Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2009, 11:37   #1
user798
Пользователь
 
Аватар для user798
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП на территории Белларуси

Добрый день Уважаемые

Помогите решить такой вопрос. 26 декабря попал в ДТП на територии белларуси, страховку на границе не брал ее просто ни кто не давал в 4 часа ночи и ни кого не было из страховщиков. были только 2 погранца которые пропускали авто туда и от туда. Соотвествено проехав границу я естествено поехал дальше не стоятьже ждать у моря погоды, все ехали и я поехал. Дорога почти на всем пути была обработана песком и еще чем то, что позволяла ехать не опасаясь снего ветра и гололеда, но последний участо к пути оказался не обработанным и на нем меня занесло и я слетел с дороги, пока суть да дело примчались сначало дорожники быстро посыпали песочком все а только потом вызвали гаи. гаи составило протокол и написало административное нарушение, хотя я с ними спорил что ехал не превышая и дорога здесь сами видите какая, какое еще нарушение, но вообщем толку мало было. На след утро приехал я в гаи мне объявили штраф при этом не выписывали не квитанции и вообще ни чего а предложили пройти в отделение банка уплатить сумму за что и на какой счет я даже не предстовлял, и только после этого забрать права, меня это смутило да и денег не хватало вообщем я не заплатил. Но вопрос в следующем у меня полное каско и я хочу понять страховая в данной случае выплачивает компенсацию и занимается востановлением авто или все это ложиться на мои плечи? так как представитель страховой сказал что в договоре не прописаны ни какие особые условия страхования а только стандартные и что можносделать теперь?

Последний раз редактировалось Игорич; 25.02.2009 в 20:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 18:27   #2
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

798, заключение договоров по КАСКО, предусматривает, что Ваш автомобиль используется на территории России. У некоторых компаний включено страхование автотранспорта за пределами России. Но, при каждом выезде за границу составляется доп.соглашение, в котором указываются сроки пребывания за рубежом, страна пребывания (все это бесплатно, если условие включено в полис страхования). Также прежде, чем выехать за пределы нашей Родины, Вам следует позаботиться об оформлении Гринкарты (это страхование Вашей ответственности). Теперь, что касаемо Вашего случая, страховая, к сожалению, ничего Вам не выплатит и восстанавливать автомобиль не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе