Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2008, 16:28   #1
Sweetlana
Пользователь
 
Аватар для Sweetlana
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Лишение прав?! Где справедливость?

скажите, пожалуйста, стоит ли бороться за справедливость или в наших судах это категорически не приветствуется?
Ситуация: ночь с 22 на 23 августа. Компания из 4 человек возвращается из клуба. Я водила машину целый вечер и прекрасно представляла, что поведу и ночью. Поэтому ни грамма спиртного в эту ночь не выпила!!! Абсолютно в этом уверена!!! На перекрестке останавливает патрульная машина. Я беру документы, выхожу из машины, они кивком головы показывают, чтобы я себа к ним. Сажусь... и здесь понеслась душа в рай((( у них, не у меня. Обвинения в том, что пьяна, невнятная речь и все такое... Я отрицаю, я ведь не пила!!! Предлагают МО, конечно же подписываю протокол о направлении на МО. Штрафстоянка находится в 5 минутах езды, они везут меня туда (мои друзья и машина бросаются на дороге, не смотря на то, что я просила, чтобы мой молодой человек проследовал со мной - не доверяю я этим "инспекторам" - горький опыт есть(( Доезжаем до штрафстоянки, там за столом две тети в белых халатах. Начинают задавать вопросы, просят встать и так и сяк, поза Ромберга (а попробуйте в совершенно трезвом состоянии сделать, получится?!) И далее начинается фарс - их алкометр показывает 0,21 промилле в выдыхаемом воздухе, при втором измерении 0,20. Я чуть со стула не упала. закончилось всё тем, что выдали мне временное разрешение на управление ТС. И отправили восвояси. Да, ещё и владельца авто припахали - моего полодого человека - за то, что доверил мне-алкашонку управлять ТС. И тоже забрали права.
Но мы ведь знаем, что я не пила!!! Мне мои права дороги!!!
Всё ещё не закончилось. Мы едем в экспертный центр на Боровую (кто из СПб знают). Кровь там брать отказались, дыхнула я ещё раз в трубочку - а там всё по нулям!!! Забрали биосреду (пописать надо было в баночку), результаты будут только 31 августа, а суд назначили на 4 сентября.
Вот знаете, я уверена, что там тоже всё будет по нулям, ну не пила я, не пила!!!
Сходили к адвокату на консультацию, сказал, что шансы есть. Будем бороться. Только вот мне уже не очень верится после того, что прочитала в и-нете о мировых судьях и подобных делах. Хотела бы услышать ваше мнение: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ирония в том, что вроде и есть способы выкупить права, но не хотим мы платить деньги, чтобы они пошли в карман этим же ГИБДДшникам!!! Удавлюсь, но платить не стану.
во всём этом есть зацепки:
- свидетели - наши друзья в качестве свидетелей не фигурируют ни в одном протоколе. Разве так должно быть? Мы ведь имеем право их пригласить в суд?
- если результаты из экспертного центра на Боровой будут по нулям - будет ли это достаточным подтверждением того, что я действительно не пила? (между экспертизами прошло 1 час 20 мин)
- как быстро выводится алкоголь из мочи?
- Ок, допустим, что у меня в выдыхаемом воздухе и было сначала 0,21, а через 20 мин - 0,20 промилле. Значит, алкоголь из меня выходил со скоростью 0,01 промилле в 20 мин, за час - 0,03 промилле. А за 1 час 20 мин между экспертизами должно было выйти 0,04 промилле. А у меня прибор показал ВСЕ НУЛИ!!!
- в акте освидетельствования не точно написаны мои слова: на вопрос употребляла я алкоголь или нет, я ответила, что последние 24 часа - НЕТ. Вопрос: а ранее? Ответ: предыдущим вечером 50 гр текилы. А в протоколе: вчера вечером 50 гр. текилы!!! А где слова о 24 часах!? Я как это увидела, у меня глаза на лоб вылезли!!! что с этим моментом делать?

Где справедливость? Сочтет ли суд эти доказательства и показания свидетелей достаточными.
помогите, пожалуйста, сроки уже поджимают, надо решать: биться или платить деньги этим негодяям (а я ведь их копила на отпуск) ((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2008, 13:11   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ситуация - дрянь. что касается биопроб (мочи) результаты судом учитываться не будут. Есть четкое указание когда они делаются, список исчерпывающий, т.е. ни добавить ни убавить. Более того, их могут делать толко те, кто имеет сертификат на проведение МО. Просто врач не подойдет. Что касается свидетелей, заявляйте - это ваше право. Если над вашем делом работает юрист, то, из прочитанного, пусть делает упор на нарушение прави проведения, т.е. отсутствие понятых. Я так поняла, что их нет. Далее требуйте предоставить сертификат на "трубку", результаты госповерки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2008, 14:05   #3
Sweetlana
Пользователь
 
Аватар для Sweetlana
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответ... Но понятые-то были, только это был инспектор ГИБДД и ещё один врач, моему понятому (молодому человеку, который на тот момент находился со мной) пройти не разрешили. Теперь ведь эти "понятые" и будут городить на суде, что было всё именно так, как написано в акте освидетельствования.
скажите, пожалуйста, целесообразно ли делать экспертизу их акта на законность и обоснованность???
Думаю, что вопрос с лицензиями на их "оборудование" прокатит в их пользу, не в мою(((
На что ещё можно давить?

И по поводу молодого человека - его ведь тоже лишили(((
Чем доказывать то, что, передавая мне автомобиль, он не знал что я "пьяная"??? Мы были вместе тогда весь вечер - примерно часов с 20:00 и, естес-но, до самого инцидента...
Примут ли за доказательство чек из клуба, где мы были, в котором помимо кучи алкоголя был БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ махито и ЧАЙ!!! Или это не будет подтверждением моих слов???

Да, ещё момент, я не вписано в полис ОСАГО... а мне передали руль. Чем это грозит человеку, который доверил мне управление? Читала КоАП сегодня, но ответа на этот вопрос там так и не нашла.

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА

Заранее благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2008, 14:27   #4
mblkola
Юрист
 
Аватар для mblkola
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 585
Благодарности: 11
Поблагодарили 95 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sweetlana,
Цитата:
Сообщение от Sweetlana Посмотреть сообщение
Примут ли за доказательство чек из клуба, где мы были, в котором помимо кучи алкоголя был БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ махито и ЧАЙ!!! Или это не будет подтверждением моих слов???
Не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2008, 15:08   #5
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что касается ОСАГО ст. 12.37. ч.1 (Постановление пленума ВС от.24.10.06 № 18) определение понятова есть в ст. 25.7 КоАП, от сюды вывод, что ДПСник не может быть понятым, так же как и ваш мол.человек. Ни какой чек не может служить доказательством вашей невиновности. Что же касается прав вашего друга, то вот здесь имеет смысл побороться то точно. Он будет до хрипоты кричать, что не знал о вашем плохом состоянии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2008, 17:38   #6
Sweetlana
Пользователь
 
Аватар для Sweetlana
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу поделиться тем, что у нас происходит.
Нашли юрфирму, которая специализируется на автоделах. Наняли адвоката, оч толковый.
Моё дело всё ещё рассматривается у мирового судьи. Мы привлекли своих свидетелей, судья привлекла ДПСника. Жаль, что на том заседании, где он вещал, меня не было
Судья настроена положительно, расспрашивает до мельчайших подробностей, но эмоции у неё всё-таки есть.
Думаю, что скоро дело разрешится, надеюсь, что в нашу сторону
Но тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2008, 10:22   #7
Sokol
Пользователь
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

одно могу сказать точно (проверено на собственном опыте, да и с судьей сам лично разговаривал), мировой сто процентов лишит, даже толком разбираться не будет (просто его потом если он вернет Вам права по головке не погладят), а вот в аппеляции там можно спорить и добиваться своего, по крайней мере у меня это получилось

Последний раз редактировалось Sokol; 07.10.2008 в 10:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2008, 05:56   #8
natali2004
Пользователь
 
Аватар для natali2004
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Россия / Магаданская обл. / Магадан
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Светлана! Ну так чем же дело закончилось в итоге? Очень интересно было бы узнать! Мы сейчас тоже судимся-рядимся. Можете посмотреть мою тему: Вынужденный наезд на 2-ю сплошную, если интересно.
А вообще-то справедливости нет. Есть у нас сосед, который уже 2 года ездиет на машине без номеров (она вообще не регистрировалась) и без вод. удостоверения, он не может его получить, т. к. психиатр ему справку не подписывает! Заведомо неадекватный человек садится за руль и... Никто его не останавливает, якобы у него ходы-выходы в ГИБДД. Все они продажные, эти Гаеры, блинн...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 16:01   #9
Sweetlana
Пользователь
 
Аватар для Sweetlana
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

люди-человеки, оч хочу поделиться тем, что у меня происходит, т.к. у меня в голове это не укладывается, может у вас уложится, а может вместе со мной посмеётесь сквозь слёзы))
мировая судья прав нас всё-таки лишила, уже ближе к сроку истечения 2-ух месяцев)) (поджимало уже). НО решение так и не выдавала...аж до самого января!!!
Я им регулярно названивала в участок, справшивала, ну когда же отдадут готовое решение о лишении, мне всегда говорили, либо в понедельник, либо в четверг)) Вот я и звонила) настойчиво так.
Каждый месяц ездили продливали временные удостоверения, при этом судья смотрела на нас жалобными глазами и говорила, что не хотела нас лишать.
В очередное такое продление 19 января я слышу от судьи заветные слова:
- Я передумала, я не буду лишать Вас прав...приезжайте через месяц за решением...
Я определенно потеряла дар речи, т.к. ничего не ответила, крому как "хорошо".
Может это Рождественские чудеса какие-то??!!))))))
Странно всё это, но права вернули и мне, и молодому человеку.
Правда решение суда датировано концом октября.
Но кому какая сейчас разница)))
Вот и так бывает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 00:07   #10
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sweetlana, примите наши поздравления
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе