Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2011, 20:03   #1
Александр Ч.
Пользователь
 
Аватар для Александр Ч.
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Очень сложная ситуация по ОСАГО, нужен квалифицированный совет юриста

Нужна срочная консультация по ОСАГО. Суть
вопроса заключается в следующем: попал в очень непростую ситуацию со страховой ОСАО "Ингосстрах", в октябре 2010 года было дтп, по данному дтп страховая выплатила около 12 тыс. рублей, я сделал независимую экспертизу, которая оценила размер ущерба примерно в 25 тыс. рублей.
Подал на страховую в суд, в суде юрист с результами независимой экспертизы не согласился, настаивал на проведении повторной экспертизы, судья назначила судебную экспертизу, и вынесла определение о проведении данного мероприятия. Сказала ждите когда вас вызовут для проведения экспертизы. По стечению обстоятельств 2 апреля 2011 снова попал в дтп, вина не моя, причинитель ущерба снова застрахован в ОСАО "Ингосстрах", сейчас не знаю как быть в этой ситуации, т.к. еще по первому дтп страховая не возместила ущерб, повреждения пришлись на ту же часть
автомобиля что и в первом дтп, но характер повреждений более
масштабный, сам оцениваю ремонт примерно на 60-70 тыс. рублей. На ум приходит сделать левые платежные документы о том, что я самостоятельно не дожидаясь когда меня вызовут на судебную экспертизу сделал ремонт по первому дтп, далее в страховой и суде заявить, чтобы проводили судебную экспертизу по данным первой независимой экспертизы и результатам осмотра самой страховой. Очень надеюсь на исчерпывающий ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 20:15   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Ч. Посмотреть сообщение
Очень сложная ситуация по ОСАГО
А в чем здесь сложность ?
Первое, ни надо здесь ничего мудрить с левым ремонтом. Подайте заявление судье, что до осмотра по определению суда о суд. н/э произошло еще одно ДТП и в ту же часть. Приложите подтверждающие документы. Поэтому на суд. н/э предоставить ТС не сможете и просите провести ее по имеющимся данным материалов дела.
А дальше все по новому: заявление в СК, осмотр СК, своя н/э, суд, взыскание.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе