Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2012, 16:43   #1
1234dana
Пользователь
 
Аватар для 1234dana
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл.
Сообщений: 112
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые участники Форума!

Прошу совета, как поступить правильно в ситуации, когда вторичные торги (21.03.2012 года) по реализации недвижимого имущества должника (кап. гараж) признаны несостоявшимися. Предложение оставить имущество за собой пока не получила. Имущество у должника единственное.

По сводному ИП по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка (1/4части) + задолженности + неустойки общая сумма долга, на настоящий момент, вдва раза меньше чем оценка гаража за минусом 25% и составляет около 150000 руб. Для меня сумма значительная.

Есть еще один нюанс: постановления СПИ об оценке и передаче на реализацию вмой адрес не высылались. В телефонном разговоре с экспертной организацией узнала, что была проведена рыночная оценка имущества без учета вынужденной реализации в ограниченные сроки (т.е. ликвидационной стоимости ). Срок оценки истекает 20.04.2012 года.

Найти покупателя - выход из положения, в противном случае, как быть? :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 16:27   #2
1234dana
Пользователь
 
Аватар для 1234dana
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл.
Сообщений: 112
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья!

Понимаю вашу занятость, но прошу откликнуться.... :buba_phone:

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 21:17   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Найти покупателя - выход из положения, в противном случае, как быть?
О каком покупателе вы ведете речь если торги признаны несостоявшимися второй раз 21.03.2012? Да было бы идеально ели бы имущество было реализовано и Вы могли бы получить живые деньги.

После повторных торгов Вам предлагают имущество в следующем порядке.

Цитата:
12. Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.
Да Вы написали что имеется сводник, поэтому учтите это

Цитата:
При наличии нескольких взыскателей одной очереди предложения направляются судебным приставом-исполнителем взыскателям в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов.
Свормулируйте вопрос поконкретнее.

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 21:27   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вы написали что имеется сводник
Aparch86, под "сводником" подразумевается:
Цитата:
По сводному ИП по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка (1/4части) + задолженности + неустойки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 22:55   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ага тупанул :whistle3:
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 13:03   #6
1234dana
Пользователь
 
Аватар для 1234dana
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл.
Сообщений: 112
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Благодарю за внимание к моей теме, поскольку я несколько растеряна.

Как я уже говорила, разница между оценкой гаража и суммой подлежащей взысканию для меня, в настоящий момент, значительная. Поэтому я раздумываю, как поступить мне правильно, с учетом того, что мне нужны деньги:

1. найти деньги и выплатить разницу, при этом залезть в долги (не лучший вариант); 2. найти самой будущего покупателя на гараж, который внесет задаток, равный этой разнице, с последующим переоформлением на него документов (на мой взгляд оптимальный выход, но пока желающих нет); 3. попробовать оспорить оценку по вышеназванным причинам, даже если удастся, то вся процедура с торгами по второму кругу (как вариант); 4. отказаться от нереализованного имущества - в таком случае каковы последствия, с учетом того, что гараж единственное имущество на которое может быть обращено взыскание (возможна ли его дальнейшая реализация)?

Поэтому, прошу мудрого совета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 20:51   #7
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как я уже говорила, разница между оценкой гаража и суммой подлежащей взысканию для меня, в настоящий момент, значительная. Поэтому я раздумываю, как поступить мне правильно, с учетом того, что мне нужны деньги:
В принципе весь расклад Вы уже написали. Решать Вам. Попробуйте 2 вариант. Если не получится то 1.

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 21:12   #8
1234dana
Пользователь
 
Аватар для 1234dana
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл.
Сообщений: 112
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
В принципе весь расклад Вы уже написали. Решать Вам. Попробуйте 2 вариант. Если не получится то 1.

А в случае с 4-м выриантом как быть?


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 21:23   #9
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если должник умный то после нереализации и отказа взыскателя арест снимается и имущество переоформляется на третье лицо. Оно Вам надо?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 21:26   #10
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОВ Сапронова Посмотреть сообщение
А в случае с 4-м выриантом как быть?
Гараж останется за должником. Оставлять гараж за собой и выплачивать разницу, это Ваше право, а не обязанность. Поскольку решение суда не исполнено, долг не погашен, оснований снимать арест нет.
Соответственно, спустя некоторое время, можно повторить попытку реализации на торгах, проведя новую оценку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе