Ответить

 

Опции темы
Старый 18.04.2010, 19:55   #11
Яхина Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Яхина Татьяна
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 171
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, прочтите,пожалуйста, что я написала.Буду признательна ,если подскажите,что нужно подправить(концовка какая-то пафосная получилась-или пойдёт?) Прокурору города: 16 марта 2010г. в прокуратуру Тракторозаводского района было направлено заявление с просьбой проверить законность установки контрольно-пропускного пункта с автоматическим шлагбаумом и принять меры прокурорского реагирования. 16 апреля 2010г. был получен ответ прокурора района ( № 694ш. 2010 от 13.04.2010г.) о том, что на самовольно захваченном земельном участке ИП Середа Е.И. осуществляет предпринимательскую деятельность в отсутствие правоустанавливающих документов на используемый земельный участок. Прокурором района возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 и ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ознакомившись с ответом, считаю действия районной прокуратуры недостаточными . Деятельность по оказанию услуг автостоянки ИП Середа Е.И. осуществляет и по настоящее время на самовольно захваченном участке, а из-за увеличившегося количества машин, устанавливает автотранспорт на газон(данная территория отведена ООО «Весна»по договору благоустройства) , нарушая санитарные нормы и не обращая никакого внимания на жалобы жителей дома № 118 по ул. Героев Танкограда ( жители дома также обращались в прокуратуру района с жалобой на нарушение их прав).
Исходя из вышеизложенного, прошу принять все самые действенные, необходимые, законные и достаточные меры прокурорского реагирования. Такие меры, которые бы раз и навсегда встали препятствием на пути административных правонарушителей -«предприимчивых» предпринимателей, несознательно относящихся к решениям Администрации района и города, меры, которые раз и навсегда положили бы возможность попирать закон .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 21:08   #12
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что такой вариант подойдет. Если концовка слишком пафосной кажется для вас, то можно убрать все после слов "прокурорского регирования"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 22:09   #13
Яхина Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Яхина Татьяна
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 171
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, ещё раз СПАСИБО! А ничего,что я обращусь к прокурору города?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 13:59   #14
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично я не возражаю. Шутка. Обращайтесь. Либо рассмотрит один из замов, либо спустят в районную прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 06:23   #15
Яхина Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Яхина Татьяна
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 171
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, обратилась к городскому(правда приняли нехотя-мол прокурор района сделал всё,что положено по закону,а если мне что-то не нравится,то идите в суд). Буду ждать ответа...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 10:37   #16
Яхина Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Яхина Татьяна
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 171
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, продолжение следует...Прокуратура района сделала представление:" Проверкой,проведённой прокуратурой района установлено, что на земельном участке, площадь. ... ООО"Весна" (моя организация),организована деятельность автомобильной стоянки. В нарушении требований земельного законодательства на момент проверки 12.04.2010г. Вами правоустановливающие документы представлены не были. Из Ваших пояснений следует, что документы на земельный участок находятся в стадии оформления. Согласно ст. 25, 26 Земельного кодекса права на землю возникают на основании актов органов местного самоуправления, в соответствии с которыми предоставляются земельные участки и удостоверяются документами о правах на земельные участки. Вцелях устранения нарушений, руководствуясь ст. 24, 28 ФЗ " О прокуратуре РФ", ТРЕБУЮ:1.Рассмотреть настоящее представление. Принять меры по устранению допущенных нарушений земельного законодательства, их причин и условий им способствующих.2. За отмеченные нарушения привлечь к дисциплинарной ответственности лиц,допустивших указанные нарушения. Копию приказа представить в прокуратуру района. 3. Орезультатах рассмотрения представления и принятых мерах сообщить в прокуратуру района не позднее установленного законом месячного срока в письменной форме с приложением копий документов. Невыполнение законных требований прокуРОРА В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК, ВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ АДМИНИСТРАТИВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВИНОВНОГО ЛИЦА ПО СТ. 17.7 кОап рф."Вот такое предписание!!! Поясню по сути. (Обратилась я для проверки законности деятельности одного деятеля-но меня тоже решили проверить! ) Моя автостоянка действует еже 9 лет. Каждый год я пролангирую договор аренды земельного участка на основании распоряжения главы города. В 2008г. схема поменялась и я, поновой согласовав прект размещения автостоянки, подписала договор аренды с Коммитетом по Управлению Имуществом города сроком на 11 месяцев. В марте 2008г. Дума городская приняла новый порядок предоставления зем. участков. В ноябре я вновь пересогласовала проект, сдала на рассмотрение "земельной" комиссии в Администрацию города(сдать необходимо было до 31.12.2009г.) Комиссия согласовала проект и 5 февраля 2010г. выдала распоряжение "об утверждении схемы расположения земельного участка". Далее я должна предоставить кадастровый план в течении двух месяцев в городскую архитектуру. Сделав межевание, я отдала документы на регистрацию кадастрового плана в рег.палату. Межевик допустил ошибку, регистрация была преостановлена. Ошибку исправили ...жду кадастковый план...ИТОГ: Как объяснить прокурору района, что моей вины в неготовности документов нет?!К тому же официально я получила письмо о расторжении договора аренды 28.04.2010г. Яреально понимаю, что распоряжение о возможности подписать договор аренды на новый период будет только к июлю 2010г.Как быть в данной ситуации-ответ прокурор требует в течении месяца(вопрос:срок истечения считать с момента получения представления? или с даты в штампе прокуратуры-12.04.2010г.)Какие документы можно предъявить прокурору( имеется прошлогодний договор, письмо о расторжении договора аренды от28.04.2010, распоряжение об утверждении схемы участка, кадастровый план)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 18:35   #17
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По земле не скажу. Это в другую тему. Земельную.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2010, 08:23   #18
Яхина Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Яхина Татьяна
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 171
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, ок! "Землякам" я вопрос направлю, а подскажите насчёт сроков и формы ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2010, 22:51   #19
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что сказать... Думаю, необходимо изложить все на бумаге, приложить документы (заверенные копии) и не дожидаясь условленного (представлением) срока принести все в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2010, 21:20   #20
Яхина Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Яхина Татьяна
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 171
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, спасибо! после праздников попробую попасть на личный приём!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе