Старый 23.03.2015, 03:34   #1
regeneraziya
Пользователь
 
Аватар для regeneraziya
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow БМ, имея детей от двух предыдущих браков, ушел в отпуск по уходу за ребенком

Прошу помощи, т.к. приставы говорят, что все законно!!! БМ имеет от двух предыдущих браков два ребенка. Постоянно уклоняется от алиментов - меняет место работы и почти всегда работает неофициально. В третьем браке имеет уже двое детей, со старшим оформлен как в отпуске по уходу за ребенком. Недавно жена родила второго ребенка. Соответственно оба не работают - официально... Но я знаю, что он работает вахтовым методом во Владивостоке. Вообще, как могли ему дать разрешение сесть в отпуск с ребенком, если у него огромные задолженности и несовершеннолетние дети, на которых он обязан платить алименты? В судебных приставах еще год назад мне сказали, что все законно и долг за ним сейчас копиться не будет и вот такие у нас законы...В настоящее время уже второй месяц в судебных приставах мне не дают справку для суда с последнего его официального места работы. Меня постоянно игнорирую. Я живу в другом городе, постоянно приезжать по будним дням не имею возможности. Я долго размышляла и пришла к выводу, что не может быть такого! Получается так, что я сама должна содержать ребенка... Как правильно написать заявление в суд об уклонении от алиментов и привлечении его к ответственности? Могу ли лишить его родительских прав? Как правильно составить заявление в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2015, 12:11   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regeneraziya Посмотреть сообщение
как могли ему дать разрешение сесть в отпуск с ребенком
в соответствии с Трудовым кодексом
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 07:55   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В судебных приставах еще год назад мне сказали, что все законно и долг за ним сейчас копиться не будет и вот такие у нас законы...
Алименты это ежемесячная обязанность по уплате денежных средств. И если они не платятся значит долг копится.
Цитата:
Как правильно написать заявление в суд об уклонении от алиментов и привлечении его к ответственности?
Я вас не понял. Может быть привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК? Пишите заявление приставам в свободной форме и попросите привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Вообще вижу что Ваши знания поверхностны. Почитайте алиментную ветку много чего полезного почерпнете.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 07:56   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЗЫ и освободить от уплаты алиментов приставы не имеют права. Читайте ст. 114 СК РФ. Вы наверное неправильно поняли приставов.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе