Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2010, 23:36   #1
Hunter_1984
Пользователь
 
Аватар для Hunter_1984
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите выход из ситуации

Купил машину по ДКП в нём указана реальная стоимость, которую я отдал прежнему владельцу ( паспорт у которого поддельный ), договор оформлял у И.П. ( фирма реально работающая, имеется имущество ).
Тут поподробнее ИП оформил договор комиссии с прежнем владельцом, где описаны ихние права и обязанности, я его не подписывал. Я и ИП заключили ДКП про права и обязанности там ничего нет. Есть на мой взгляд маленькая проблема в договоре расписался не сам предприниматель а его работница и поставила его печати и в ПТС и в договоре так же оформила мне страховку и поставила печать в квиточке об оплате ДКП 1500руб. проверить зарегистрирована она у него или нет пока не могу так как он сдал отчетность по сотрудникам тока за 2008 год. спрашивать не хочу боюсь спугнуть имеется свидетель этой сделки. В постановке на учет отказали, Экспертиза: поддельный ПТС ( очень высокое качество подделки ), перебит номер.

Вопросы:
1. Согласно п. 1 ст. 990 ГК РФ "по сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом права и обязанности приобретает комиссионер (т.е. фирма, принявшая автомобиль на комиссию). Следует принимать во внимание, что ссылки фирмы на отсутствие у нее сведений о том, что проданный автомобиль был угнан, не могут служить основанием для освобождения от ответственности, поскольку в соответствии с п. 3 ст. 401 ГК РФ лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, несет ответственность даже при отсутствии вины на началах риска.
Какие шансы отсудить у него свои деньги и есть ли они учитывая, то что сотрудница может быть не устроена?, может быть экспертиза печати и т.д.? подскажите пожалуйста. И так попал на большую сумму выкидывать просто деньги адвокату совсем разорюсь.

2. Номер кузова перебили путем вварки куска железа с новым номером, эксперты сказали имя старого владельца не восстановить, в милиции сказали что будут делать "выборку" и у кого найдут похожий VIN тому и отдадут, как такое возможно ведь номер полностью меняли, вдруг приедет человек и скажет моё, нужен ли здесь адвокат как считаете?

3. Скорее всего машину мне вернут как "добросовестному покупателю" на
"ответственное хранение" ну и что мне с ней делать я так полагаю продать на разбор, но машина проходит по материалам уголовного дела, что мне грозит за такое правонарушение?

Помогите ПОЖАЛУЙСТА, за ранее спасибо...

P. S. Вот выход из всех таких ситуаций, не было бы больше кинутых и обманутух. Запретить все ДКП, доверенности, справки и т.д. оформлять продажу АТС только при наличии продавца и покупателя и только в ГИБДД и только после регистрации на последнего, причем регистрировать не зависимо от места жительства покупателя, а номера давать в соответствии с регионом, сделать единую базу да она и так есть. Тогда канут в лету все эти ОПГ, продавцов-уродов-мошенников будут принимать на месте.
Делаем вывод кому то это выгодно и кто то наживается на этом в верхних эшелонах власти. Сажать таких, сколько нервов и денег тратят люди.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе