Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2013, 11:08   #21
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Значит, должен быть проведён новый конкурсный отбор с участием вашего доверителя, -- иными словами СП должен добиться проведения нового "конкурсного отбора"!!.
MAGELLAN, благодарю за участие в теме!
Здесь тоже возникает масса вопросов. Совершенно новый конкурс? Но Минфин субъекта денег на новый конкурс не выделяет, а ранее выделенные распределены. Если т.н. ретроспективный, т.е. собрав все ранее поданные заявки + наша недопущенная, провести их рассмотрение заново и если итоги получатся иные, то пересмотреть результаты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 11:22   #22
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н.К., принятое РЕШЕНИЕ суда, означает, что проведёный конкурсный отбор -- недействителен по факту (к сожалению, в решение этого нет! -- да и Вы не заявляли подобного требования...), необходимо, восстановить статус "кво". Может новый процесс инициировать!?.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 13:57   #23
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
обязав организатора "устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя".
Так, ну все таки формальную часть СПИ делает? Направил требование, получил объяснение и ..? Либо он выносит сбор ( первая санкция), далее опять требование, неисполнение штраф и новый срок исполнение, неисполнение - штраф + материал по ст. 315 УК РФ.
СПИ предупредил должника по ст. 315 УК РФ должника ( руководителя)? Предупреждения должно быть два. Пусть делает, то что должен делать.
Цитата:
Если т.н. ретроспективный, т.е. собрав все ранее поданные заявки + наша недопущенная, провести их рассмотрение заново и если итоги получатся иные, то пересмотреть результаты?
А почему бы нет? Я когда в службе работал, так исполнял такие штуки - всех собирал ( должников, взыскателей) и разбирался, как же это все исполнить. Интересная у них логика - мы закон нарушили, а теперь не исправить, потому что невозможно. Пусть докажут абсолютную невозможность исполнить.
P.S. Уважаемая Н.К.! Раз уж у нас такая история вышла с этой темой, Вы мне звоните по этому вопросу в любой время дня и ночи, не стесняйтесь. Можете по почте материалы скинуть. Теперь это решение мы обязаны с Вами исполнить ) Контакты всей есть на моем личном сайте (в подписи)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 18:06   #24
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
СПИ предупредил должника по ст. 315 УК РФ должника ( руководителя)? Предупреждения должно быть два. Пусть делает, то что должен делать.
Пока она ограничилась обращением в суд за разъяснением положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения. Я с февраля начну закидывать ее заявлениями, в том числе о вынесении в адрес должника предупреждений и наши соображения о способе исполнения решения суда.
Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
P.S. Уважаемая Н.К.! Раз уж у нас такая история вышла с этой темой, Вы мне звоните по этому вопросу в любой время дня и ночи, не стесняйтесь. Можете по почте материалы скинуть. Теперь это решение мы обязаны с Вами исполнить ) Контакты всей есть на моем личном сайте (в подписи)
Sneezy, преогромнейшая вам благодарность за предложение и за участие в этой теме! Если в ближайшее время "лед не тронется" по исполнению, скину вам ссылку на карточку дела, если будет время и интерес, посмотрите, выскажете мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 18:25   #25
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пока она ограничилась обращением в суд за разъяснением положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.
ожидаемый ответ - суд не изменяет решение под видом разъяснения, все в решении ясно и понятно. Но раз обратились - ждите ответа, это тоже нужная штука, чтобы обезопасить СПИ.
Цитата:
Я с февраля начну закидывать ее заявлениями, в том числе о вынесении в адрес должника предупреждений и наши соображения о способе исполнения решения суда.
Это длинный путь, СПИшка будет тратить много времени на ответы. Придите на прием к старшему, он не знает - в аппарат в отдел организации исполнительного производства, далее к заму курирующему исполнительное производство. Здесь Вам важно определиться с алгоритмом. просто иначе это будет вялая переписка. Я бы по такому пути пошел. Закидать заявлениями и оспаривать бездействие всегда успеете.
Цитата:
преогромнейшая вам благодарность за предложение и за участие в этой теме! Если в ближайшее время "лед не тронется" по исполнению, скину вам ссылку на карточку дела, если будет время и интерес, посмотрите, выскажете мнение.
Да не за что пока!) Сейчас главное принципиально понять - возможно это исполнение или нет. Должник может доказать абсолютную невозможность? Что еще за трудности - Минфин не выделит денег? Или нет процедуры? Это не препятствия. Взыскивали мы с бюджетов, когда у них денег не было, а если не получалось, так это исправно делал ЕСПЧ , причем еще с приличной компенсацией заявителю. Вот кстати тема - если в РФ не попрет, то пойдете в ЕСПЧ, пусть это долго, но если удовлетовряет, мало всем не покажется. Причем 3-4 тыс евро компенсацию ЕСПЧ всегда удовлетворяет ( помимо судебных расходов)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 19:05   #26
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Придите на прием к старшему, он не знает - в аппарат в отдел организации исполнительного производства, далее к заму курирующему исполнительное производство. Здесь Вам важно определиться с алгоритмом. просто иначе это будет вялая переписка. Я бы по такому пути пошел. Закидать заявлениями и оспаривать бездействие всегда успеете.
Хотелось дать шанс приставу самой все сделать, а потом уже идти по начальству. Но по всему видно, что этот план не приведет к желаемому результату, скорее всего, вы правы, надо действовать более решительно.
Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Должник может доказать абсолютную невозможность?
Пока что он просто прислал текст своей позиции, которую озвучивал в суде )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2013, 11:36   #27
Я_Это_Я
Пользователь
 
Аватар для Я_Это_Я
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 105
Благодарности: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как продвигается ? Чую надо было признавать (торги или как там ее называть) недействительными . Проще было бы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе