Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2009, 13:05   #1
mcandrey
Пользователь
 
Аватар для mcandrey
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заставляют платить за коммунальные услуги за дом, не сданный в эксплуатацию.

В настоящее время проживаю в городе Мирный (Архангельская область). Как военной мне предоставляют жилье в городе Ярославль.

Прошу помочь мне разобраться в договоре уступки права требования (по жилью в Ярославле).

Из Договора: "Администрация города Мирного является инвестором на инвестирование строительства квартир, имущественные права на квартиру подтверждаются договором. Администрация уступает право требования квартиры под обязательство граждан о снятии с регистрационного учета, освобождении и отчуждении в муниципальную собственность моей квартиры."

Далее идут обязательства: после сдачи дома граждане должны принять квартиру от ЗАО ИСК "Новый град" по акту приема-передачи, оплачивать коммунальные услуги с момента принятия дома государственной комиссией, оплатить все расходы, связанные с оформлением квартиры в собственность, оформить квартиру в собственность в течение одного месяца с момента подписания акта приема-передачи квартиры."


Дом не учтен в Регистрационной палате, идет суд по отчуждению земли. По ЗАО ИСК "Новый град" можно прочитать на сайте kosmodrom.ucoz.ru/index/0-5 . Там не все чистоплотно. Но я не согласна оплачивать коммунальные услуги - мы там не живем, жить невозможно, т.к. еще много недоделок и пока не оформим в собственность, нас

там никто не зарегистрирует. Так что, до оформления в собственность я должна платить за две квартиры. В администрации сказали, или я подписываю договор в таком варианте, или отказываюсь от квартиры. В Жилищном Кодексе ст.153 - оплата начинается с момента вступления в собственность. Кроме того, устно сказано, что мы должны авансом платить в управляющую компанию (РЭУ-6) по 4000 рублей за месяц, а это тоже нарушение ЖК ст.155. Но если я не оплачу, то мне даже ключи от квартиры не выдадут для осмотра. В собственность оформить невозможно, т.к. дом не учтен в Регистрационной палате. Я хотела ехать в Ярославль посмотреть квартиру, а потом решить стоит ли переезжать, но платить по 4000 руб. неизвестно за что, при нарушении всех законодательных актов не хочется.

Что Вы можете посоветовать? Стоит ли обращаться в суд? Есть ли вариант не оплачивать квартиру до вступления в собственность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 13:09   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что по этому поводу написано в договоре?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе