Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2013, 15:12   #1
Dianessa
Пользователь
 
Аватар для Dianessa
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Каменск-Шахтинский
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Переплаты... чья вина?

Здравствуйте! Я работаю в организации МинОбороны на должности гражданского персонала... с мая 2010 года по октябрь 2012 года я находилась в декретном отпуске, а затем в отпуске по уходу за ребенком. В январе 2012 года моему ребенку исполнилось 1,5 года и пособия должны были прекратиться, но в феврале и апреле приходили еще две выплаты непонятные по 4300 рублей, хотя я получала всего 2700 рублей на ребенка до 1,5 лет... в устной форме я ставила в известность об этом отдел кадров, т.к. с бухгалтерией все работы ведет он, бухгалтерия в другом городе находится. Сейчас июль 2013 года. Того бухгалтера уволили и пришел новый. Теперь этот новый бухгалтер исправляет "косяки" старого и требует чтобы я вернула те переплаченные деньги... 3000 рублей она уже мне не доплатила, сняла с отпускных. А также под угрозой невыплаты мне зарплаты вообще попросила написать меня заявление в произвольной форме о том что я добровольно согласна вернуть переплаченную сумму. Правомерно ли это? Почему я должна платить за чьи-то ошибки? Ну и возмещал бы старый бухгалтер это... Позже мне сказали что дурочка я что согласилась... ведь я не обманывала никого и не по моей вине все это произошло! И только суд может меня обязать эти деньги выплатить, но никак не бухгалтерские угрозы! Подскажите пожалуйста на что можно основываться чтобы свою правоту доказать если я права конечно.... и к слову я не одна такая, нас двое в такой ситуации в нашей организации.... очень жду помощи и благодарю заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 00:27   #2
Dianessa
Пользователь
 
Аватар для Dianessa
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Каменск-Шахтинский
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за помощь.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 20:12   #3
vera11
Пользователь
 
Аватар для vera11
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dianessa, сначала проверьте правильно ли Вам насчитали сумму пособия по уходу за ребенком:
http://www.best-mother.ru/815_posobi...et_v_2012_godu

может быть

Цитата:
Сообщение от Dianessa Посмотреть сообщение
две выплаты непонятные по 4300 рублей
это недоплата

И почитайте, как чего должно быть оформлено при ошибках в переплате-недоплате:

http://lawedication.ru/nedoplata-ili...-posobiya.html

"Можно попросить сотрудника вернуть излишне выплаченную сумму пособия добровольно либо получить его согласие на зачет переплаты в счет будущей выплаты пособия или удержание из заработной платы, но соглашаться на эти варианты сотрудник не обязан, если его вины или счетной ошибки нет. Если же сотрудник не возражает вернуть излишне полученную сумму пособия, свое согласие он должен подтвердить письменно (заявлением) (письмо ФСС России от 20.08.2007 N 02-13/07-7922). В противном случае излишне выплаченная сумма может быть возмещена виновным лицом либо (если виновное лицо не найдено) списана в расходы за счет чистой прибыли организации."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 13:46   #4
2201954lk
Пользователь
 
Аватар для 2201954lk
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 99
Благодарности: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

в соответствии с трудовым законодательством РФ, переплату могут вернуть только при наличии от Вас письменного заявления о согласии на возврат
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе