Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2014, 22:05   #581
Poul66
Пользователь
 
Аватар для Poul66
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 88
Благодарности: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Сообщение от raus
но у на же нет Уставов, а воинские на нас не распространяются... Так?
Церковные уложения тоже не предусмотрены воинским уставом, но Батюшки теперь в войсках есть. И им хочется верить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 22:27   #582
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Лично на меня распространяются представления о правилах приличия.
"Представления" у каждого человека разные. Я, к примеру, представляю, что в одних ботинках с высоким берцем нельзя ходить круглый год и в жару и в мороз. Они удобны на стрельбище или полигоне, эффектно смотрятся в строю на параде, но они совершенно бесполезны в помещении суда. И, кстати, дико смотрятся если под стеклом рубашка с галстуком - и в "берцах". Ну бред же. И вообще, объясните мне пожалуйста для чего ОУПДСникам выдают зимние и летние ботинки?

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Не думал, что сия прописная истина нуждается в аргументации. Но раз уж просите: эффективность работы СПИ во многом зависит от его способности вести диалог с лицами, участвующими в ИП и иными. Внешний вид явл. показателем Вашей аккуратности и создаёт впечатление Вашей компетентности в вопросах ИП, что, зачастую, само по себе подталкивает лицо, от которого вы добиваетесь какого-либо действия, к иллюзии того, что вы сможете добиться от него необходимого. К тому же, собственные наблюдения позволяют сделать вывод, что приставы, заботящееся о своём внешнем виде, как правило компетентны в вопросах служебной деятельности, и, предполагаю, такие же наблюдения делают и лица, общающиеся с приставами.
Думаю вы ошибаетесь. Опрятный внешний вид может лишь придать уверенность тебе при общении, но он ничем не поможет если в голове полное непонимание того что нужно ответить на вопрос или при беседе. При такой огромной текучке не осталось профессионалов, их хоть в форму "от кутюр" наряди, а толку - то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 22:44   #583
Poul66
Пользователь
 
Аватар для Poul66
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 88
Благодарности: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
"Представления" у каждого человека разные. Я, к примеру, представляю, что в одних ботинках с высоким берцем нельзя ходить круглый год и в жару и в мороз. Они удобны на стрельбище или полигоне, эффектно смотрятся в строю на параде, но они совершенно бесполезны в помещении суда. И, кстати, дико смотрятся если под стеклом рубашка с галстуком - и в "берцах". Ну бред же. И вообще, объясните мне пожалуйста для чего ОУПДСникам выдают зимние и летние ботинки?


Думаю вы ошибаетесь. Опрятный внешний вид может лишь придать уверенность тебе при общении, но он ничем не поможет если в голове полное непонимание того что нужно ответить на вопрос или при беседе. При такой огромной текучке не осталось профессионалов, их хоть в форму "от кутюр" наряди, а толку - то?
Трудно не согласится. В точку сказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 22:49   #584
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Я, к примеру, представляю, что в одних ботинках с высоким берцем нельзя ходить круглый год и в жару и в мороз.
А кто заставляет в одних и тех же? Есть зимние и облегчённые.
Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
И, кстати, дико смотрятся если под стеклом рубашка с галстуком - и в "берцах". Ну бред же.
Так на наглядных пособиях нарисовано. Китель, заправленный в штаны с широким кожаным ремнём + туфли тоже как-то те слишком...
Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
И вообще, объясните мне пожалуйста для чего ОУПДСникам выдают зимние и летние ботинки?
Логическому объяснению не поддаётся.

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Опрятный внешний вид может лишь придать уверенность тебе при общении
И это тоже немаловажно


Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
но он ничем не поможет если в голове полное непонимание того что нужно ответить на вопрос или при беседе.
А я и не утверждаю, что внешний вид - главное, я говорю, что это одно из слагаемых успеха.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 23:01   #585
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
А , раз уж пошёл такой разговор, позвольте полюбопытствовать, Вы зад в служебном туалете подтираете и руки моете
А откуда Вы знаете какого я вероисповедания, может мне пипифакс ненужен )))

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
аргументируйте плз...
Раус, сей представитель якобы нашего рода и племени, полагает, что его высказывания как догматы, после его изречения должны отливаться в золоте и восприниматься на веру.

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
но у на же нет Уставов, а воинские на нас не распространяются... Так?
Вот в том числе и благодаря таким формулировкам, я не верю что он СПИ, это обычно свойственно тем, кто длительный период провел в войсках или правоохранительных органах на должностях штабного характера, ввиду того, что в строевых подразделениях тоже этой дурью маятся и страдают, но там это не носит такой радикальный характер, потому как у людей массса работы и службы и им есть чем заняться.

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Внешний вид явл. показателем Вашей аккуратности и создаёт впечатление Вашей компетентности в вопросах ИП, что, зачастую, само по себе подталкивает лицо, от которого вы добиваетесь какого-либо действия, к иллюзии того, что вы сможете добиться от него необходимого. К тому же, собственные наблюдения позволяют сделать вывод, что приставы, заботящееся о своём внешнем виде, как правило компетентны в вопросах служебной деятельности, и, предполагаю, такие же наблюдения делают и лица, общающиеся с приставами.
Шлак. Нет ни малейшей связи. Есть у меня знакомые СПИ, в т.ч. и мужики (у которых есть врожденная склонность к росту щетины), которые бывало в периоды завала на работе по двое суток домой не ездили... и щетина и прочее, но это им не мешал профессионально выполнять служебные обязанности и быть высококлассными специалистами. А дустов, которые постоянно выбриты и надушены туалетной водой... о да он Профи
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
А опыт и логика что подсказывают?
Опыт и логика подсказывают, что Вы к СПИ имеете такое отношение, какое я оперному театру.
Ярко выраженная военщина, в самых ее н приглядных формах. Нужно привносить полезное, а не унылое и не нужное и тд...
Почитайте ФЗ "О системе государственной службы РФ", может быть придет запоздалое осознание, что ГГС и военная служба это разные вещи и соответственно не надо лепить все под одни лекала...

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Так на наглядных пособиях нарисовано. Китель, заправленный в штаны с широким кожаным ремнём + туфли тоже как-то те слишком...
Ооооо, а если на иллюстрациях будет нарисовано однополое соитие?

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
И это тоже немаловажно
Самоуверенность может сильно мешать, надо иметь определенный уровень знаний и уверенность в себе, а вот эти понты, еще фрак или смокинг оденьте...

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
А я и не утверждаю, что внешний вид - главное, я говорю, что это одно из слагаемых успеха.
Озвучьте полностью рецепт успеха.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 23:24   #586
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
А кто заставляет в одних и тех же? Есть зимние и облегчённые.
Тогда почему не выдают? Вот Вы ранних постах армию вспоминали. Мой комбат всегда говорил "отдаешь приказы - обеспечь бойца всем необходимым, чтоб он этот приказ исполнил". По логике ФССП значит выходит, что одних берц вполне хватает на год носки в любых климатических условиях.
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Так на наглядных пособиях нарисовано. Китель, заправленный в штаны с широким кожаным ремнём + туфли тоже как-то те слишком...
А Вы видели эти наглядные пособия? По крайней мере в тех что нам прислали обуви на манекене небыло. И, кстати, с туфлями форма (пусть даже с рубашкой) выглядит вполне сносно.
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Логическому объяснению не поддаётся.
Эт почему-же? Вполне поддается. Многие приказы и письма ЦА логическому объяснению не поддаются и мы об этом на данном форуме уже общались, а туфли вполне... Для ношения в условиях лета и зимы)))
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
А я и не утверждаю, что внешний вид - главное, я говорю, что это одно из слагаемых успеха.
А в чём успех??? в 14 тысячах, которые ты получишь за месяц? А может в премии..., которой не лишены только вновь принятые работники???

Знаете, наша форма не идеал. Если уж мы отдельная федеральная служба, то почему у нас форма похожа на форму обычного охранника в супермаркете или ППСника (имею ввиду дорейстайлинговую). Я как и некоторые форумчане сомневаюсь на счет Вашего места работы и у меня тоже есть некоторого рода догадки и я даже рад, что Вы вступили в диалог, но наше преставление о форме к сожалению разное, да оно и будет разное совершенно у каждого человека. В любом случае на местах (имею ввиду территориальные управления) форма выдается плохого качества, размеров нужных никогда нет, приходится или ушивать или покупать стороннюю или тупо заказывать под размеры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 23:26   #587
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
А опыт и логика что подсказывают?
с легким подозрением отношусь к людям в идеальной форме да и вообще одежде. На парадах - да, в реальной жизни - по родным овнам поползай, то еще удовольствие.
Вообще как правило наиболее опытные сотрудники в достаточно поношеной форме. ИМХО где то читал на форумах что внешний вид реальных оперативных работников, да и вообще кто живет на земле всегда примерно соответствует внешнему виду Коломбо:

Цитата:
преступниками являются известные и респектабельные представители высшего света: бизнесмены, актёры, музыканты, генералы и модные писатели. Коломбо в своём потёртом плаще, на старой, постоянно ломающейся машине, резко контрастирует с этим блестящим фоном, вызывая своим обликом удивление и насмешки.
На первый взгляд, лейтенант Коломбо — неуклюжий простак с неловкими манерами и походкой. Он не похож ни на мастера рукопашного боя, ни на покорителя женских сердец, он неважно водит машину и не может похвастаться энциклопедическими знаниями ни в одной области. Коломбо любит по-стариковски потолковать «за жизнь» со встречными, восхищённо и искренне подивиться всему, что несвойственно быту скромного обывателя. Однако за этой внешностью стоят острый ум, наблюдательность, бесстрашие, упорство и знание человеческой психологии.
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 23:27   #588
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Нет ни малейшей связи. Есть у меня знакомые СПИ, в т.ч. и мужики (у которых есть врожденная склонность к росту щетины), которые бывало в периоды завала на работе по двое суток домой не ездили... и щетина и прочее, но это им не мешал профессионально выполнять служебные обязанности и быть высококлассными специалистами. А дустов, которые постоянно выбриты и надушены туалетной водой... о да он Профи
Напоминает европейские наставления по медицине Средневековья и Нового времени, рекомендующие реже мыться, голову не мыть вообще и т.п., чтобы "здоровья не смыть" и т.д. Адепты такого подхода ещё удивлялись, что русские часто в бане моются, никак не могли понять, зачем. Вам, видимо, тоже не дано.


Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Ооооо, а если на иллюстрациях будет нарисовано однополое соитие?
Что это за иллюстрации Вы разглядываете, невольно выводя при этом "Ооооо"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 23:43   #589
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Тогда почему не выдают? Вот Вы ранних постах армию вспоминали. Мой комбат всегда говорил "отдаешь приказы - обеспечь бойца всем необходимым, чтоб он этот приказ исполнил". По логике ФССП значит выходит, что одних берц вполне хватает на год носки в любых климатических условиях.
Я во всех предыдущих сообщениях указывал, что внешний вид человека - его забота.


Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
А Вы видели эти наглядные пособия?
Видел (для старой формы)

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
И, кстати, с туфлями форма (пусть даже с рубашкой) выглядит вполне сносно.
На вкус и цвет...

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
А в чём успех??? в 14 тысячах, которые ты получишь за месяц? А может в премии..., которой не лишены только вновь принятые работники???
И премии, и карьерный рост... и ... благодарности...
Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Если уж мы отдельная федеральная служба, то почему у нас форма похожа на форму обычного охранника в супермаркете или ППСника (имею ввиду дорейстайлинговую)
Так что мешает по человечески одеваться!!!

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
приходится или ушивать или покупать стороннюю или тупо заказывать под размеры.
Не всё безнадёжно.


Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
На парадах - да, в реальной жизни - по родным овнам поползай, то еще удовольствие.
Чем мешает ползать прилично одетым?

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
Вообще как правило наиболее опытные сотрудники в достаточно поношеной форме.
Какая связь между элегантной и поношенной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 00:01   #590
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Я во всех предыдущих сообщениях указывал, что внешний вид человека - его забота.
Ошибаетесь, форма утверждена ФССП.
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Видел (для старой формы)
Тогда, чего в полемику лезете? Новую посмотрите.
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
На вкус и цвет...
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
И премии, и карьерный рост... и ... благодарности...
Я угораю, спасибо, рассмешили. Вы на какой планете? Какие премии, какие благодарности, а уж тем-более карьерный рост? Вы 100% никогда на земле не работали!!! Кому он нужен этот карьерный рост? )))
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Так что мешает по человечески одеваться!!!

Не всё безнадёжно.

Чем мешает ползать прилично одетым?

Какая связь между элегантной и поношенной?
Оооо, думаю дальше не о чем разговаривать...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе