Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2015, 07:43   #1
msidog
Пользователь
 
Аватар для msidog
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Россия / Магаданская обл. / Магадан
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как оформить документы не потерям РВП?

Приехал с Украины в РФ по семейным обстоятельствам.
Прошел процедуру оформления РВП (экзамен, мед. комиссия и т.д.) и вот спустя пол года наконец то получил заветные штампы (рвп и регистрация по месту жительства).
Но из-за не знания всей процедуры оформления я не оформил загран паспорт на Украине. Мать у меня гражданка РФ и ей нечего такого не нужно. А вот мне шляпнули все штампы в внутренний паспорт Украиниы. Тем самым я так понял я сам запорол свой паспорт УКР. Найдя работу вахтовым методом у меня возник вопрос что бы ездить на работу на 2 месяца в РФ и после чего можно было вернуться на 2 мес домой.
Вопрос возник как теперь:
1) вернуться на украину с испорченным паспортом
2) оформить новый внутренний паспорт Укр.
3) оформить загран паспорт укр.
4) переставить штамп РВП с испорченного паспорта на загран паспорт...
Тут же и возникает вопрос "Времени". За 2 месяца отпуска не оформлю паспорт и загран паспорт =(
как можно выйти из положения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2015, 12:03   #2
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

msidog, по первому пункту: в Украину въезжаете по внутреннему паспорту;
2. Внутренний паспорт меняете на новый по месту регистрации, возможно придется оплатить штаф, за испортченный старый паспорт.
3. На основании нового внутреннего паспорта, оформляете заграничный паспорт, по времени можно и за три дня, все упирается в стоимость.
4. Въежаете в Россию по загранпаспорту, и сразу отправляетесь в ФМС где оформляли РВП писать заявление с просьбой перенести штамп РВП в заграничный паспорт.
Если подсуетитесь и есть деньги сможете оформить новый внутренний и заграничный паспорта менее, чем за месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе