Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2010, 14:41   #1
Сергей_К
Пользователь
 
Аватар для Сергей_К
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Замена по гарантии

здраствуйте...столкнулся я с такой проблемой...мой автомобиль находится на гарантии, у него сломалась электроника двигателя,машина теперь не на ходу, деталь дорогостоящая, меняют по гарантии,но дело в том эту деталь мне везут уже две недели, и не говорят когда она будет, дело в том что моя работа без машины не возможна, потому что мне необходимо целыми днями ездить туда сюда!должны ли мне дилеры или компания производитель возместить мне компенсацию или предоставить другое авто???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 12:57   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей_К, если исходить из закона "О защите прав потребителей", то там, если мне память не изменяет, есть норма, что на время гарантийного ремонта изготовитель должен выдать аналогичный товар...
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 13:59   #3
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей_К, доброго дня. К сожалению, в Вашем случае, предоставлять другое авто, на время ремонта Вашего, не обязаны.

Статья 20 (Закон "ОЗПП). Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
...
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства.
...

А по поводу компенсации посмотрите здесь http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=62581
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 14:25   #4
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да... так я и думал, что автомобиль не дадут
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе