Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2009, 12:47   #1
Натулька
Пользователь
 
Аватар для Натулька
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что делать с мачехой?

В день рождения отца и моего,меня из пинала мачеха в нашем доме.Свой день рождение я отмечала на природе,со своими близкими,а отец дома с её роднёй.Я зашла в дом,но меня непустила мачеха.Стала меня сразу пинать по почкам,говоря зачем я пришла.Отец меня незащитил,защитили наши соседи которые были там.Они были в шоке от увиденного.На следующий день я обратилась в больницу по прописке,меня сразу положили экстренно в урологию.На неё возбудили уголовное дело по ст.116.Я ознакомилась с объяснительными отца и мачехи.Отец пишет что день рождение мы отмечали вместе,потом пришла его жена и это ей непонравилось.Якобы мы с ней немного поругались и я ушла из дому.Только он почему-то об единственной внучке ничего ненаписал.Ещё написал что ко мне звонил,но никакого звонка небыло.А мачеха написала,что меня в этот день вообще невидела.Вообщем они заврались,а у меня свидетелей много.Мачеха там непрописана,сестренка недаёт согласие.Она живёт в Москве.Могу ли я выгнать её из нашего дома?Что ей грозит?На ней числится ещё одно уголовное дело по краже,она была в розыске.Она просто сразу вышла замуж за отца и сменила фамилию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 10:40   #2
krilovsky68
Пользователь
 
Аватар для krilovsky68
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 143
Благодарности: 5
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натулька Посмотреть сообщение
Могу ли я выгнать её из нашего дома?Что ей грозит?На ней числится ещё одно уголовное дело по краже,она была в розыске.Она просто сразу вышла замуж за отца и сменила фамилию.
В данном случае вам надо обратиться к адвокату и составить заявление о выселении. Исковые требования подлежат удовлетворению 100%.Только это тематика другого раздела - жилищного....

по поводу у.д. я бы порекомендовал довести его до конца.
так же следует поговорить с отцом - все таки он живет с этой женщиной и видимо не желает иного....

Хотя в вашей ситуации из того, что написано сложно посоветовать действительно правильный выход из данной ситуации.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 01.09.2009 в 11:50.. Причина: Оверкотинг (сверхцитата)!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 11:01   #3
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натулька Посмотреть сообщение
она была в розыске
а сейчас
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2009, 22:28   #4
Натулька
Пользователь
 
Аватар для Натулька
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
а сейчас
А сейчас по моему делу объявили привод,т.к. она не является в суд.А по тому делу что дальше я незнаю.Говорят наш дом выстовили на продажу,что будет я незнаю.Судья сказал,что на неё статья будет другая т. к.,когда я легла в больницу был только ушиб правой почки,а через месяц опущение правой почки на 4мм.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2009, 23:18   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Натулька,
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1) сколько вам лет?
2) где Вы прописаны - в доме отца или в ином месте? сам дом находится в деревне или в городе?
3) почему препятствием мачехи является несогласие сестры? а Ваше согласие имеется или нет?
4) по уголовному делу о краже, которое "числится" на Вашей мачехе, был приговор или оно еще расследуется? если по нему идет следствие, то кто его ведет (в том же месте, что и Ваше дело?)
5) почему ваш дом выставили на продажу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 07:52   #6
Натулька
Пользователь
 
Аватар для Натулька
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне 30лет.Я прписана в городе у дочери в комнате которая ей досталась после смерти моего мужа,её отца.Дом находится в деревне.Когда бабушка была жива моя дочь и я были прописаны там.Препятствие главное для моей мачехи-я,а сестрёнка идёт за мной.Мачеха не дает отцу с нами общатся,капает ему на мозги.Он у нас слабо характерный.И нас домой,мачеха непускает.Приговора небыло,до сих пор идёт следствие.Следствие ведёт прокуротура того же города.Мой судья в курсе этого дела.Мачеха уговорила отца, т. к. ей наверное грозит тюрьма.Дом находится на собственности отца.
Я б хотела узнать что такое привод?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 11:01   #7
chekakche
Пользователь
 
Аватар для chekakche
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В случае неоднократного немотивированного уклонения от явки по законному требованию следователя или дознователя, последний может принять решение о приводе. Проще говоря следователь выпишет поручение сотрудникам милиции, которые прибудут по месту жительства лица не являющегося к следователю и доставят его лично, хочет он того или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 09:03   #8
Натулька
Пользователь
 
Аватар для Натулька
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если судья объявляет привод на судебное заседание?И она знает о дате суда и может скрытся,не как немогу понять когда за ней поедут?Просто я уже утала из одного города таскатся в другой,она ещё неразу небыла в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 02:37   #9
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натулька Посмотреть сообщение
А если судья объявляет привод на судебное заседание?И она знает о дате суда и может скрытся,не как немогу понять когда за ней поедут?
В день судебного заседания.
Уточните - мачехе избрана мера пресечения? Если да, то суд вправе (в случае неоднократной неявки) изменить меру пресечения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе