Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2009, 13:19   #1
Dimyan
Пользователь
 
Аватар для Dimyan
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП

Здравтвуйте!
Ситуация такая:21.12.08 г. произошло ДТП с участием двух машин.Я двигался по крайней левой полосе со скоростью 60 км/ч,а по крайней правой полосе двигался ВАЗ 21093(дорога имеет две полосы движения в одну сторону).Водитель ВАЗ 21093 показал левый поворот и повернул налево(в итоге его машина оказалась перпендикулярна проезжей части на крайней левй полосе).Я не успел затормозить и вьехал ему в заднее левое колесо.В итоге на ВАЗе повреждены:заднее левое колесо,заднее левое крыло,левая часть заднего бампера.В ГИБДД признали виновным второго участника ДТП.Ему в ГИБДД был вынесен протокол об административном правонарушении о нарушении п. 8.1 ПДД и вынесена ст. 12.14. п. 1 КоАП РФ(в протоколе свою вину второй участник не признаёт:
-"Я пункт 8.1. ПДД не нарушал,т.к. уступил правую полосу движения").В справке о ДТП №748 сотрудник ДПС указал вину второго участника ДТП,ссылаясь на ст. 12.14. п. 3 КоАП РФ.Протокол и справку выписывали разные сотрудники ДПС.В результате,второй участник ДТП подал иск в суд на основании того,что сотрудники ДПС перепутали пункты статьи 12.14. КоАП РФ.К протоколу об административном правонарушении прилагается постановление,которое второй участник ДТП не стал подписывать и забирать из ГИБДД.В итоге страховая компания отказывается выплачивать мне страховую выплату,ссылаясь на то,что нет копии постановления по делу об административном правонарушении.Я ездил в ГИБДД,ознакомился с материалами дела(пункт статьи 12.14. КоАП РФ в протоколе исправлен с 1 на 3) и в ГИБДД до сих пор ничего не приходило из суда по обжалованию протокола.Что посоветуете мне делать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2009, 17:56   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimyan Посмотреть сообщение
В итоге страховая компания отказывается выплачивать мне страховую выплату,ссылаясь на то,что нет копии постановления по делу об административном правонарушении.
Так получите ее в ГАИ, Вы, как потерпевший, имеете на это право (ч.2 ст.29.11 КоАП), и отдайте в стр.компанию.

Цитата:
Сообщение от Dimyan Посмотреть сообщение
Я ездил в ГИБДД,ознакомился с материалами дела(пункт статьи 12.14. КоАП РФ в протоколе исправлен с 1 на 3) и в ГИБДД до сих пор ничего не приходило из суда по обжалованию протокола.Что посоветуете мне делать в данной ситуации?
Если постановление действительно было обжаловано, то необходимо ждать решения суда. Даже если постановление будет отменено, то подавайте в суд на стр.хомпанию, в данной ситации виноват второй водитель.

Последний раз редактировалось Умеренков Олег Николаевич; 25.01.2009 в 18:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2009, 20:00   #3
Dimyan
Пользователь
 
Аватар для Dimyan
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Если постановление действительно было обжаловано, то необходимо ждать решения суда. Даже если постановление будет отменено, то подавайте в суд на стр.хомпанию, в данной ситации виноват второй водитель.
Постановление второй участник даже не подписывал и не забирал с ГИБДД,он подал в суд на то,что не совпадают части статей в протоколе об АПН и в справке №748.

А в СК постановление без подписи лица,которому это постановление было вынесено будет действительно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 00:36   #4
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimyan Посмотреть сообщение
Постановление второй участник даже не подписывал и не забирал с ГИБДД,он подал в суд на то,что не совпадают части статей в протоколе об АПН и в справке №748.
Если имеется ввиду справка о ДТП, то это ерунда, по закону, это не обжалуется.

Цитата:
Сообщение от Dimyan Посмотреть сообщение
А в СК постановление без подписи лица,которому это постановление было вынесено будет действительно?
Если в постановлении будут стоять подписи понятых (свидетелей) о том, что он отказался подписать постановление.
Даже если он не стал забирать постановление, то его должны направить ему по почте в течение трех дней со дня вынесения (29.11 КоАП).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе