Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2016, 10:21   #1
reqreq
Пользователь
 
Аватар для reqreq
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пользование землями лесного фонда

Уважаемые коллеги. Несколько лет назад оформлено два договора на аренду леса в Подмосковье на 49 лет по 50 соток каждый. после оформления договора необходимо было сделать проект освоения участка и согласовать его, сейчас этот процесс идёт и близится к завершению. в каждом проекте освоения имеется перечень машин и механизмов, которые арендатор должен иметь в случае необходимости тушения пожара, причём список весомый и трактора и всякие "тушительные машины". если все это купить то на участке впору делать пожарную службу, которая сможет обслуживать не только эти два участка, а, наверное, весь лес в округе. вопрос - кто нибудь сталкивался с такой же проблемой, покупал технику или брал в аренду? какие вообще санкции у кого были если проверка придёт? поделитесь опытом)

и второй вопрос- сколько метров от капитального дома должно быть до границы лесного участка. были ли у кого-нибудь реальные проблемы за несоблюдение таких норм? спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2016, 13:10   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по первому вопросу точно никто не сталкивался.
по второму - есть ФЗ "Технический регламент по пожарной безопасности" - если в нем нет расстояний. то ответственности быть не должно.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2016, 15:04   #3
reqreq
Пользователь
 
Аватар для reqreq
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как можно не сталкиваться с первым что я написал (пожарная техника) если это прямо прописано в законе? здесь же есть люди которые арендуют лесные участки или вернее земли лесного фонда. арендуют уже много лет. и? не делали проект освоения этих земель? очень странно.
а по второй части. так я вот и не могу найти четкие расстояния. то ли три метра то ли вообще нет ограничений....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе