуте - тот что-то делает. Это личный выбор каждого гражданина.
1) Курильщик, не менее навязчево курит в общественных местах
2) Не реально: обращение непосредственно к курильщику не помогает; обращение к управляющей компании не помогает; обращение к участковому не помогает; обращение в прокуратуру не помогает; обращение в роспотребнадзор не помогает. (это те места куда я уже обращался, везде отписки, чт омол нет закона напрямую запрещающего курить в подъезде)
3) Нет, это то что я вижу каждый день гуляя с ребенком
4) см. п. 1. он это делает не менее демонстративно чем картинка, а вреда больше (ИМХО)
5) Делал. В ответ, как правило, можно услышать мат., иногда просто проигнорируют. Ни разу еще не переставали курить в присутствии ребенка
6) к сожалению тем кому не безразлично приходится быть одному.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе