Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2015, 19:06   #1
Северный
Пользователь
 
Аватар для Северный
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Североморск
Сообщений: 12
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Украли деньги через "Мобильный банк". Есть "зацепки". Полиция искать не хочет.

Мною был утрачен мобильный телефон на «Андроид».
В телефон были вставлены сим-карта «Теле-2», которая зарегистрирована на меня и карта памяти.
У меня была подключена услуга «Мобильный банк», которая привязана к моему номеру телефона.
До момента блокировки мною сим-карты «Теле-2» и банковской карты «Сбербанка» неизвестными при помощи услуги «Мобильный банк» с моего счёта «Сбербанка» были похищены денежные средства, часть перечислена на неизвестный мне банковский счёт и часть на неизвестный мне номер оператора «Теле-2» (информация из выписки через «Сбербанк-Онлайн»).
Также через личный кабинет «Теле-2» я заказал выписку (детализация услуг). Из неё видно, что был произведен перевод денежных средств со счёта моего абонентского номера на неизвестный мне номер (номер отображён).
Заявление в полицию подано. Причём составленное мною заявление не взяли, следователь сам печатал текст, задавая мне вопросы. Взял распечатки (выписки «Сбербанка» и «Теле-2»).
В «Сбербанк» заявление написано. Но там сотрудники-операторы как роботы – работают только по инструкции. Выслушав мою проблему, дали заготовленный бланк, который под мой случай не очень-то подходит.
На выходе имеется 3 зацепки:
можно выяснить, на кого зарегистрирован счёт, на который переведены деньги с моего банковского счёта;
можно выяснить, на кого зарегистрирован номер телефона, на который переведены деньги с моего банковского счёта;
можно выяснить, на кого зарегистрирован номер телефона, на который переведены деньги с моего номера телефона.
Но получается тупик какой-то – следователь (на словах) предлагает мне самому обратиться в банк и к оператору сотовой связи, давая понять, что он заниматься ничем не собирается. Последние же отвечают, что не дают информации о своих клиентах, мол только через правоохранительные органы.
Как быть в моей ситуации? Куда обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2015, 16:29   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию тот же

основные правила: 1. все, что касается Ваших переговоров (телефон, е-мейл и т.п.) Вы можете сами истребовать у оператора услуг. Это быстрее(как правило) 2. иные сведения о сообщениях, переговорах, перечислении денежных средств - имеет право затребовать только сам следователь (поскольку это касается персональных данных иных лиц - получателей). Вывод: в письменном виде заявляйте следователю ходатайство об истребовании этих данных, поскольку Вы процессуально лишены такой возможности. Итог: ждем письменного решения- об отказе или в удовлетворении ходатайства. Результат: при отказе - жалоба в порядке ст. 123 или 125 УПК

Последний раз редактировалось петра; 17.10.2015 в 16:32.. Причина: есть
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе