Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2015, 14:28   #561
serg580
Пользователь
 
Аватар для serg580
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Россия / Коми / Кажым
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Форум мёртвый...ответа не ждите.
А вообще наркологи беспредельничают, что хотят - то воротят , в наглую.
Больше народа под присмотром - больше финансирование...видимо.
Так что...беда.
Раша, одним словом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2015, 14:35   #562
Nina31
Пользователь
 
Аватар для Nina31
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, жаль,что форум "мертвый", будем решать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2015, 17:57   #563
страшнов
Пользователь
 
Аватар для страшнов
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina31 Посмотреть сообщение
На письменный запрос о выдаче копии карты амбулаторной также тишина.
Единственный скорей всего вариант обращаться в суд и признавать, что его неправомерно поставили на учет, но нет никаких документов.
Хочется понимать полную процедуру постановки на учет и куда теперь бежать и обращаться.
Спасибо.
Попробуйте копиеи всех документов, связанных с постановкой на учет: заключения врачебныз комиссий, листы с записями в амбулаторной карте и прочее попробовать получить, обратившись в горздравотдел. Они враги. Медики их бояться. Только подготовьте выписки из законов, что пациент имеет право на любую копию из своего медицинского дела. Такой закон есть, наскольео я помню. Я получал копии через здравотдел. Можно истребовать через суд. с 2008 года уже все должно уйти в архив. Правда закона и приказа я не знаю. Они хотят денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2016, 21:17   #564
zoo28
Пользователь
 
Аватар для zoo28
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Жодино
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста вызвал на дом врача так как болела спина. Врачи сделали укол и уехали. Через некоторое время мне пришло уведомление явиться к врачу наркологу, который мне пояснил что в тот момент, на основании фельдшера, я находился в алкогольном опьянении и поставил меня на профилактический учет.Хотя каких либо освидетельств и "дышания в друбку" со мной не проводили. Правомерно ли поступил нарколог? И что делать мне чтобы сняться с учёта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2016, 18:05   #565
Stanislav469
Пользователь
 
Аватар для Stanislav469
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу Вас подскажите пожалуйста .
По постановлению суда отправился в наркодиспансер на диагностику которая никаких признаков наркотиков и болезни не выявила , однако доктор говорит о лечении и реабилитации ( по эпизодическому факту употребления травки ). На основании ФЗ об основах охраны и здоровья граждан РФ статья 22 я могу без каких либо последствий отказаться от лечения , что я и сделал предварительно написав заявление о выдаче копии карты и результата диагностики .
Информацию о том , что я отказался передали в ФСКН, там в свою очередь грозят статей 6.9 1 коап, в которой сказанно ,что лицо считается Уклонившимся если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию ,либо не выполнило более двух раз не предписания врача. До официального отказа от лечения все предписания выполнял , после отказа, предписаний врача небыло .
Могут ли при таких обстоятельствах привлечь по 6.9 1 .?
Если обязанность возложенная судом противоречит ФЗ , кто прав ,как доказать, что я не нуждаюсь в реабилитации и полностью здоров . Нет принудительного лечения в стране , а суд принуждает только психически не здоровых .
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2016, 16:38   #566
bin2277
Пользователь
 
Аватар для bin2277
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

123
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2016, 17:46   #567
bin2277
Пользователь
 
Аватар для bin2277
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сами виноваты ???????

Всем здравствуйте и доброго здоровья !
Специально прочитал всю ветку ,так как проблема проблема "ПРАВА и НаркоДтспанцер " слишком актуальна в последнее время в нашем странном государстве....

С моим отцом приключился случай.
28 декабря 2014 года у него был юбилей 60 лет,и автоматическое провожание на пенсию на работе....Человек он скажу честно умеренно пьющий, как и добрая половина человечества ,но НЕ АЛКАШ ,запоев никогда не было.....Ну а тут такое событие,короче дома отметил ,затем с бывшими уже коллегами и затем 30 декабря решил проставиться товарищам по гаражу.....ВОТ там они и хапнули какой то БУРДЫ ПАЛЕНОЙ. Вообщем доставили его вечером товарищи домой еще в более менее нормальном состоянии,на ночью отцу стало плохо и он начал бормотать всякую ерунду....короче траванулся точно и видимо словил типа подвид Белочки.
Испугавшись за его здоровье я и мама решили вызвать скорую...САМИ вызвали скорую.
Врачи приехали посмотрели,сказали ,что скорее всего алкогольный психоз.....и нужно его вести в НД ,при этом везите САМИ ,нам некогда ,а он типа ходить еще может !!!!!!!!
Отвезли его сами с мамой на своей машине в НД ,там его осмотрели в приемной,что то спрашивали у мамы.....и увезли на каталке в палату. Нам сказали приходить по расписанию и короче звоните....
Ну пролежал отец в НД две недели и выписался.
Вот уже год и три месяца не пьёт ни грама ,и ходит раз в месяц отмечается...
Но проблемы разумеется только начались.В апреле 2016 года ему нужно менять права в связи с окончанием срока действия....и разумеется он стоит на учете !!!!!БЕДА дача,огород и все такое.
И вот теперь возникает вопрос,возможно глупый...Получается ,что я и мама действуя из лучших побуждений сами ДОБРОВОЛЬНО вызвали скорую и сами тем самым создали человеку ПРОБЛЕМЫ. Может быть он отлежался дома и все бы обошлось,но состояние его на тот момент было крайне тяжелым ......как нам показалось,так как были очень испуганы ,а от паленого спиртного в нашей стране каждый день люди отходят на тот свет..
Получается ,что человек,у которого за всю жизнь три нарушения за ремень и превышение на 10 км.,вдруг с нашей помощью становится ЛИШЕНЦЕМ НА 3 года !!!!!!!!!
Попытки поговорить с лечащим врачем о досрочном снятии с учета ни к чему не привели....
Сам отец говорит ,что находясь в то критическое время в НД НИКАКИХ БУМАГ НЕ ПОДПИСЫВАЛ...!
Вот такая очень простая история ,когда можно случайно в нашем государстве ЛИШИТЬСЯ ПРАВ...ДОБРОВОЛЬНО!!!!!
Буду очень признателен юристам если подскажут, если какой выход из такой ситуации.....кроме как тупо ходить ХОДИТЬ !!!!! и отмечаться все три года...
Как же тут могут увязаться такие слова как ДОБРОВОЛЬНО и ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ?
И вообще получается,если сам из лучших побуждений добровольно или при помощи родственников пришел в НД ,то сам себя и замазал этим самым..сам себе нажил проблемы..
Лично мое мнение ,что это перегиб..!!!!!

Заранее спасибо !!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2016, 21:10   #568
Stanislav469
Пользователь
 
Аватар для Stanislav469
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ничего не подписывал то оснований для учета нет . В стране нет принудительного лечения , тоже самое с учётом . Это факты . А по делу ищите законы и доказываете обратное
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2016, 12:10   #569
cann2
Пользователь
 
Аватар для cann2
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 2014 году я был лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения медосвидетельствования. Срок лишения подходит к концу. Я стал собирать документы для возврата ВУ и узнал, что В наркологическом диспансере обо мне есть информация по поводу инцидента с отказом от медицинского освидетельствования. На основании этих данных мне отказывают в допуске к управлению ТС (не ставят печать). Анализов у меня никто не брал, факт употребления ничем не подтвержден. В решении суда об этом ничего не сказано. Почитав нормативно-правовые документы я пришел к выводу, что это не совсем законно, но не знаю что делать.
> Сегодня был у врача-нарколога, он меня перенаправил к завотделением. Заведующая сказала, что это пока еще не учет - просто из ГАИ им по какой-то непонятной договоренности присылают сведения обо всех случаях нетрезвого вождения и об отказах от освидетельствования (то есть сотрудники ГАИ разглашают персональные данные). На мой вопрос - Что делать? предложила завести карточку...(то есть дать добровольное согласие на постановку на учет - это я уже сам домыслил), а потом, как бы, ничего страшного - профучет 1 год. Плюс справка из ГАИ и РОВД об отсутствии правонарушений и уплате штрафов. Вставать на какой бы то ни было учет в наркологию я не собираюсь - я не употребляю алкоголь уже добрых 15 лет, про наркотики вообще речи не идет. Я взрослый семейный человек, воспитываю сына. Был бы благодарен вам за любую помощь в данном вопросе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2016, 10:43   #570
alice1983
Пользователь
 
Аватар для alice1983
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию cann2

5апреля 2016 года вступил в силу приказ Минздрава России от 30 декабря 2015 года № 1034н в котором сказано, что диспансерное наблюдение не возможно без письменного согласия пациента. Вот на него и ссылайтесь только лучше в письменной форме в виде заявления на имя того же завотделением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе